St

Есть такая притча про двух лягушек,попавших в кувшин с молоком. Одна,ленивая и неверящая в себя,утонула. А вторая,долго бившая лапками в молоке,сбила масло и спаслась. Вот Вы,какая "лягушка"?) Было ли в Вашей жизни такое "масло"?) А "Спрашивалка" не похожа на молоко?))

Ответы · страница 3
.... Реус

Это метафора. Ибо лягушки не тонут.

St

Метафора. Сказка.)) Но суть понятна,не так ли?)

.... Реус

Суть чего? Как раз абсолютное большинство так и спасаются, как бы лапками не теребили.

St

Ну можно сказать и по другому. Про людей. "Опустил руки" То есть,не все спасаются...?

Олег Гузенко

это если молоко не разбавленное.

Олег Гузенко

про нас бедных про мужчин.

St

Вы становитесь с возрастом богатыми?))

St

Беспомощными? Это в глубокой старости что ли?)

Олег Гузенко

ну богатыми в нышей стране не оченьто много становится народу.

St

Да всяких в нашей стране хватает))

Антон

И зачем тебе такая информация)))

St

А Вы предпочитаете,чтобы о чем спрашивали?)

St

Здесь нет таких,которые хотят получить какой-то результат?)

Антон

Ты сильно заблуждаешься!!!

Антон

Что нет таких, кот. только и занимаются что сбором разносторенней инфы.

Крысанов Андрей

третья- не лезу в чужие кувшины

Крысанов Андрей

что бы столкнуть надо сначала залезть на край чужого. а если не лезть то и не столкнут.

St

Ну под кувшином просто подразумевается ситуация,а не чужое пространство)

Крысанов Андрей

и я исключительно о ситуации . под кувшином можно понимать и ведро и бадью. но если ты лягушка и ведешь праведный лягушачий образ жизни ни то не другое ни третье тебе в жизни не встретится.

Пу
Путник

пока барахтаюсь именно сейчас

St

Тогда не останавливайтесь))

Пу
Путник

стараюсь, просто новые обстоятельства вылезают, но побарахтаемся

Пу
Путник

Пу
Путник

St

Уверена,у Вас все получится)

Андрей Рачков

спрашивалка похожа на болото

St

А спрашиватели на лягушек?)))

Андрей Рачков

вряд ли спрашиватели сидят в болоте-комп сырости не выносит а лягушка не может без воды

Николай Бочкарёв

Давно уже устаревшая притча.

Николай Бочкарёв

Рассказывать её любят не те, кто прыгает, как лягушка, а те, кто просто всплыли.

St

Всплывают со дна. Что тоже не у всех получается.

Николай Бочкарёв

Не обязательно со дна. Просто есть вещество, которое не тонет.

Николай Бочкарёв

Не только. )

St

) А чтой-то мы всё о негативе?)) Неужели нет ничего более приятного в нашей жизни?)

Николай Бочкарёв

Это да. Вот, куда приводит притча про двух лягушек. )))

St

Получается....Придется вспоминать другую притчу...)

Граф Мрякула Трансмурлямский

было. я та, которая выбралась

St

До сих пор трудно вспоминать?

Максим Поехали

Это клоазис глупых вопросов

Art

Хмм иногда можно и увязнуть

St

Если не с головой,то не страшно)

Art

Вопрос ище

Кирилл Морозов

Спрашивалка - это трясина.

Кирилл Морозов

Я рад, что поняли. К сожалению, в классике не силен.

St

Классиков так много,что можно выбрать по душе)

Кирилл Морозов

И то верно, о душе пора подумать.

Кирилл Морозов

Приятных сновидений.

Наташенька

Я бултыхаюсь....упертая я)))

Наташенька

😊ну да... как запотемится что-нибуть...))

Niemand Против Войны

Проще выпить... и закусить

Niemand Против Войны

Не-е-е...

St

) А в условиях другой закуски не предлагалось)

Дмитрий Голубев

Я барахтаюсь изо всех сил

St

И правильно! Барахтайтесь!)

Сергей Тумбинский

я всю жизнь масло взбиваю

Сергей Тумбинский

а куда деваться?жизнь такая

Rima Kravcenko

сосуда такого не было.

St

Тазик под названием жизнь...

Rima Kravcenko

слишком большой и молока надо много

Rima Kravcenko

так нет границ в этом тазике.

Rima Kravcenko

пишите -не угодить. при сбивании масла должны границы быть?

St

Ах вот так.Все до точности...) Так-то да,должны быть)

Все Тот Же Друг Михаила

Постоянно в масле))))

St

Хм) "дотошная" прозвучало с осуждением)) Но уж или говорить,или отделываться ничего не значащими фразами) И про романтизм) Мне кажется,многие с возрастом утрачивают это чувство.К сожалению наверно. Разочарования в ком-то,в чем-то таки дают себя знать.Но неисправимых)) романтиков не так много)

Все Тот Же Друг Михаила

Дотошная! Без осуждения! Это как комплимент! Романтизм конечно присущ молодежи больше наверное. Вечно молодым, жизнерадостным конечно хорошо оставаться. Но, как то не получается)))) Уж не судите строго.

Все Тот Же Друг Михаила

Эта СПРАШИЛОВКА похожа на опиум. Затягивает, кажется легко и радостно от общения. А когда вышел из нее, опять один.

St

Не знаю...У меня наверно,уже иммунитет) Я раньше на Храбре также "зависала".И да,было такое ощущение праздника.Поначалу. Но там больше тролей и хамов,поэтому они довольно быстро охлаждали это праздничное настроение)) Потому,скорей всего,я к Спрашивалке уже отношусь спокойно. Чисто для развлечения. Но бывает и везет),встречаешь интересных людей,и даже иногда они помогают в чем-то. Как правило,это касается каких-то проблем с компом или чего-то подобного.

Все Тот Же Друг Михаила

Я стараюсь, и вообще, придерживаюсь, что хамить, тролить не стоит. Не нравится -не общайся. А хорошим людям всегда рад, приятно общаться)))) Так что вот так.

Доктор Шаффхаузен

я в горшок...потеха)

Доктор Шаффхаузен

ай маладца 😉 я рад за вас 😎 ай как хорошо 😂

Mihail Kiranow

Есть что-то общее

Mihail Kiranow

Если сложная ситуация, надо не смиряться, а искать пути выбраться.

St

Согласна) А что касается сайта Спрашивалка?)

Mihail Kiranow

Так из него очень просто выбраться. Если появится необходимость

St

Я не об этом) Многие здесь просто развлекаются,некоторые находят единомышленников,некоторые друзей,а некоторые свою судьбу...Часто это зависит от упорства участников таких сайтов)

Mihail Kiranow

Конечно.

Владимир Коваль

Было наверное

St

Это не обязательно связано)

St

Ммм...допустим,человек преодолел какую-то серьезную болезнь... Он из-за этого задерет нос?

St

А фривольность здесь при чем?)

Владимир Коваль

На всякий случай,вдруг спросят,а она вот есть)