Никан Никитин

Почему, счастья, всегда не хватает?

Ответы
Светлана Белова

ДАР БОГА

Чувства – не только способ растворить низковибрационные убеждения и эмоции в своём сознании. Они – дар Создателя нам, землянам. Они помогают совершить прорыв из ментально-эмоционального пространства личности, осознать свою Сущность и развить Божественные Качества. И если мы как Души выбрали проходить опыт в столь непростое переходное время, значит, пришла пора сделать чувства новой жизненной опорой.

1. Так как Душа стремится проявиться в Любви, а у Любви — множество оттенков, у каждого есть тот, в котором легче выразить себя.

Это может быть Нежность, Искренность, детская Непосредственность, Сочувствие и т. п. Его важно определить в себе, впустить в сознание и признать его частью. То есть, отметить ощущение, его характеристики, место, где оно возникло в теле.

- Одаривайте им, прежде всего, себя.

То, что в нас усилено, что открыто, то по Закону Соответствия и притягивается из пространства (тела Бога), как со знаком плюс, так и минус. Вот нам и нужно, чтобы в сознании «зазвенело» то, что мы хотим умножить в жизни.

- Опирайтесь на эту главную особенность своей Души, разрешая конфликтные ситуации.

- Сделайте это качество своеобразным эталоном, когда одолевают сомнения или неуверенность в правильности выбора.

Какую ведущую энергию вы выделяете в своей Душе? Вспомните обстоятельство, когда она наполняла и переполняла вас. И позвольте ему стать критерием для определения истинности чего бы то ни было. Если, погрузившись в него, вы почувствуете энергетический спад, значит, этот вариант следует отбросить, если подъём – смело решайтесь на то, что с первого взгляда может показаться абсурдным.

2. Вы хотите развить в себе замечательный внутренний компас — интуицию?

Это так называемое «шестое чувство» — скорее предчувствие, необъяснимый импульс, идущий из подсознания, с которым напрямую связана Душа. Он и есть Её голос.

Слово интуиция пришло к нам от латинского — intuitus — всматриваться, проникать, мгновенно постигать. Не случайно это глагол, потому что интуиция либо подталкивает к определённым действиям, либо удерживает от них.

Как поступить, верить ли такой информации, общаться с этим человеком или нет, выжидать или быть максимально активным. Осознание почему и зачем обычно возникает позже. Но, чтобы услышать эти безмолвные, мудрые подсказки, нужна внутренняя тишина и абсолютное доверие к своей Душе, потому что побуждения могут быть самыми непредвиденными и необъяснимыми привычной логикой.

Вспомните голос своей интуиции. Это чувство, которое, возможно, помогало вам составить верное впечатление при первом знакомстве, или в трудных обстоятельствах перенаправило к эффективным действиям, или в виде какой-то силы удержало вас от неких поступков, слов, телефонных звонков. Зафиксируйте это ощущение.

Чем больше мы пребываем в высших чувствах, тем скорее развиваем интуицию.

3. Вы замечаете, как новые энергии волна за волной посылаются на Землю?

Многие чувствуют от этого дискомфорт, не успевая адаптироваться к столь высоким частотам. Они несут в себе огромное количество информации, в которой непросто разобраться. Но если наши духовные устремления имеют чёткую направленность и мы обратились к Космосу с определённым запросом, зная, зачем мы хотим именно это, и как оно изменит нашу жизнь, то в приходящих потоках мы и выделим желанные вибрации.

Сначала их надо почувствовать, затем открыться им, и опять–таки наполнить ими своё сознание – ведь всё определяется его уровнем. Тогда наш Путь из дороги «через тернии — к звёздам» (осмысление благодаря страданиям), может стать развитием осознания на частотах, например, радости, мудрости, или через те Качества Бога, которые мы на данном этапе хотим в себе воспитать. А затем остаётся как можно больше находиться в них. Так происходит трансформация.

4. Если хочется познать безусловную Любовь, нужно почаще выражать себя через её составляющие – Доброту, Доброжелательность, безоценочное Приятие Того что Есть, Устремлённость к Прекрасному...
А иногда внутри вспыхивает невероятной мощи энтузиазм, который не успокаивается, пока не выльется в создание чего-то неожиданного, особенного. На таком рвущемся вовне вдохновении, рождаются нетленные шедевры в искусстве и делаются открытия, взрывающие привычные каноны. Они сотворяются самим Духом, там, где открыта Душа, которая на огромной, безусловной отдаче делится своими чувствами, идеями, и Сущность фонтанирует своей Божественностью.

