Игорь

Коль озарила мысль тебя,
Скорей пиши! Не вспомнишь ведь, бродяга!
В три раза больше было бы стихов,
Кабы была всегда с собой бумага!
(Лев Красоткин)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Всегда помните, о чём хотели спросить ранее?🙂

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

А ведь верно. Иной раз чудная строка на ум приходит. А потом забывается. Мне как-то пришла в голову мысль (услышав очередное буриме моего мужа), что было неплохо их записать -уж больно они были забавные и остроумные. И не записала. И его уже нет. И буриме не помню. Жаль.

Татьяна Казакова

И пусть пол мира отданы другой...
Потеряны надежды, душа ранена...
Снежинкой упаду в твою ладонь...
Забуду прошлое, плохое и отравленное...
Решила здесь записать. Потом когда-нибудь увижу свою мысль.

Наталья Солдатова

О, прям в точку. Особенно, когда засыпаешь, придут строки какие-нибудь на ум, и, кажется, ну что вот к утру совсем их не забудешь. Просыпаешься - а в голове совсем пусто))

Игорь

Но вставать, записывать ведь лень? 😁

Наталья Солдатова

Зачем вставать? Для этих целей приложение в телефоне есть - руку протянуть надо😄 Но сонной и это лень))

Игорь

Знакомо. 😁

Наталья Солдатова

И в неравной борьбе - сон или вдохновение - чаще всего побеждает сон))

Ольга Сухарева

С утра лежала на диване , И сочиняла два стиха, Но записать их не успела, Поднявшись всё забыла я, Так память хитрая моя, Не хочет чтоб писала я....😂

Игорь

😁

Ирина Королева

Если бы стихи зависили вот так - от бумаги, -то мысли и душа оказались бы на дне этого бумажного океана...

Игорь

Но если душа поэта оставалась в его мыслях, то поэты бы исчезли.

Ирина Королева

Зависимость не должна быть прямопропорциональной. Правильно - от души должна исходить инициатива, а не от бумаги. Писать надо только тогла, когла не можешь не писать, а не от скуки ради...

Татьяна Алексеева

Озарён не разорён - он не бедолага...
Стихи "пишет" в диктофон и цела бумага

Друг

Итить жеж блин))) А если шандарахнет каким-нибудь током (или что там есть)

Игорь

Он не от сети светится. У него сзади аккумулятор на спине в рюкзаке.😁

Друг

Да какая разница то)) Какие-нибудь контакты оголятся и наружу вылезут)

Игорь

Зато сверкнёт напоследок.

Друг

🤪🤪🤪

Игорь

😁

Искорка.

Я записываю. Даже если для этого нужно встать среди ночи

Игорь

Я бы так не смог. Если только не что-то очень важное.🙂

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне больше интересно что за краска такая на башке у него

Игорь

Это светодиоды светятся.

Романа

Нет. Забываю. А хорошие вопросы иногда возникают...

Игорь

🙂

Алекс Венцель

Не всегда: Мысли скачут как лошади...))))

Rima Kravcenko

не всегда получается...............

Игорь

🙂

Раиса Бобкова

Да вот почему то не всегда)))

Игорь

Я тоже.🙂

Раиса Бобкова

Потом долго вспоминаю, что хотела спросить, могу и не вспомнить...

Люция

парню не хватало блеска

Игорь

😁

Люция

и габариты и поваротники

Диктофоны в помощь ....

Цветочница Дачная

Очень часто забываю.

Игорь

Многие так.🙂

Цветочница Дачная

Меня поражают некоторые люди, которые помнят всё про всех. Мало того, что помнят как зовут детей Киркорова и Галкина, так ещё и в своём окружении обо всех всё знают и всё помнят. У меня в одно ухо влетело, в другое вылетело. Что боюсь забыть, записываю.

Игорь

Тут всё нормально. Это просто их интерес в жизни - знать то, что в жизни не пригодиться.🙂

Сабрина

да не всегда конечно

Надежда Стволова

Помню..но не спрошу..

Игорь

🙂

Natali Shelkovica

не голова..а ёлочка

Игорь

😁

Елена Пахтунова

К сожалению нет 😊