Ва
Валерий

Главой всех деяний человека,всегда должна быть только Совесть ибо Совести подвластны и люди и Боги?

Ответы
Ма
Мария

Если бы у человечества была совесть, не стали бы некоторые страны переписывать итоги Нюрнбергского процесса! Было же названо чёрное чёрным, белое белым! Так нет же, недочеловеки умудрились родить таких же, которые решили переписать..... по своей чёрной совести , итоги ВОВ! Ловлю себя на мысли, у зла совести вообще нет!И этого самого зла, увы, становится всё больше и больше....И где Боги? О чём они думают и как решают такое злое уравнение с многими неизвестными..?!....

Ва
Валерий

с вами сложно спорить Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается,как вам известно зло очень просто сделать много ума не надо,вот взять порчу,легко сделать,но избавиться от нее,ой как много надо усилий приложить,надо набраться терпения,уже изменения пошли,они еле заметны но идут

Виктор Соловьев

Совесть – это образное выражение. Это что-то, что на чувственном уровне останавливает от нарушений законов Истины. Совесть можно отнести к тем качествам, особенностям чувственного мира, которые способны (имеют какие-то хорошие возможности) определять правильность усилий.

Ва
Валерий

согласен

Ин

Совесть -- это способность ,смотреть на себя со стороны ,а также выносить о себе суждения ,свидетельствовать самому себе .Совесть нам дана Богом .

Ва
Валерий

да

Ин

Д🌝🌷🎉🎆💛🌺🎇💠🌹🐯🐶🐷👱🐹🚻:bride_with_veil:🐄

Александр

а что такое совесть в вашем понимании?

Воронин Юрий

У меня нет совести, есть только нервы

Алексей Пимяков

а что мы можем знать о БОГАХ ?

Наташа

Жаль, что это не у всех!

Ва
Валерий

да

Наташа

🤔🤔

Юр
Юрий

Как быть безсовестным?