ОК
Ольга Кинчина

Со скольки лет должен ребёнок начинать читать по слогам?

Ответы
Ириада Роза

Мы с детками в четыре года начинаем учить буквы, с четырех до пяти составляем несложные слова: Сом, кот, сыр, пар, рама, мама, мыло и т.д. С пяти до шести уже читает по слогам и до семи лет ребенок читает бегло... Это наша семейная методика...😉

Евгений А.

Если сам не проявляет интерес к чтению, лет с 7, вместе со школьной программой. Если же хочет читать, то сам научится со своей скоростью. Можно помочь. Но не стоит настаивать.

Сл
Сладкая

У каждого по своему....вообще они в школу для этого идут, чтобы научиться писать и читать. Не заставляйте, а то охоту отобьете. Все должно быть тогда, когда интересно.

Эд

в разных системах по разному, главное настойчивость, некоторые и в 3 читали, а некоторые и в 30 крестики ещё ставят, к 6-ти стараться начать

Ирина Павловна

никому он ничего не должен..мои дети в 2 года стихи длинные наизусть читали.., а другие в таком возрасте и двух слов связать не могут...

Александр

Отличный ответ. Вы суровая мама...Делали вид, что не понимаете , чего там лопочет чадо... Ибо нефиг .

Ирина Павловна

не поняла, кто суровый и кто чего не понимал...?

Александр

А обычно детей понимают и так - вот и нет стимула говорить... А потом жалуются, что поздно говорить начали. А вот если делать вид, что не понимаешь - тогда ребёнок быстрее осваивает речь.

Ирина Павловна

Ах вон оно что? !! А я думала, что дети начинают рано говорить, когда постоянно слышат речь мамы своей...Вот мой сын и повторял за мной те стихи. что я ему читала...Открывал книжку, смотрел на картинку и рассказывал стих от начала и до конца...да еще в той интонации, что я говорила..с такими же ударениями на определенные слова или буквы...

Александр

Ну так читают нынче ребёнкам крайне редко, увы...Молодец Вы какая!

Ирина Павловна

..это от большой любви))

все по-разному. Старший читал целыми словами с 5 лет. Младший начал в школе читать.

Ke
Keeper

Это кто как. Володя Ульянов выучился у матери читать лет пяти; я - на год раньше.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ни кто ничего не должен.... способности у всех разные

Елена Островская

У меня до трёх лет все дети читали...я рано учила ...

Fog.

Пить курить и говорить......я начал одновременно....

Сергей

"Ребёнок... - ДОЛЖЕН!!!"...? Смешно...😑

Strange Walker

Только личный опыт. 4 года начал сам

Ник Ци (Student)

В пять с половиной учил пасынка...

Ирa

Да в этом четких указаний нет))

Юра Пашков

Как получится и учить будите

Момунов Ыманалы

С шести лет если осилит.

Наталья Иванова

Мои с четырех по слогам

Да
Дальнобой

Не знаю, Я с пяти начал.

Варвара

Внучка читает с 4, 5

Николай Богомазов

за год до школы