Кохинор

К тем КТО не только смотрит телевизор но и УМЕЕТ ТЕЛЕВИЗОР ПОЧИНИТЬ : с недавнего времени изображение телевизионной картинки двоится или дрожит или поперек экрана множество серебристых дрожащих линеечек из-за которых изображение не видно совсем. Когда включаю "Фунаи" ( с кинескопом) поначалу изображение вполне хорошее . Неприятности с изображением начинаются через несколько минут. Пожалуйста, может знаете в чём причина расстройств изображения . С благодарностью за внимание и помощь.

Ответы
Алексей

Для начала нужно продуть компрессором внутри. Возможно пробивает высоковольтный провод, идущий на кинескоп. Возможно твсу хана пиходит, возможно блок питания при нагреве помехует. Причин много, лучше в сервис.

Алексей

Пылесосом дуть не надо) пыли будет!!! Пропылесосить с помощью кисточки сухой

Кохинор

Кисточку ( положим) я найду, но даже не представляю как можно снять заднюю крышку телевизора- ни одной заклепки ,ни винтика- НИЧЕГО

Садык Аскеров

только когда будете чистить из розетки вилку выньте

Алексей

Сзади 2 или 4 винта есть под отвёртку. Но лучше кого- то позвать.

Кохинор

Совершенно верно, поэтому я пишу к вам ( жителям Страшлки) а сама ни-ни . Кстати, телевизор еще не вскрывали ни разу со дня покупки.

Алекс Венцель

Есть такое понятие как периодически возникающий дефект. Причиной может быть неплотный контакт между платами или разъёмами. Контакт нагревается и ослабевает...

Кохинор

ДА, скорее всего ,именно, это происходит. но сама я не смогу исправить этот дефект ( у меня даже паяльника нет )

Алекс Венцель

Нужен мужчина с головой и руками...

Кохинор

ДА, его нет и это большая беда ( хотя у меня был отец , который даже чтобы забить гвозди приглашал друга с дрелью )

Алекс Венцель

Каких только чудес не бывает на свете...

Кохинор

что верно то-да

Đɇ♅Άℬю

Умер -максим -да и х...р с ним -положили в гроб и мать его -ё...б -вот так и с вашим кинескопом... умер ...

Кохинор

Спасибо за ответ ( сама за хорошую утку ) но мне не до смеха .

Александр

Для вас 2 варианта - свалка или ремонт, который дороже нового телевизора.

Александр

Я не искал определённую марку. Я просто купил самый дешёвый телевизор.

Кохинор

милый, ты не поверишь ! Именно решением этого вопроса я занимаюсь , но, поскольку я не обладаю системными знаниями по этому вопросом не имею избыточных средств, чтобы методом тыка найти правильное решение.

Александр

Сейчас любые телевизоры достаточно надёжны.

Кохинор

очень даже может быть ! Спасибо за внимание !

Табуретыч

От старости сел кинескоп,не выдерживает нагрузки.

Табуретыч

Странно,по идее лет 8 ещё должен проработать,а номер штрих-кода есть? А то китайцы иногда борзеют,пишут Japan,а штрих-код китайский. Если Китай,то полетел блок развёртки,можете смело нести ящик на помойку,дешевле купить б/у в хор.сост.,чем отремонтировать.

Кохинор

да есть и точно известно что это именно Джапан

Табуретыч

Значит разучились делать,можете выбрасывать. На ламповые японские телики запчасти достать практически не возможно,либо очень дорого.

Кохинор

Мне было очень не приятно читать ваше последнее сообщение. Ответа не надо 👋

Табуретыч

Чем же я так Вас расстроил,если не секрет?

Пуфкас Стас

По старинке, не пробовали постучать сверху?

Пуфкас Стас

Пробить надо ?

Кохинор

чтобы "пробить" надо в телевизор заглянуть с внутренней стороны

Пуфкас Стас

Ну да, я собирал телевизоры, на заводе, там 4 шурупа

Кохинор

Спасибо за действенное сочувствие. Всегда рада буду общению .👫

Αλεχ Σολοωεω

у меня был ФУНАЮШКА. Хорошая память))

Кохинор

🙏

Anton

Похоже на блок кадровой развертки.

Кохинор

да, ламповыйе телеки имели такие винтики на задней панели , ими можно было поправить дело, а эти - нет 😢 Ремонт этого дефекта это дорого или нет ?

Anton

И на таких тоже должна быть настройка... я сейчас точно уже не помню.

Кохинор

поэтому напоминаю вам - на таких никаких внешних настроек теперь нет

Anton

На полупроводниках тоже были. Это на плазме их уже нет... да они там и не нужны... принцип совершенно другой.

