Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у людей плохое отношение к доносам и доносчикам? Ведь доносчики -- это стражи порядка, так чего же их не любят?

Ответы · страница 5
Масяня Девушка

Стражи порядка - это люди, которые работают по закону!!! Стукачи работают не по закону - чтобы их самих за причинное место не взяли!

Евгения Солнце

потому что кому понравится что кто то суёт нос в твои дела пусть даже и не благовидные... а иногда что не подглядел то придумал...

Виталий Третьяков

потому что весь порядок основном против людей например дорогая водка дешовый самагон кто сдас точку как нему будут относится

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

самогон -- это возможность отравиться, да и пить меньше надо! правильно, что водка дорогая, а тот, кто сдаст точку -- молодец, заботится о здоровье населения!

Виталий Третьяков

это с одной стороны а вторая дети конфет видеть не будут не все правильные как ты это просто пример второй начальники все воруют и не чего а ты укродёшь мелоч кипеш большой понял на твой вопрос ответ бери глобально

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не украду ничего, это же плохо -- красть!

Виталий Третьяков

красть плохо пить тоже я беру глобально просто ты например не работал в шахте когда зарплату не платили или не знаешь жизнь простых людей взять что полагается у гасударства это не воровство

Ирина Буланкина

В моём понимании ПОРЯДОК,когда стараются подсказать,научить,а не доносить за спиной,то есть навредить тому на кого нашептали.

Анжелика Малыш

Каждый сам должен отвечать за себя...Доносчик не даёт такую возможность....И он может исказить факты, смотря на все субьективно

Валерий Остапенко

чмошники стучат не из любви к справедливости, а чтобы напакостить, сделать подлость, оболгать, дать неверную оценку действий

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

то чмошники! А хорошие люди стучат из любви к справедливости! Не все стукачи -- чмошники!

Валерий Остапенко

все. только те, кто говорит о своей позиции открыто и не стесняется конструктивно давать оценку происходящему - тот молодец, но долго не живёт

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так поэтому и предлагаю стучать на откровенных гадов по-тихому! Но именно на гадов стучать, а не на хороших людей!

Валерий Остапенко

не, это не наш метод. именно они так и делают

О*
Оксана ********

смотря что доносишь...иногда это называется оповещение..предупреждение....и уже не плохой человек получается..разные ситуации

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно об этом я и говорю! Ложных доносов не приемлю, а донести на какого-нить "фулюгана" -- это святое!

О*
Оксана ********

не донести опять же..а сказать что вот такой то хулиган неправ

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но хулиган воспримет это как донос, назовёт меня стукачом!

О*
Оксана ********

это их дурацкое воображение и не правильное восприятие .......отморозки..так считают

Алиса Вокс

Порядка....почему когда власть создаёт новый закон для народа у народа не спрашивают хотят ли они повинлватся таким порядкам?

Вадим Попов

уважаю и сам не молчу ) скрытие правильной информации преступление перед человечеством . Да и синии понятия мне не авторитет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

правильно! Закон должен соблюдаться! И жить надо не по понятиям, обычаям и т.п., а по закону! И сами законы должны защищать народ!

Анна Атамановская

Стражи порядка- это полиция, а доносчики это люди которые лезут не в свое дело, часто... Единицы реально помогли полиции..

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а при чём тут это к моему вопросу?

Тоня Алампикова

смотря как на это смотреть во время сталинских репрессий наверно много людей пострадало при чем наверно невиновных

Константин Азаров

Стражи порядка-полиция. А стукачи... За что их любить? За бабки доносы строчить? Или за комнату в коммуналке? Гады они.

Adelya Alkenova

Потому, что они это делают тайно, чтобы на них не пдумали.....а ведь часто они бывают близкими к об'екту доноса людьми..

I'm Very Very Sorry

Супер Герой Снова С Тобой

Alioshka

ну, все мы считаем себя хорошими, а когда на нас доносят , то тогда считаем что внедрились в наше личное простраство

Я-Ша

патамучта что бы что то куда то донести, это что то нужно добыть.......тоисть тырят интеллектуальную собственность...,

Всезнайка Пьяный

Или стукач !! а вот представте вы совершили ошибку и вас вложили но ее можно исправить а все уже поздно все знают 🙂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так пусть знают! Попытаюсь исправить! Получится -- все увидят, как я исправил свой косяк, не получится -- помогут! Мне скрывать нечего!

Всезнайка Пьяный

Просто дятлов сам не уважаю 🙂 Есть шанс дерзай дружище

Григорий Земцов

Это с какой стороны рассмотреть. Иногда лжедонос может просто уничтожить человека раньше, чем выяснится правда.