Инна

Судя по проставленным точкам вместо ответов, реформа системы образования в России начала давать свои плоды?

Ответы
Владимир Белобородов

При этой власти ни какой реформы нет, есть только скука и бред. Если слова ученику не скажи, не накажи не выведи не вызове. Ох и страдали бы наши учителя если у нас фантазии хватало всегда или кнопку подложить или змею в сумку положить, или мышку под стол зщапустить

Алемжан

Да беда с этими гы-гыками.Но деградация нации началась задолго до реформы.И не она главный виновник.Тупеть молодежь стала в середине 90-х.Хорошо помню.В 10-11 классах тогда обязательно были хоть пару ребят которые читали ПО СЛОГАМ!!!

Светлана Трубинова

У нас почему то отсутствует единая система образования.Все программы: 2100,планета знаний,занков и др. составлены непродуманно.Вводят в заблуждение родителей , детей и даже изредка учителей.Так о каких плодах можно говорить .

Инна

Ну щаз! Они как раз и есть правительство, которое высоко сидит и далёко глядит... 😄

Инна

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи... кажется так?

Светлана Трубинова

Да так. Но для примера скажу,когда коммунальная квартира этажом выше отравляла мне жизнь а участковые и полиция разводили руками расписываясь в своём бессилии ,я написала на президентский сайт.И вот ведь странность,нашлись полномочия и возможности призвать паразитов к порядку.Значит нужно действовать.Писать,требовать.И возможно что то сдвинется с мёртвой точки.

Инна

Кстати, о птичках, Вы сказали, что написали на президентский сайт, можете точнее написать название сайта?

Светлана Трубинова

Сейчас уже не помню,но делала запрос куда пожаловаться на бездействие властей.

Оксана Семенович

если для Вас это глобально. - отвечаю Компьютер не мой, настройки не мои, а женщине главное оставаться женщиной всегда и во всём Настоящая женщина не от правонаписания зависит Она вообще не зависит от каких-либо догм

Д#
Дарья #*#

Не обязательно. Это не связано с реформой. Троеточие обозначает некую недосказанность. Если же текста и вовсе нет и стоят 3 точки, это скорее похоже на то, что просто нечего ответить или нет мыслей на данную тему

Инна

Если нет мыслей на данную тему, можно вообще не заморачиваться и пропустить вопрос...

Д#
Дарья #*#

Это особенности современного поколения, когда мне просто лень что-то писать, я тоже могу поставить 3 точки... Ну и что из этого? Или меня тоже тогда можно назвать жертвой системы образования?

Инна

Возможно. Точки вместо ответа можно расценить как пренебрежение или неуважение к к тому, на чей вопрос эти точки проставлены. Если мне не нравится вопрос или я не хочу или не могу на него ответить, то просто его пропускаю.

Elena Barreda

так, это уже второй вопрос на эту тему на последние 12 часов...даже слово в слово повторен.. Интересно, это действительно всех так интересует, или народ здесь просто переписывает понравившиеся вопросы?

Леся )))

Да, мне жалко своих детей! Я с натянутой 4 по русскому языку, пишу без ошибок. А мой сын(1 класс) за неделю алфавит "изучил" и тексты большие "читать стал". Каждый день читаем тексты и пишем диктанты O_o

Инна

Да уж! Задумайтесь, взрослые, что с вами рядом маленькие умные люди... 🙂

Леся )))

Да, они поумнее нас будут, может и действительно справится! Ведь нет ничего невозможного) Только жалко, что таким трудом дается Русский язык ему. Вот математика- прелесть! Пришел показывает домашнее задание, а там пример: 7-4+5.... и так с начала и до конца страницы в учебнике, и ответ сразу сказал. Так я же не поверила, посчитала в уме- не правильно, а он на своем стоит, взяла листок, пересчитала - и правда правильно! Извинялась потом...вот как посчитал за три секунды?

Инна

Русский язык никто не знает в совершенстве, как мне учительница однажды сказала "даже выучив правила, по-русски не будешь писать правильно, если нет интуиции"...

Леся )))

Ну не могу же я это сыну сказать, тогда вообще перестанет стараться...Будем грызть гранит науки O_o

Инна

Ну, конечно же, это не для него информация 🙂 это нам, можно так между собой потрещать 🙂

@tamara @

Не реформа, а глупость какая то. Прежние учебники не сравнишь с современными. Сейчас сразу видно, что их разрабатывали посредственные люди, не представляющие того или другого момента жизни.

Lаzy

Инна, извините, эта система всегда не была совершенной. И, кроме системы, важную роль играют ещё 3 вещи, как минимум. Это желание, способности и стимул (престижность)

Андрей Кубарев

И это только начало. Я уже сталкивался с тем, что юное поколение, при отсутствии мобилы и калькулятора, теряется при подсчете обыденнейших сумм до сотни.

Инна

Не, ну в уме мне тоже тяжеловато двухзначные цифры складывать, а вот в столбик - ещё ого-го как! 😉 😄

Таисия Питерская

Лично я коснулась с учёбой двух своих внуков...это небо и земля. Программа 2010 - это то, где 2 класс равен 5 классу.Очень и очень тяжело стало учиться детям.

Татьяна Архипова

Точки - это еще что! А вот безграмотность, действительно, вопиющая! Хотя, у некоторых это форма самовыражения, они так прикалываются!)))))

Инна

Только их приколы читать невозможно, как говорится "язык сломаешь" да и голову заодно... 🙂

Татьяна Архипова

А меня такая нарочитая безграмотность не напрягает. Больше раздражают ошибки от безграмотности. Мягкий знак в глаголах особенно.

Инна

А может они не от безграмотности, бывает, что когда быстро печатаешь, то буквы переставишь или пропустишь, или нажмёшь ту, которая рядышком... 🙂

Татьяна Архипова

Это опечатки, их сразу видно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Привет,очепятки! Всех прощаю!

Галина Карлсон

Да и сейчас это должно заботить всех без исключения,начиная со своих близких,надо детям и внукам читать,рассказывать,показывать.

Дарья Терентьева

нет, нет, нет! не согласна, мне еще сдавать ЕГЭ, а они уже напридумывали себе там, сдавать обязательно литературу, мы пропадем...

Сергей Хворов

Артур Кларк - лет 30 назад об американской тестовой системе образования: "Мы растим 4-е поколение дураков!" http://www.brit-cat.ru/?KOTY_MALES

Лено4Ка Солнышко)

Как вы знаете-на любом дереве имеются как недоспелые,так и спелые фрукты...так что не стоит судить по отдельным экземплярам

~~
~Super~ ~Joke~

А следствием чего, интересно, является просиживание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке?! А?!..))) 😄

Марина

Однозначно... Придется, как в старые добрые времена, внукам давать знания дома, а потом отдавать из в 4-й класс гимназии....

С.
Сергей .

Тут в основном сидят люди которым далеко за 30. Поэтому реформа образования тут не причем. Какие вопросы - такие и ответы

Гульшара Уварова

Честно говоря, у меня на данное время своих проблем достаточно, нежели анализировать и развивать данную тему)))