Что же это за сверхъестественная мощь, которая воспламеняет творчество и придаёт его плодам мистическую силу? Это великая, универсальная, созидающая энергия, которая, пронизывая всё Творение, существует везде и во всем. Абсолютная, бескорыстная, она изливается, ничего не требуя взамен. Она имеет множество вариантов и выражается в разной степени – в нежной чашечке цветка и пении птицы, в искреннем восхищении и улыбке любимого человека, в рождении чего-то нового и в сотворении миров. Это — Любовь. И где её нет, там нет силы, питающей творчество.

Такой Любви не нужно учиться и учиться, прорабатывать карму, постигать тайны Вселенной, или делать сверхусилия, искусственно взвинчивая в себе определённые вибрации – нам ведь всё даётся, но по мере внутренней готовности. Нужно просто БЫТЬ. А когда в сознании происходит естественный взлёт частот, мы соединяемся со своей Душой, и Она сама распахивает своё пространство. И становится очевидным, что Любовь – наше естество, что мы ею созданы, что Она и Творение – НАША СУТЬ. Они же — суть Бога. И пусть поэтому они непознаваемы, но в этом Он сделал нас с собой — Одним.

Ни огромные богатства, ни безраздельная власть, ни сверхспособности, ни владение магией, позволяющей реализовывать любые желания — ничто не может сравниться с тем Счастьем, Блаженством и Гармонией, которые дарит Божественная Любовь. Это Рай на Земле.

Открытие в себе этого чувства, длительность пребывания в таком состоянии, выстраивание отношений на этой энергии – и есть уровень нашего духовного развития.

Больше материала здесь:
#Статьи@ezotericland
#Практика@ezotericland

Agrapina

вот , что я нашла очень интересный пример. Ольга проповедовала в Украине водителю грузовика, доставляющего продукты. Она спросила его: «Можно ли кому-нибудь доверять?»
«Нет,— ответил водитель.— Моя жена оставила меня и забрала нашего двухлетнего сына. Чего ей не хватало? Я каждый день вкалывал — и все для нее. Кольцо? Пожалуйста. Сапоги? Вот тебе. Цепочку? Нет проблем. Все было для нее. Почему же она так поступила?»
Сестра тактично спросила, сколько времени мужчина проводил с женой и сыном. Он ответил: «Когда мне было проводить с ними время, я же работал допоздна? А потом снова шел на работу к четырем часам утра. Я даже на выходных работал».
Ольга показала ему специальный выпуск журнала «Пробудитесь!» за октябрь 2009 года, в котором была серия статей на тему «Секреты семейного благополучия». Она обратила внимание на первый секрет — «Приоритеты». Рассмотрение этого материала затронуло мужчину, и он сказал: «Я думал, главное для счастья семьи — это деньги, а все остальное не важно. Теперь я вижу, что не деньги. Теперь я понимаю, чего нам не хватает и что нужно жене».
Неделю спустя Ольга снова встретила этого водителя, который сказал, что прочитал журнал, многое обдумал и пересмотрел. Он позвонил жене и помирился с ней. Тогда Ольга дала ему книгу «Семейное счастье». На следующей неделе Ольга увидела тот же грузовик, но в нем был другой водитель. Он объяснил, что прежний водитель уволился с работы и вместе с семьей переехал в другое место. Однако он оставил Ольге такую записку: «Хочу поблагодарить вас, Ольга, и вашего Бога, Иегову, за то что вы помогли мне сохранить семью. Если я снова встречу Свидетелей Иеговы, я обязательно продолжу общаться с ними».