Стенлі Твідл

Сорри, элт уже не пользуемся(((

Кохинор

так я не знаю какая- что , почему предпочесть именно это "матрицу" и почему не надо покупать телевизор с подсветкой

Стенлі Твідл

в жк телевизорах и мониторах используются разные типы матриц. основные -3 это TN, IPS и PVA/MVA. последние две - хорошие. про подсветку - она есть у всех жк мониторов/телевизоров. разница - в способе управления яркостью. ШИМ - широтно-импульсная модуляция, регулирует яркоссть шириной импульсов одинаковой амплитуды. грубо говоря, на таком экране при понижении уровня яркости он мерцает. глазом не увидишь, помогает только "карандашный тест". то есть, если помахать перед экраном, то при ШИМ-модуляции след от карандаша будет ступенчатым

Кохинор

может быть ты мне подскажешь ответ на ВОПРОС : 1 телевизор при включении работает очень хорошо 2- через несколько минут начинает на изображение накладываться полосы, которые как-бы распадаются ; изображение по горизонтали иногда такой дефект занимает весь экран а иногда совсем немного самой середины .😢

Стенлі Твідл

вот тут то я, к сожалению, ответить не смогу( я программер))

Кохинор

спасибо и на этом 🙏

Ко
Константин

конденсаторы пора менять

Кохинор

почему -бы для начала не поменять ( или припаять ) этот самый конденсатор или блок питания

Ко
Константин

если Вы этого никогда не делали - не советую

Кохинор

даже не пытаюсь, но знать суть вопроса надо чтобы иметь возможность проконтролировать кто будет чинить ( да у меня и паяльника нет )

Ко
Константин

для начала нужно менять все кондеры вокруг строчника(которые от нагрева сохнут), не поможет-искать дальше... мин.ремонт-800р без деталей

Кохинор

Большое спасибо за ответ. Дело за малым - за хорошим грамотным надежным малым 👦 примерно таким .

Павел Гришин

Начни с окулиста....

Кохинор

всегда за хорошую остроумную шутку ( понимаю ( особенно смешно когда другом не до смеха ) )

Павел Гришин

Извини, если не в тему ляпнул. Просто прикинул, как тебя с сайта будут учить телик ремонтировать. Соседку, каждое утро заводил. Не мороз, не слякоть, а у её аккумулятор за ночь садится и все тут. Бросил смс-рассылку друзьям. Понимаю что все помочь хотели. Но столько смс за месяц не получал.

Кохинор

Павлуша, передача опыта современными средствами не есть плохо. Единственно, сама телек ремонтировать даже не пытаюсь, для меня важно ( когда придет мастер) понимать в чём возможная неполадка . Контроль .

Павел Гришин

Был ли мастер, Кохинорушка? Счастлива ли у телевизора?

Кохинор

Спасибо за привет и беспокойство за мой замечательный ТВ 🤗 Пока ничего не изменилось в положительную сторону по существу. С одним телевизионным мастером переговорила, но мастер не проявил интереса (даже не отписался по скайп ). Мне просто страшно , что придет человек и под видом ремонта просто -таки ограбит меня ( как это произошло с "ремонтом" компьютера ). Умом понимаю что скорее всего такого не будет , но заставить себя ( да еще и бегать за теле мастерами) как-то не хочется. Больше скажу : пригласила ( в свое время ) "мастера" для ремонта компа ( как раз через интернет ) прешел молодой человек , который разбирался в ремонте еще меньше чем я , он просто-напросто испортил мой комп да тк что его "ремонт" обошелся мне в немыслимую сумму , которую выплачиваю до сих пор) , как раз пришел молодой человек , он починил комп ровно на один месяц ( гарантия ремонта) вчинил мне баснословную сумму и ровно после окончания срока гарантии ( даже писать об этом не хочу ).

Денис Грецов

Это 4К

Кохинор

Денис, спасибо за ответ, но мне необходимо пояснение что это значит

Денис Грецов

Разветка большего разрешения

Кохинор

хорошо, что вы со всей доброжелательностью отвечаете на мой вопрос, НО дело в том, что ваши знания столь профессиональны, что я совершенно не понимаю смысла слово сочетания "развертка большого разрешения " - т е что по-факту это означает и как этот факт урегулировать.

Денис Грецов

С вашим приёмником никак. Просто смотрите меньше этот ящик - здоровее будете)))

Кохинор

Ваш совет ( безусловно ) очень хороший 😄👍 он из тех советов что не курите и не употребляйте вино и пиво сверх меры 👫

Денис Грецов

Ну так это нормальные советы)))

Кохинор

ответ - читайте выше )))