Зелёный Кот

🖼Это же родинки? Почему все говорят, что болячки?

Ответы
Liza

Лентиго – это особые пигментные пятна, их также называют кошачьи веснушки.
Симптомы лентиго: у кошки (а чаще у котов, потому что рыжими, в основном, бывают коты) появляются плоские черные пятна на веках, деснах, носу и губах.

Lady Winter 🇷🇺

Это не родинки и не болячки. Это обычная пигментация кожи, окрас такой. У большинства кошачьих пятна на деснах или нёбе. Нет причины переживать.

Марина Ежевик@

Это называется лентиго. Это нормальное состояние рыжиков.Не переживайте)

Зелёный Кот

Благодарю, уже не переживают, сказали айболиты)

Зелёный Кот

Вопрос лень удалять))

Просто Зайка))

У моего кота вообще все губы черные...это просто пигментация такая

Ксения Третьякова

У моего кота так же. Скорее всего от рыбных костей так накололо.

Зелёный Кот

У тебя рыжий?

Зелёный Кот

Лентиго – это особые пигментные пятна, их также называют кошачьи веснушки.
Симптомы лентиго: у кошки (а чаще у котов, потому что рыжими, в основном, бывают коты) появляются плоские черные пятна на веках, деснах, носу и губах. Это родники короче

Ксения Третьякова

Интересно, даже не знала 😅

Зелёный Кот

Вот и я не знал

Татьяна Прекрасная

Даже, картинку не буду открывать, потому что уже, не приятно

Совершенная Избалованность

Пигментация... Я думаю, кот не молодой. Никакие не болячки.

Совершенная Избалованность

Одиночные или множественные коричневые или черные пятна маленькие, плоские или слегка приподнятые, с четкой или нечеткой границей – вот главный симптом лентиго. Кожа или слизистая оболочка вокруг пятен не должна быть воспалена. Размер поражений может варьироваться от 1 до 10 мм. Если пятна отличаются от этого описания, к примеру вокруг них есть покраснение, то такие поражения нужно показать ветеринару...

Зелёный Кот

Эти у него с детства

Совершенная Избалованность

Я думаю, нормально всё у него

Зелёный Кот

Не чешет)

Совершенная Избалованность

Ну и ладушки!

Лекс Кэйн

что они понимают ваще...сами не в курсе что с ними...

Илья

у нас тоже рыжий,но во рту эти пятен не замечал

Зелёный Кот

А на ухах, сопатке?

Илья

тоже не видел

Вика Родионова

Ко врачу . Это не род юинки. Во рту их не бывает

Вика Родионова

Врач все скажет

Зелёный Кот

Врач сказал забей

Вика Родионова

Хороший врач......я б так это не оставила

Зелёный Кот

Он их не чешет

Вика Родионова

И что?)))) вы с какой пальмы спустились?

Маруська

У моего такого нет. Лучше к Айболиту сходить

Зелёный Кот

А у тебя рыжий?

Маруська

Русский серебристый, серый

Зелёный Кот

Айболит здесь сказал, что это особенность рыжих котов, у него ещё на сопатке родинка, только не такая яркая

Маруська

Нашим "местным " Айболитам я бы не доверяла 😏

Зелёный Кот

Они у него были с детства, он их не чешет, ну на прививку пойдём - покажу конечно)

Маруська

Я думаю так лучше будет))

Наталья

Спросите у ветеринара, по мне это не болячки

Зелёный Кот

И айболит так сказал

Наталья

Не переживайте, все у вас хорошо

Зелёный Кот

Ога))))

Николай Ланцов

Что Вам мешает отнести его ветеринару?

Г*
Галина ********

я не ветеринар, не могу ни чего сказать

Анна Чебанова

🤔 лучше об этом спросить ветеринара?

Sa
Samarskaya

Похоже на родинки, родимые пятнышки

Ел
Елена

А МОЖЕТ ЗАПЕКЛАСЬ КРОВЬ ПОД КОЖЕЙ !?

Зелёный Кот

Не, у него с детства

Ел
Елена

ЗНАЧИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО ! РОДИНКИ СКОРЕЙ ВСЕГО !

Зелёный Кот

Да, мне айболит один так и написал

Ел
Елена

НЕТ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА ...

Зелёный Кот

Именно

Ел
Елена

НУ ВОТ И ЧУДНЕНЬКО !

Freeman

Нашёл слёт врачей.. Ща насоветуют...

Анна Утехина

Родинки, конечно. Родимые пятнышки