Валентина Францевна

Пишут мне из Луганска, что военная техника всё валит и валит через город. Про количество, которое прошло за ночь, можно судить по тому, как повредился асфальт проезжей части за эти несколько часов. Во многих местах покрошились бордюры в порошок. Мы то понимаем, что между Луганском и границей с РФ у нас нет таких военных баз, которые вмещали бы в себя СТОЛЬКО бронетехники, чтобы быть "отжатой" террористами. И этот факт сложно объяснить тем, кто верит в ту историю, что это всё, мол, было отобрано у украинской армии. Вообще, таких войн мир не знал: "братская" страна открыто поддерживает своих же наемников в соседнем государстве, присылая им бронетехнику в основном тех же моделей, что и имеется там. Причем, глава того государства, что спонсирует терроризм, уверяет всех "со взглядом Иисуса Христа", что он тут не при чем. Мир не знал, что, оказывается, можно вести открытую войну с соседнй страной, но при этом всем повторять, что никакого вторжения нет, а есть лишь гражданская война. Сдается мне, что все знают, что вторжение есть, но каждый глава государства выбирает себе тактику поведения. Те, кто зависят от РФ — сетуют на юридические формальности и в некоторм смысле они правы, ведь официально войны между Россией и Украиной нет. Те, кто не зависят от России — просто говорят правду. А тем временем, танки и Грады всё прибывают и прибывают...

Никан Никитин

мне тех пацанов жалко, кто в той технике сидит...

Валентина Францевна

http://news.liga.net/articles/politics/2526552-chi_ruki_v_krovi_desyat_faktov_rossiyskoy_voyny_protiv_ukrainy.htm/section3/

Никан Никитин

не открывает

Спика Колос

Что такое счастье?- это свет в окошке,
Мамины ладошки, папы похвала;
Это теплый дождик, а потом, быть может,
В небе светлокожем радуга-дуга.
Что такое счастье?- время золотое,
Небо голубое, мирные поля.
Счастье - когда сердцем человек спокоен,
Когда есть с тобою верные друзья.
Что такое счастье? когда с каждым рядом
Есть всегда надежный, светлый человек.
Быть кому-то нужным, для души приятным,
Милым, ненаглядным, близким, наконец!
Что такое счастье? это дар бесценный,
Жизнью сокровенная радостная весть.
Это самый громкий колокольчик звонкий,
Добрый смех ребенка, близость двух сердец!
Что такое счастье? много ль в жизни нужно?
Быть хорошим мужем, любящей женой.
Для кого-то счастье-сделать вкусный ужин,
Ну а после дружно кушать всей семьей.
Что такое счастье? счастье-это просто.
Быть когда-то взрослым, мудрым, наконец!
Счастье-это просто, когда светят звезды,
Ярко светят звезды в высоте небес.
Что такое счастье? время без печали,
Доброе начало, радость от побед.
Что для счастья надо? чтобы дома ждали,
Чтобы мог оставить в жизни светлый след...
Екатерина Уткина ©️

Спика Колос

спасибо)

Никан Никитин

и будь самой счастливой!

Спика Колос

спасибо)

Таня Воложанинова

да потому что чаще всего люди не знают, что такое счастье. тут уже кто-то писал, что счастье в семье, но я сразу же возразил, что семьи есть у многих животных, это не чисто человеческое изобретение, так что говоря о том, что человек может быть счастлив в семье - это скорее всего неправда.
счастье в единении с природой? знаете, тоже несколько непонятно, возможно, что человеку просто захотелось славы, он ушел в тайгу, и мучается там, но его греет мысль, что о нем говорят, его вспоминают.
я тоже не знаю что такое счастье. и постоянного счастья, как мне кажется, просто быть не может. бывают счастливые мгновения, а в основном наша жизнь - это борьба. постоянная борьба за выживание. и у всех социальных слоев эта борьба своя. от бомжей до олигархов. и вот когда в этой борьбе одерживаешь победу - то испытываешь определенную радость, которая может быть и есть элементом счастья. а по-настоящему счастлив и всегда может быть, наверное, только идиот.

Ольга Арндт

Рецепт истинного счастья:
ХОРОШИЙ рецепт плюс умение готовить — и получится вкусное блюдо. Подобное можно сказать и о счастье. Оно зависит от многих составляющих: работы, духовных занятий и отдыха с семьей и с друзьями. Также есть и незаметные на первый взгляд составляющие, например эмоциональный настрой, желания и жизненные цели.Рецепт истинного счастья не нужно искать. Почему? Потому что наш Создатель предоставил нам замечательную книгу, содержащую руководство,— Библию. Эта книга переведена полностью или частично на 2 377 языков и диалектов. Она распространена гораздо больше, чем какое-либо издание в мире! Эти факты красноречиво свидетельствуют о том, что Бог заботится о счастье и духовном благополучии всех людей (Деяния 10:34, 35; 17:26, 27). «Я Господь... научающий тебя полезному»,— записано в Библии. Если мы внимаем заповедям Бога, он обещает, что наше внутреннее спокойствие, или мир, станет «как река» (Исаия 48:17, 18).

