Графиня

Интересно знать, люди, живущие в мире иллюзий, хотя бы перед смертью прозревают?

Ответы
Анатолий Грачёв

Прямо песня Джорджа Харрисона "Within you, without you"! Думаю 3 условия нужны
1. Общий достаточный уровень эрудиции и образования
2. Настойчивые поиски скрытого знания
3. Разочарования (учёный - в науке, верующий - в религии и т. п.)

Алексей Кузнецов

Может лучше кирпич на голову ? А то у бывает перед этим делом такие иллюзии что у нормальных рядом крышу снесёт.