Наталья Августовская

Интересно , а как волки выбирают вожака - путём голосования или поединка ?

Ответы
Оля Филатова

Конечно... Голосованием...Как в сказке "Маугли".. На Скале Советов...)) Поединком выбирают,кто сильней...О!

Eduard

Только демократическим путем, прямым перегрызанием горла)))

Eduard

Волчий закон, что поделаешь)

Eduard

Ну не надо плакать, они сами, без нас, разберуться

Юлия Владимировна

Поедят, поедят и выберут того, кого не успели съесть

Наталья Трипутина

Думаю, что они просто чувствуют, кто круче

Олег Мешков

если кворум есть то голосуют на луну

+P
+Priest+

Нет приношения добычи!и храбрости

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Вожак сам завоевывает это право!

Илья Армановский

Вожак-он символ!Он более опытный!Он сильнее!И он хитрее!Вожак не только воин,но и политик!

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Но он же сам завоевывает такое право......

Татьяна

вероятно побеждает сильнейший

Slava Kaigorodov

сначала втрое, а затем первое.))

Евгений Галушко

как и люди..дерутся,Наташа 🌹

М)
Мариночка ))))))))))))))

кто громче воет, тот и вожак)))

М)
Мариночка ))))))))))))))

или у кого больше тот и вожак...

М)
Мариночка ))))))))))))))

или у кого больше тот и вожак...

М)
Мариночка ))))))))))))))

я про хвост))) а ты о чем?

Edward Roz

Как всегда волчица выбирает

Edward Roz

Если у неё конечно есть яйца

Edward Roz

Я не физиономист эти знаки мне не понятны

Ладушка

Выбирают сильнейшего духом

Бойко Елена

Ну точно не голосования))))

Инна Делова

кто сильнее,тот и вожак

Марина Кошулько

путем поедания слабых

Ал
Алтынай

В "Плахе" было описано

조랑말

кто лучше о стае заботится

Илья Савичев

Тебе правда интерсно?

Роман Гильгенберг

Лотерею разыгрывают.

Олег Диденко

Зубами.

Влада Влада

Стая- коллектив одной особи, где есть лидер, антилидер, "цепная собака", помогающая решать конфликты и участвующая в них непосредственно.Так вот, рядовой волк никогда и не при каких обстоятельствах не сможет стать вожаком стаи, из за жесткой иерархии и подчинения .Вожак , каким бы он старым не был- лидер всей стаи, и его авторитет незыблем, пока он не заболеет или не умрет , как правило не своей смертью.В этом случае стая выберет все равно, исключительно лидера из своей же группы.

Наталья Августовская

спасибо за ответ 🌹 .... читала , что вожак уходит из стаи помирать только после того , как новый предопределён ...

Олег Диденко

Только в отличии от людей, стая ни кого не выбирает. Вожаком становится доминантная и харизматичная особь в результате борьбы, и это не всегда самец. Не обязательно при помощи драки. Иногда хватает просто проявить настоящий характер. Такую особь в иерархии люди называют "альфа" . Такое же иерархическое деление встречается и в собачьих стаях.