Ольга Пикуль

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в СЧАСТЬЕ не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по-другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя, и в жизни всё получится:
И СЧАСТЬЕ будет, и любовь придёт.

А по-другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой
Тот человек, что дать нам СЧАСТЬЕ сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим, то и будет нам...

Сергей Алексеев

Очень красиво...

Людмила Осетрова

Потому что ты не всегда понимаешь когда ты счастлив. Можно видеть счастье во всем . Хочешь быть счастливым будь им! Радуйся каждому цветку каждой встречи с людьми которых ты любишь или уважаешь, находи во всем что то положительное . Однажды я сидела в очереди к нотариусу и услышала одну историю . У рассказчицы был сосед он во всем находил что то положительное нпр : Ему отрезали ногу а он сказал вот и хорошо теперь мне всего один сапог нужен. Мне эта история запомнилась и теперь что бы не случилось я не вешаю носа и всегда нахожу решение той или иной проблеме . А если ты находишь решение ты счастлив и доволен.Это и есть счастье просто нужно его заметить и тогда вам будет его хватать.

Никан Никитин

спасибо, у меня всё прекрасно...

На
Наталья

композитор Ричард Роджерс. Однажды о нем было сказано: «Нет другого такого человека, который доставил бы людям столько радости и счастья». И хотя его песни приносили людям огромную радость, сам он страдал хронической депрессией. Он достиг того, чего так жаждут многие,— богатства и славы. Но был ли он счастлив? Его биограф пишет: «В работе [Роджерсу] всегда сопутствовал необычайный успех, он наслаждался благами, которые доступны лишь избранным, и дважды удостаивался Пулицеровской премии. Однако почти всю свою жизнь он чувствовал себя несчастным и страдал депрессией».
Как видно, считать мерилом счастья богатство — значит предаваться иллюзиям

Людмила Барсукова

Пусть жизнь порою бьёт нещадно,
Обида льётся через край,
И на пути встают преграды —
Ты только рук не опускай!

Порой смеются над тобою,
Бывает, предал лучший друг,
Порой клеймят тебя толпою
И проверяют на испуг.

Когда на сердце так уныло,
И слёзы катятся рекой,
И жизнь становится постылой,
Однообразной и пустой,

Когда удача отвернулась,
Не видно солнца из-за туч,
Когда устала и споткнулась —
Ты и тогда себя не мучь.

И если ты почти не дышишь,
И празднует победу враг —
Ты поднимись, ты встань! Будь выше!
И волю собери в кулак!

И пусть судьба неблагосклонна,
Земная жизнь — не райский сад.
А ты из этого лимона —
Возьми и сделай лимонад!
!

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Тэ
Тэдди

Я подарил ей вишенку
Без косточки - однажды.
Я делал ей яишенку -
Пусть без желтка, не важно.
Цветы дарил без запаха,
Конфеты - без начинки,
Привел овечку за ухо,
Овечку без овчинки.

Не рвитесь на части, не рвитесь,
Стремясь все на свете достать.
Для полного счастья - поймите, поймите -
Чего-то должно не хватать...

Девчонка современная,
Она все понимала,
Дары мои бесценные
Охотно принимала.
Когда ж красотка поняла,
Что некуда ей деться,
Свою любовь мне отдала,
Ну разве что без сердца.

Не рвитесь на части, не рвитесь,
Стремясь все на свете достать.
Для полного счастья - поймите, поймите -
Чего-то должно не хватать...

Волга

как жёстко, однако 😮

Марина Бычковская

Сидело Счастье в яме. Проходил мимо человек, увидел Счастье и попросил у него много денег.
Счастье выполнило его просьбу - и он ушёл счастливый.
Проходил второй человек, увидел Счастье и попросил красавицу жену.
Счастье выполнило и его просьбу - и он ушел счастливый со своей красавицей женой.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
— Тебе-то, Счастье, чего хочется?
— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье... побежало за ним.

Никан Никитин

бывает и так

Линар Галиев

класс

Никан Никитин

будь самой счастливой

Марина Бычковская

Спасибо!

