Светлана Брыкина

Что такое фотосинтез?

Ответы
Се
Сергей

Фотосинтез (от др.-греч. φῶς — свет и σύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Александра Сафонова

Я не ставлю себя выше. просто в школе учат одному, а в ВУЗе другому.

Се
Сергей

Вы сказали, цитирую " хотела узнать что об этом знают обычные люди "! А вы необычная?

Се
Сергей

Извините, не обычная* !

Александра Сафонова

Люди у которых нет особых знаний в этой сфере. Извините не корректно выразилась

Се
Сергей

Я вас прощаю.

Таня Ким

Фотосинтез (от др.-греч. φῶς — свет и σύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Богдан Абляскин

соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Olya Smirnova

процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Любовь Высоцкая

В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фото автотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

Анастасия Генералова

Фотосинтез (от φωτο- — свет и σύνθεσις — синтез, совмещение, помещение вместе) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий)

Иван Иван

соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).

Миша Купавцев

это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий).

Роман Сахно

процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий)

Дядя Дима

Процесс деятельности растительной среды благодаря которому посредством поглощения СО2 (углекислого газа), Н2О воды и солнечной энергии происходит выделение О2. Кислорода
Вроде так)

Олег Блинов

Процесс в хлоропластах зелёных растений ,в ходе которого из 6 молекул углекислого газа и6 молекул воды получается одна молекула глюкозы + 6 молекул кислорода (побочный продукт)

Раиса Яркова

Растения путем фотосинтеза производят органические вещества с помощью солнечного света и еще этим свойством обладают некоторые бактерии.

Владька )

Фотосинтез — это процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов

Елена ФРАНЦ....

процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов .. вроде типа такого

Le
Lee-Стричк@

Процесс получения органических соединений (сахаров) из неорганических (вода и углекислый газ) в растениях на свету. Формула нужна?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Ани фсе талковыи.

Le
Lee-Стричк@

Ани? Конечно)))))

Ведмед Лапатыч Бизульо

А Филлы токии йэсь, што ваааще!

Le
Lee-Стричк@

У них совет в Филях)

Ведмед Лапатыч Бизульо

Блажен муж, иже неьиде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не себе.

Снежана Гафарова

процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов

Виктория Веснина

Процесс образования органических веществ растениями из неорганических, происходящий при дневном свете

Леся ツ

Процесс образования орган.соединений из неорган. веществ с использованием энергии солнечного света.

Леся ツ

...чё....худой что ли??))))

Алексей

тебе интересно?

Леся ツ

да

Алексей

потом раскажу. пока)

Леся ツ

Пипец!!))))))))

Алексей Коняшкин

ой...эт что то в компьетере..даж не знаю...над погуглить...вобщем завтра приходи я те лекцию прочитаю...))

Елена Сергеева

...это когда на свету образуются органические вещества из углекислого газа; растениям нужен свет...