Инга Найт

Где встретились царь Соломон и царица Савская?

Ответы
——
— —

как утверждают летописцы тех дней:
"... слухи?... нет! все эти люди столько рассказывают об этом Царе... да кто же он?! Я должна сама его увидеть!..." примерно с такими слова она, решила поставить все точки над и... и стала готовить дружеский визит в Иерусалим.
После долго пути, войдя во дворец и приблизившись к трону Соломона, царица с трудом могла поверить своим глазам. Роскошное убранство дворца, бесчисленное множество рабов, прислуживавших царю, - все превосходило слышанные ею рассказы о богатстве Соломона. вот как то так было 🙂

Инга Найт

точнее мы не знаем вот любопытство наше, нас подводит, женщин...

——
— —

и не только женщин...

Timur Miryakupov

3 тья книга Царств,10 глава! Пришла она к нему В Иерусалим,что бы испытать его мудрость! так как была наслышана о ней! И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону, и беседовала с ним обо всем, что было у ней на сердце.

Инга Найт

точно

Timur Miryakupov

А вы читаете Библию?)

Олег Дорошенко

И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всём, что было у неё на сердце. И объяснил ей Соломон все слова её, и не было ничего незнакомого царю, чего бы он не изъяснил ей.

Инга Найт

да....

Олег Дорошенко

Что правильно? продолжать...

Инга Найт

Так это я была))) я помню и бегство от Соломона с сыном нашим...

Ник 137

У-у-у-у-у...... красивые сказки о мудрой женщине с волосатыми ногами....и загадки загадающей.....в Ер-Шалаим она за пару лет добралась к Царю-царей, вот тока откель......В Эфиопии , в 1975 году умер Хайле Селассие I, последний император, который считался 225-м потомком Соломоновым, от связи с "царицей Савской".....

Инга Найт

Удивил... и это зна ешь......Ред кость.....

Ник 137

Ну.....Я же "Екклисиастом" интересовался.....Вот, попутно, и это.....

Инга Найт

)))))))))))))))) С*приЯтнил....

Станислав

Как-то поинтересовался Соломоном и всплыло имя Савской. Так вот, её реальное существование ставят под сомнение. А насчет знакомства с Соломоном - так Савская услыхала о его мудрости и приехала к нему, чтобы показать свою и "посоревноваться" в уме и прозорливости..

Станислав

В 10 стал фараоном.

Инга Найт

это да

Станислав

Посмотрела даты в Гугле? Я сначала не умел толком считать возраст: нужно наоборот отнимать.

Инга Найт

Нет, я ходила с папой в музей в Египте и влюблена теперь в Тутатхамона..Мне было тогда 12 лет))) и там узнала о его возрасте и жизни

Станислав

А я, дурак, поехал на пирамиды. Во-первых, дорого стоит эта поездка, во-вторых, раскаленный песок, старые горячие камни (пирамиды). На них, кстати, запрещено залазить под страхом тюремного заключения. Один наш заядлый сэлфист, таки залез, сделал фото. Полиция его уже ждала внизу. Пожалели парнишку и просто выслали его с волчьим билетом (без права когда-либо приезжать в Египет).

Молва о славе Соломона разнеслась по многим странам и достигла даже далекой Савы, расположенной в Аравии. Царица Савская отправилась в Иерусалим, чтобы увидеть великолепие и богатство Соломона и испытать его трудными вопросами. 😉

Инга Найт

И удивила шерстью на ногах и испытала против желания, его страсть, бежав потом с сыном, рожденным от Соло Мона.....

ну этого точно не знаю)

Инга Найт

)))

😊

Надя *****

Недавние археологические открытия в Йемене подтверждают версию, согласно которой царица Сабы управляла Южной Аравией. Выяснилось, что резиденцией сабейских царей был город Мареб в Йемене.

Багдат Избасаров

согласно преданию царица Савская прибыла в Иерасулим к Израильскому царю Соломону которую он принял в тронном зале своего дворца имевший стеклянный пол..примерно так без подробностей

Инга Найт

верно

Инга Найт

он не имел стеклянный пол, он лишь построил его, узнав о её шерстявости))

Багдат Избасаров

да и приказал своим лекарям изготовить снадобье что бы уничтожить волосяной покров ...

Инга Найт

))

Кот Горный Пик.

они ехали вместе в на одном плацкарте скорым поездом каир-аддисабеба-эривань,она курила в тамбуре ,он подошел закурить спросил и пошло покатило...........

Инга Найт

хххах-с

Го
Горец.

