Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у людей плохое отношение к доносам и доносчикам? Ведь доносчики -- это стражи порядка, так чего же их не любят?

Ответы · страница 3
Роман Смарт

ну и что- увижу если какую гниду -как обычно морду набью и полиции сдам, а если что- и саму полицию сдам, а гнидам место в тюряге- зэки это педики- они в тюрьмах друг-друга трахают гниды

Сибирский Инквизитор

В отношениях "народ - власть" всегда будет противостояние, и чем больше власть вмешивается вы народ - тем выше градус этой войны. А кто такие на этой войне доносчики? Это предатели.

Наталья Николаевна

Сейчас это хотят назвать составляющим звеном гражданского общества.Не проходите мимо!Не будьте равнодушны.Но в нашей стране доносы связаны с страшными репрессиями 37-года.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

37-й год был давно! Это уже быльём поросло! И это действительно составляющее звено гражданского общества!

Наталья Николаевна

Но память генетическая есть.Помните фрагмент *Холодного лета 53-го*? Когда в конце фильма герой приходит в семью героя Папанова.Незнакомый человек,с чемоданом.И сосед...Противный такой. Инерционно подставляет ухо к двери..Только мы можем понять,ЧТО именно это означает.И для чего.

Виктория Смирнова

все, что они слышат - это 5% информации через дверь или стену и 95%выдумывают. я так однажды столько нового и интересного о себе узнала))))) я так интересно не живу, как донесли))))

Ерика Джумурат

За границей у больших фирмах есть такая должность усведомительЕго задача заключается в том чтобы во время довести до администрации конфликтные ситуации в коллективе

Рада Нава

странно...... даже не знаешь как ответить...... моральный закон который в нас заложен, он у всех разный...если вам приемлемы доносы, то для других - это не очень чистоплотно...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

моральный... важнее законы юридические! Доношу на "редисок", хамов ,матерщинников и прочих неадекватов ,как на сайтах ,так и в реале! На адекватных, которые зла людям не делают, не доношу!

Victor Arthur Stratfeald

потому что люди считают их предателями , тоже не понимаю этого . все хотят чтобы были закон и порядок . Но когда нарушают их , так менты козлы , судья куплен и всё прочее .

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же! Стукач стукачу рознь, думать надо в каждом конкретном случае!

Евгения Мерзликина

стукачи были всегда-стражи системы......ссыкуны и подсиралы..не имеющие ни сна ни покоя..сторожевые псы..пешки..шакалы..гиены....и многое многое многое))))))))))))))))))))😃😃

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но они -- санитары общества! Шакалы и гиены в природе нужны ,так же и в обществе стукачи!

Евгения Мерзликина

мерзкие)вас они привлекают я так понимаю)😊

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не привлекают, а просто нужны! Я к тому ,что даже внешне мерзкое явление тоже необходимо! Согласен, что они мерзкие ,но кому-то же надо делать эту мерзкую работу, кому-то надо быть Иудой, потому что без помощи Иуды Христос не смог бы выполнить свою миссию!

Евгения Мерзликина

ой..ну и тему вы затеяли....я удаляюсь

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно тема, я про это и говорю, с философской точки зрения!

Евгения Мерзликина

я удаляюсь....ибо я -философ..не провоцируйте..сегодня нельзя..да...и я Вас прощаю😊👁️

Екатерина Мишина

А потому что знаете как говорят - слышишь звон, да не знаешь где он, вот это про доносчиков - увидел краешек айсберга - и бегом докладывать, а это не айсберг,а крыша дома.

Серж Новиков

Их могут любить только те, кто живет по всем правилам и соблюдает все законы. Большинство и я в том числе, законы нарушают. За что же тогда любить тех, кто может сдать?

Серж Новиков

Законы придуманы, чтобы их нарушать))

Serega

А еще у них электронные братья стукачи есть, на каждом перекрестке висят! Также в гострономах в заведениях и в частных домах, куда неподи на стукачей натыкаешься!

Владимир Кириллов

А давайте я на Вас донесу. Пока разберутся, кто написал, пока дознаются, что есть правда... Вам бы я не позавидовал. Даже сейчас, не говоря про более ранние времена.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а на меня не за что доносить! Я хороший

Владимир Кириллов

Был бы человек, а доносчик на него - найдется.

Лена

Донос - это субъективный взгляд на ситуацию. Если человек глуп и примитивен, он такое может донести, что мало не покажется. Достаточно вспомнить 30-40 годы в СССР

Павел

Во времена сталина благодоря этим благодетелям погибло много человек да и в библии сказано любовь грехи покрывает тоесть прячет а переносчики в негативном

Валерий Руденко

Нет это одно и тоже что стукач. К примеру ваш коллега по работе докладывает чем вы занимаетесь. Доклад это донос а он доносчик или по современному стукач.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я лично доношу на хамство, гадости, злоупотребления ,а в частную жизнь не суюсь, я идейный борец с беспорядками! Если вижу, что кто-то кого-то чмырит, угнетает -- доношу ,а так нет!

Са
Сара

а как вы разделяете где личное, а где нет?

Валерий Руденко

Вам понравится когда на вас начнут писать. А можно так написать что ты делаешь добро а напишут что зло сделал и что в этом хорошего. А поверят больше бумаге чем вам.

Катерина Антонова

Ну не везде не любят дососчиков... Вот именно в вашей.. их делают национальными героями) Стучать.. предавать...это по вашему)) можно сказать ..даже традиция)))

Кларис

Когда чел. помогает полиции ради справедливости, а когда из-за собственной корысти, это совсем другое. Вот таких доносчиков и не любят и считают позором.

Павел Онешко

Доносчики содают проблемы таким же слоям населения как они сами.Чтоб было понятней,то зона, это более наглядная ,но так же правдивая модель государства.

Лю
Людмила

Да пусть все живут как хочется. У каждого свой мотив доноса. Если это в целях угождения, это одно, а порядок это другое. Часто первое, поэтому и неприятны

Артём Блинов

Так доносчики есть разные:есть и так называемые,политические доносчики.По таким доносам сколько в советские годы сидело людей в тюрьмах и лагерях!