H&
H&h

Что насчет полного воздержания, как образа жизни?

Ответы
Виктория Вычугжанина

На некоторых этапах жизни может имеет смысл как осознанный выбор (некая аскеза с целью духовного роста); в таком случае, индивид не чувствует себя ущербно, понимая что и для чего делает (в противном случае, речь как раз и будет об озлобленных неудовлетворенных). Но как единая линия поведения на протяжении всей жизни, на мой взгляд, неправильно: меняются условия, обстоятельства, сам человек, а значит, и образ его жизни должен им соответствовать

H&
H&h

Можно и на протяжении всей жизни избрать, если уверен что потянешь и точно знаешь ради чего. А вот на некоторых этапах жизни просто необходимо, тут вы первая, кто ответил норм)

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Какие лишения и ограничения Вы включаете в понятие "полное воздержание"?)

H&
H&h

воздержание от осознанных оргазмов))

Татьяна Соколовская

😂 😂 😂 "осознанных"?)) Это точно об оргазмах?)

Sonik In The Фингерс

😐😑😕лучше бы с точки матери играл. Мне вообще не по себе от твоих эксприментов

H&
H&h

что это еще за точки матери такие?))

Sonik In The Фингерс

Дочки-матери. Клава все время подводит. Я ее мужиков стала уже называть

H&
H&h

Мужиков чьих вы стали называть? Клавы?))

Sonik In The Фингерс

Мужиком стала называть клаву

H&
H&h

так чем не нравятся мои эксперементы?

Sonik In The Фингерс

Постоянно чего нить хочется. Не сытно вобщеи

Та
Тая

это не правильно.все функции в организме должны работать.иначе система пойдет в раздрай.

Женя Шишко

ВОЗДЕРЖАНИЯ ОТ ЧЕГО, Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ? ))) ОТ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ ИЛИ ОТ ЧЕГО-ТО КОНКРЕТНОГО?

H&
H&h

Я о половом воздержании. не стесняйся)

Женя Шишко

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ "ОБРАЗ ЖИЗНИ", А ЖИЗНЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ. ) ЕСЛИ ОНА ТЕБЕ ДОСТУПНА, ЭТО НЕПЛОХО В ЦЕЛОМ.

H&
H&h

ну почему.....это вполне себе и образ жизни)

Женя Шишко

В НАШЕ ВРЕМЯ ПРИ ТАКИХ НРАВАХ?! ТРУДНО ПОВЕРИТЬ...

H&
H&h

А при чем тут вообще нравы? Это осознанно должно быть внутри себя, а не зависеть от того, что снаружи

Женя Шишко

ТРУДНО ПОВЕРИТЬ В НАЛИЧИЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ С "ОСОЗНАННЫМ ВНУТРИ СЕБЯ".

Жанна

А зачем это нужно?Жизнь один раз даётся и так хреново прожить её что ли?Отрицательно

H&
H&h

А кто сказал, что это хреново?)

Жанна

Не кому как!Вам это устраивает-вперед!Это было моё мнение

H&
H&h

Для кого-то это единственный путь)

Вадим Сперанский

Не самая здоровая хрень для психики, но это ваш выбор. Делайте что хотите

H&
H&h

бля.....энтер случайно нажал))). Стимул - это, грубо говоря, то из чего получается желание секса. Называйте как хотите.......индусы вроде аджной называют. просто через секс - это самый простой выход ля неё, так сказать по умолчанию. вот если всё вылить туда, то на все остальное энергии не будет. А если туда не пускать, но при этом реализовывать по другому, то можно многого достичь

Вадим Сперанский

Угу) творить под спермотоксикозом так хорошо)) мысли так свободны и ты тааак продуктивен)

H&
H&h

Чувствуется лютый совковый материализм в ваших суждениях))

Вадим Сперанский

На самом деле, друг мой, во всем естт разумная середина, и заверяю вас, полное воздержание это нихрена не золотая середина))

H&
H&h

Для кого-то это просто золотая жила!)))

Ирина Клевченко

вы что белины объелись? от жизни нужно брать все, никакого воздержания

Alina Rusiniva

Каждый решает сам. А надо ли? На такой подвиг идут избранные.

H&
H&h

Если буду один, то однозначно да!))

Alina Rusiniva

Скорее всего, не будете. Да и зачем?! Порядочным человеком, интересным, умным, харизматичным можно итак. Тому немало примеров среди лучших умов человечества, среди пророков, учёных и просто обычных людей

H&
H&h

не понял вас. Как можно порядочным и умным человеком?

