Капитанская Дочка

Не верим в идеальных людей, а сами ищем в толпе свой идеал;.. любим умные фраза, а сами себя понять не можем;.. нам плевать на чужое мнение, а спрашиваем «как я выгляжу»…почему такие противоречия???

Ответы
Игорь Мельник

Потому, что идеал, соответствующий твоим понятиям существует где-то рядом в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре; потому что с детства научили не ДУМАТЬ самостоятельно, а повторять клише старших, мудрецов, классиков и т.п.; страх выглядеть "белой вороной" сидит в каждом, не уверенном в своих силах человеке. Где-то так, мне кажется.

Ильфат Низамутдинов

когда мы находимся в лесу одни и кочуем там мы тогда понимаем себя а когда среди толпы находимся мы всегда пытаемся быть среднем или выше всех из за многие неживут постоянно соревнуется

Игорь Федоров

мы живет в то время, когда умираем. Сопротивление и противоречие. одно объяснение. ЧЕЛОВЕК)

Азамат Багаув

мне не нужен идеал.мне нужен человек который меня примет таким какой я есть

Тася *

наверно потому что первое это общественные мнения, а второе это личные

Николай Гафуров

а может просто делаем вид что не верим,может что то есть в нас хорошее?

Ba
Basileo

ну у нас-же есть и мозг и сердце, друг без друга они не работают

Игорь Буланов

Человек вообще существо непредсказуемое, особенно женщины!

Юрий Ю. Ахуткин

противоречия нет, есть нечестность даже перед собой

Капитанская Дочка

хороший ответ...

Юрий Ю. Ахуткин

а как сама? любишь смешивать?

A:
Ann :з

потому что люди еще не разобрались в себе

Луиза Исламгулова

Не знаю, но я заинтересована в ответе))

Владимир

сам человек, сплошное противоречие.

Женя Баранов

Потому что,хорошо там где нас нет. 🙂

Алексей Ерёмин

Хочешь изменить мир - начни с себя!!!

Николай Чугунов

Может просто мы не верим сами себе?

Капитанская Дочка

возможно..

Алексей Михайлович

человек создан из противоречий.

Инна Светлова

часто встречаемая ситуация...

Владимир Рождественский

Хочется понять смысл жизни

Oleg Solomasov

В себе нужно разобраться.

Нургуль Белекова

Закон человеческой жизни