Анжела Муратова

Можно ли воспитывать свой характер? Или это данность?

Ответы
Михаил Беляев

Характер постоянно меняется. Иногда очень даже круто. Все зависит от информации. Мозг анализирует новую информацию. И корректирует поведение, цели, интересы под нее. Скажем кто то был ярым нацистом, а прочитав книги и поняв смысл становятся анти нацистом. И естественно меняется и отношение ко всему и собственное поведение и характер меняется.

Анжела Муратова

Спасибо

Freeman

Оно ж как.. Нечто что-то высшее тебе подкинет тот или иной момент который изменит в корне то о чем ты даже раньше не думала.. Другое воспользоваться этим а не включать борьбу с самим с собой и уж тем более с окружающими

Анжела Муратова

Не проморгать

Константин

воспитывать характер.. звучит как то непонятно. А вот развивать себя.. Приходить к основам.., познавать себя.. Приходить к вечному и не печалится о проходящим.. Учиться понимать и слышать.. Это нужно ..всю жизнь..

Анжела Муратова

Несомненно

Акакий Акакиевич

Я думаю, что можно себя приучить, например, к стрессу или к ментальному давлению. Но не всегда работает. Забавный случай, женщина, которая облетела на самолетах почти весь мир, призналась, что боится полётов ))

Уральская Рябинушка

Характер даётся с рождения. Сангвиник никогда не станет холериком (каждый второй спрашивает об этом). Характер, поведение и эмоции можно только контролировать, Это и называют "изменился"

Омут

Можно. Займитесь каким ли бо видом спорта, где необходим характер и волевые качества и не заметите как изменитесь. Например парашютным спортом....

Юр
Юрий

В угоду кому? Если характер не устраивает лично вас, то почему бы и нет. Но если кто-то говорит, что у тебя плохой характер, то это не моя проблема.

Жн
Жнец-Чтец

Контролировать можно, но воспитывать бесполезно...Любые характерные привычки не куда не деваются , они остаются с человеком до конца жизни..

Niemand Против Войны

Можно, мадам. В грубоватом просторечии "воспитание характера" звучит примерно так: надо иногда брать себя за Жо и хорошенько встряхивать.

Анжела Муратова

Полезно

Геннадий

Можно, если понять принцип мышления человека. Надо знать когнитивные искажения своего мышления, знать где мы себя обманываем.

Warlock

.. Энжи из Свердловска. Характер даётся с рождения.. ПРЕданность Развивается . Характер - это восприимчивость к жизни..

Warlock

.. Понятие это совсем другая тема..

Warlock

.. Если со Свердловска . то в каком районе живёшь ??. ...

Анжела Муратова

Уже нет, дом купила

Warlock

..Район не указала..

Эдуард Фишер

Характер! Это характерное поведение личности! И сильным личностям под силу изменять поведенческие отношения!

Soul

Здравствуйте, уверен, что можно, особенно если хорошо себя знаешь и открыт к работе над своими качествами

Анжела Муратова

Здравствуйте, в чем то возможно

Геннадий Голубев

А как ты его воспитаешь, если он у тебя уже есть. Ну то есть можно, но только с чужой помощью или чужой воли.

Евгений

Подозреваю, что можно. Хотя данность всё же, как фундамент, определяет в какую сторону он изменится.

Николаус

Из огня,да в полымя, из горнила да в морозец хладный-,так и характер закаляется,,как Меч булатный!!

Сергей Маркарянц

Можно, но для этого нужна сила воли... есть примеры из ближайшего окружения друзей и коллег.

Ярослав Ропецкий

характер изменить не возможно ,но воспитать в себе некоторые привычьки можно привить🌹

Ви
Виктория

можно воспитываать. главное не портить и братьв жизнь мужские привычки и обязанности

Tr
Traveler

Воспитать..трудно сказать..а вот сделать ,это можно.Только очень рано начинать надо..)

Анжела Муратова

Все равно в осознанном возрасте

Tr
Traveler

Только родившись,человечек всё осознаёт,даже будучи в маме..)