Инга ? Немножко одурела ? Я не помню, где со своей бывшей познакомился. Откуда я могу помнить,, где я этих познакомил ?

Инга Найт

)))))))) в ИеруСалиМе)))) Старче, мы же ВербЛюдов ей давали в дорогу, ты ещё сапфир у неё стащил и мне подарил))))) До сих пор ношу... уже второй век кончается))) 👸 👑 💍

Го
Горец.

Вот же блин какой.Глянул в зеркало. Глянул в паспорт. Ну надо же. Два века проспал и не изменился.

Инга Найт

За это и лю тепя))

Михаил Прошин

Вот понятия не имею... Но что приятно- что люжей еще занимаю подобные вопросы- а не только- "как дела?"

Михаил Прошин

а почему девушку занимают подобные вопросы? а не. скажем- почему помада-красная?

Инга Найт

банально... тем паче,почему помада черного цвета? Я видала на гуцбах иных... К сведению, пока не крашу... и так красивы

Михаил Прошин

Ну-у... я не про губы.... Просто современная девушка- и интеллектуальные вопросы-вещь не очень совместимая?

Инга Найт

бывает... Редко, но бывает))

Михаил Прошин

Ну и слава Богу- пусть редко- но БЫВАЕТ! значит- не все потеряно...

Đɇ♅Άℬю

В Ирусалиме -вот как её звали - ту царицу и какая это Страна -сейчас -територия царство Сабы ????

Đɇ♅Άℬю

Этого нет в википедии )))

Đɇ♅Άℬю

А хочеш знать ?

Инга Найт

а то!!!

Đɇ♅Άℬю

Ирак

Инга Найт

Упс, ОАЭ думала...

Тигр Очень Ласковый.

на приеме у психиатра. там еще присутствовали Наполеон и Шурик из комедии Гайдая........

Инга Найт

Не знакома с Шу Риком, но кажется и ты там присутствовал))))) 😝

Тигр Очень Ласковый.

когда кажется - обращаются именно к психиатру. До скорой встречи....

Инга Найт

ты не Конюхов... Конюхов смел и воспитан, актриса Конюхова воспитана и добра.... П вы просто не вспитан и не имеете гена Ю.... Вы просто недо.......к

ⒶⒼⓌ

Она была наслышана о его мудрости, и решила сходить в гости, поболтать... Как-то так.

Инга Найт

Угу, где хитостью его была уложена и родила сына. Затем пришлось бежать от него к себе, чтобы не был сын убит у него...

ⒶⒼⓌ

Ахахах))) Интересно, в каком источнике это прочитать можно?

Инга Найт

Запроси об истории встречи Царицы Савской и Соломоном

ⒶⒼⓌ

Интернет далеко не самый надёжный источник...

Инга Найт

Спросил, я ответнула...

Вадим

Где то встретились это точно . а может и не встречались бог их там разберёт! 😊

Дмитрий Ионкин

на Земле Израильской,когда он ехал на ишачке,а она ехала к нему во дворец

Инга Найт

А я этого не знала. Умничка ты)))) Вот интересно!!!

Дмитрий Ионкин

спасибо)))просто я Еврей и этим интересуюсь)))

Инга Найт

И это не плохо))

Дмитрий Ионкин

и с этим согласен)))

Инга Найт

))

Александр Бойцов

на Ближнем Востоке видимо...возможно в Иерусалиме у Соломона...

Инга Найт

да

Серж Оранж

у приятелей на карпоративе) товарищ по работе пригласил 🙂

Инга Найт

)))

Дмитрий Величко

тебе как по истории или из немецкого фильма ответить)))

Инга Найт

Прицелилась, щщщщщёёооолллкк.... Дим, по-моему у тепя и тараканы давно сбежали...... Эхо, слышь как не звенит.... тишиной откликается.... 😳 Я как-то озаботилась зачем-то....

Дмитрий Величко

😳 зачем???и тараканы не сбежали они сейчас кнопки как раз нажимают)))

Инга Найт

что-то не те жмут.... недаром озаботилась....или поза ботилась.... Неа, спать пора... глуплю, туплю... 😳

Дмитрий Величко

ага особенно в написании слова позаботилась.или все таки правильно написано?)))

Инга Найт

ну не всегда попадаю при написании. Не наю, и не смеись!!!

Товарищ Товарищасухова

В зале с хрустальным полом, под которым плавали рыбы ))

Инга Найт

ага

Товарищ Товарищасухова

Да, дороговатый был тест на кривизну и волосатость ног 😉

Инга Найт

зато на века осталась в аналах истории людской