Ирина Рассказчикова

Потому, что человек существо мыслящее, значит ищущее новые знания, эмоции, ощущения. Вот и получается что найдя радость одно моментно, мы начинаем думать о том, а что если бы было еще больше чего-то или было так-то. Происходит экстраполяция, развитие ситуации, и мы понимаем, что в каких-то других, пусть и не достижимых условиях, мы были бы рады и даже счастливы еще больше. А это и убивает счастье. Мне кажется если жить счастливым моментом и не задумывать что могло бы быть, счастье можно продлить. Но в жизни это почти не реально.

Никан Никитин

возможно и так, Иришка...

Екатерина Качан

Потому, что человек существо мыслящее, значит ищущее новые знания, эмоции, ощущения. Вот и получается что найдя радость одномоментно, мы начинаем думать о том, а что если бы было еще больше чего-то или было так-то. Происходит экстраполяция, развитие ситуации, и мы понимаем, что в каких-то других, пусть и не достижимых условиях, мы были бы рады и даже счастливы еще больше. А это и убивает счастье. Мне кажется если жить счастливым моментом и не задумывать что могло бы быть, счастье можно продлить. Но в жизни это почти не реально.

Екатерина Качан

Что тебе еще приятного пожелать? ))

Никан Никитин

мне хватает твоего желания, дарить добро...

Отель Фараон

Потому, что человек существо мыслящее, значит ищущее новые знания, эмоции, ощущения. Вот и получается что найдя радость одномоментно, мы начинаем думать о том, а что если бы было еще больше чего-то или было так-то. Происходит экстраполяция, развитие ситуации, и мы понимаем, что в каких-то других, пусть и не достижимых условиях, мы были бы рады и даже счастливы еще больше. А это и убивает счастье. Мне кажется если жить счастливым моментом и не задумывать что могло бы быть, счастье можно продлить. Но в жизни это почти не реально.

Aigul Iskakova

потому что люди всё время её ищут, вместо того чтобы просто быть счастливыми. Это в уме человека. Некоторые говорят вот заработаю много денег и буду счастлив. А что изменится, ничего просто будет больше денег. и наоборот человек станет жадным скупым и т.д. или думают что женятся и будут счастливы. Бред. Человек должен чувствовать себя счастливым всегда, за то что он живёт. а не икать её всю жизнь. А богатство, семья, карьера это достижения человека который чувствует себя счастливым всегда.

Никан Никитин

это только твоё мнение...

Арман Ихсанов

мне хватает а вам не знаю

Никан Никитин

хорошего много не бывает

Нургуль Бердашева

Просто надо уметь быть счастливым

Вячеслав Кисель

У подопытной крысы поинтересуйтесь. Это не оскорбление. Результат эксперимента. Крысе вживили электроды в центр удовольствия. И выдали красную кнопку. Бедная крыса устала нажимать кнопку. Не ела, не пила, не спала. Просто, ежесекундно, нажимала на красную кнопку. В общем, по мнению учёных, умерла от переохлаждения. А, мне, хотелось бы Вам, предложить радоваться тому счастью, что Вы имеете. Поверьте, четыре с половиной миллиарда мужчин вам завидуют и рвутся на ваше место тихим сапом. Гы!!!

Любовь Леснеева

Это кто как понимает... СЧАСТЬЕ...для кого то счастье -деньги а их всегда не хватает ... счастье -с любимым человеком все считают любовь ,но она тоже уходит переходя в другое состояние и даже счастье в рождении внука это состояние не передать словами слезы наворачиваются от радости общения с ним и хочется прямо затискать зацеловать ,но это тоже уходит так как вырастают внуки и опять хочется счастья хочется встретить свою любовь на всю оставшуюся жизнь

На
Настоящий

счастье -короткое явление ,и его много не бывает.

Юлия Шпотя

Сейчас быть , вечность в миге - миг и есть вечность , продукты ума - эмоции ,может быть они и есть каким -то иллюзорным отражением счастья если они связаны с происшедшими или будущими событиями - но это всего лишь обман ,истинное счастье свободное и независимое не от кого и не от чего оно здесь и сейчас) Счастье - это когда человек осознает свою целосность в себе того что в нем и в то же время то что его окружает и как такого счастья может не хватать?