Alina Rusiniva

Именно так и никак иначе! Истинно умный чек порядочен. Как сказал Ларошфуко, "Дурак не может быть добропорядочным, для этого у него слишком мало ума!"

Ка
Катеринка

От чего воздерживатся ?- как совет попробуйте от алкоголя)))

Ка
Катеринка

Скорее плачу

Ка
Катеринка

Потому что вокруг куча женщин которые ищут и ждут серьезных отношерий а вы своим желает уменьшаете шанс кому стать счастливым

H&
H&h

я не уменьшаю. просто пока я не вижу таких женщин)

Ка
Катеринка

Ну если постоянно воздерживатся в своем монастыре конечно и не увидете

Татьяна Шмелёва

зачем себя лишать здорового образа жизни... идиотизм!

H&
H&h

воздержание = здоровый образ жизни)

Музыкальный Кот 🐈

Дебилизм. Против человеческой природы не попрёшь.

H&
H&h

В том-то и дело, что вы видели "делающий правильно", а делающий правильно вы НЕ видели))). А медикам я бы верить не стал. Они угробили больше людей, чем Сталин и Гитлер вместе взятые

Музыкальный Кот 🐈

Уахахаха))) все понятно))) досвидос)))

H&
H&h

давай) Слушай Елену Малышеву, которая говорит, что дрочить полезно))). она же медик)))

Музыкальный Кот 🐈

"На самом деле, всё не так плохо, как может показаться. То есть нужно разделять методы подачи информации и саму информацию. Да, то, как в передаче «Жить здорово» изображают влагалище, какие песни поют яички — это, конечно, вызывает отторжение. Но даже в этом есть плюс. В интервью «Большому городу» Малышева сказала: «Мы не будем называть половой член нефритовым стержнем». И спасибо большое. Может, хоть часть мам после этого, приходя к педиатру с сыном, не станут употреблять слова «краник» и «писюн». Ну и мужчины у уролога тоже будут находить правильные слова, а не выбирать удивительные эвфемизмы." (С)

H&
H&h

"Доктор, мой краник, писюнчик, пипеточка не работает!)))"

Алёна Травкина

Воздержания - от чего? от еды, воды, воздуха, секса?

H&
H&h

Это хорошо)).....на это ведь расчитано).

Алёна Травкина

Мне сие странно, но дело ваше. Видимо, вы добились своей цели, получая ответы именно на так составленный вопрос.

H&
H&h

да) Мне интересно, кто как понимает вопрос, который можно неоднозначно понять)))

Алёна Травкина

И отлично. Главное - цель достигнута, интерес удовлетворён. Удачи!

H&
H&h

Спасибо, за интересную вечернюю беседу))

Уральская Рябинушка

А кому это нужно, такое жертвоприношение? Зачем?

Уральская Рябинушка

Но это же не дело-зачем такое наказание себе?

H&
H&h

Это не наказание, это извлечение максимальной пользы из сложившейся ситуации.

Уральская Рябинушка

Не сказала бы-польза от воздержания

Уральская Рябинушка

вам видней

Ол
Ольга

Если человек от этого счастлив почему бы и нет)

Татьяна Ларионова

Воздержания то отчего не поняла что-то?🤔

Оля Калина

Ваше тело - ваше дело. Это всего лишь выбор.

Аг
Агрипина

Полное, это и в мыслях тоже? Это тяжело!

H&
H&h

Серьезно?)) А вам зачем это?)

Аг
Агрипина

Быть или не быть!! Вот в чем вопрос 😊😊

H&
H&h

Ну серьезно.....вам зачем? Я же прямо отвечал, а не вилял.

Аг
Агрипина

Все вокруг твердят , что при воздержании я обкрадываю свою жизнь на 50%, а у меня интуитивно несколько другое ощущение, и вы его подтвердили)))😊👍

H&
H&h

Нет, если делать с правильным настроем, то все будет хорошо! Только самое важное - это от мастурбации в первую очередь воздерживаться, а уже во вторую - от секса.

Гр
Грета

денег нет... но вы держитесь)))))))))))))))))))

Гр
Грета

про воздержание))))))))))))))))))))))))

H&
H&h

а как воздержание связано с деньгами?)

Emmanuil Christov

это - только для сильных духом людей...

Emmanuil Christov

да, но не каждый захочет...

H&
H&h

это да.....надо захотеть по настоящему