Предостережение Судьбы

Если вам хочется долгого-долгого небесного отдыха - что ж, пользуйтесь им. Наслаждайтесь им даже на Земле, если это привлекает вас. Не будьте всегда в напряжении, даже и в вашем литературном труде. Идите на простор и затейте игру с белками или растянитесь у горящего камина и мечтайте вместе с вашей домашней кошкой. Кошка, наслаждающаяся дремотой у тлеющего очага, наслаждается точно так же и ловлей мышей, смотря по настроению. Она не может вечно охотиться, так же и вы. Согласны?

Ответы
Светлана Голофаева

Это правильно! Во всем нужно нахолииь гармонию и умиротворение... и ступая по земляному полу (в старых бараках) ногами чуствовать поохладу и единство с землей и, наслаждаться музыкой водяных капель падаюших с потолка протекающей крыши, и движенью ветра, проникающему через некачественные оконные рамы... гармония рядом! Нужно умееть слиться с ней. Не обязательно идти на улицу, природа сама приходит к тебе, в твой дом, а твоя задача научиться насложлаться ее проявлениям.

Огненный Ветер

Это уж точно если твой дом- шалаш)

Светлана Голофаева

Нет - это не шалашь. Это среднестатестическая квартира. Я сюда еще не дописала поэзию звуков канализации. Земляные полы остались еще в домах на переселение. Окна со сквозняками в 50 случаях из 100. Дождь с потолка - абсолютно часто встречающееся явление. Каждый житель таких ,,хором,, по разному решает свои проблемы. Но я с вами согласна - нужно во всем видеть прекрассное и учиться расслобляться в любых условиях!

Огненный Ветер

Это какая то страя уже, изветшавшая, где ж такие квартиры?

Светлана Голофаева

Много в Тульской области, в Донском, Северозадонске, Кимовске, Узловой...в Новомосковске можно встретить.. Это там, где я знаю. На самом деое, таких условий проживания у нас по стране процентов 80 . С каминами гораздо меньше, на порядки. Я люблю камин. Когда потрескивают дрова...плетеное кресло- качалка (может даже немного проседать и глухо еле поскрипывать), плед на ногах, под спиной подушка, рассеянный свет (от чего угодно свечи, светильники). Можно наблюдать в большое окно, как на улице барабанит по листве дождь или идет снег...

Огненный Ветер

Тогда конечно

Св
Светлана

Долго-долго отдыхать?я от этого устаю,всё хорошо в меру)а вот поваляться перед камином-это моя мечта)кот есть,а вот камина нет.Спасибо всё же за предложение.Когда-нибудь обязательно сделаю это))

Ганя Всесвятская

красиво жить не запретишь, коль к простоте душа твоя стремиться, тогда в покой душевный время погрузиться

Ма
Марина

Я не хочу долгого долгого небесного отдыха))))я простите не духовная личность...

Огненный Ветер

Вот так новость)

Ма
Марина

Я хочу жить в раю на земле....

Огненный Ветер

Ай яяй)

Ма
Марина

Да....первые люди не захотели...и Творец их выгнал из рая в Эдеме (район Турции..)а скоро планирует восстановить снова рай на земле)))

Огненный Ветер

Куда ж вас занесло...

Ма
Марина

В Библию...и там написаны пророчества на будущее...

Любовь Неземная

Согласна) только мы не умеем так... или некогда так попробовать

Надежда Голованова

Согласна что нужно иногда расслаблятся и отдыхать от рутины.

Огненный Ветер

Спасибо!

Валентина Рубан

А вы все строчите строчите... спросите у себя чего хотите?

Огненный Ветер

Спрошу

Nikolai

вот именно по настроению и наслаждение ,а если нет его

Елена Зайкина

Напишите книжку - что зря хорошие слова переводить

Валентина Бондарь

Красиво все описываете, можно представить все это

Инна Чебанюк

Согласна. Очень похоже на Рэя Бредбери согласны ?

Огненный Ветер

Не читал

Инна Чебанюк

Печалька... Рискните.

Огненный Ветер

Похоже но не то.

Инна Чебанюк

Лучше Рэя не знаю.

Марина Волкова

Будьте как дети ...искренни и честны перед собой...

Людмила Бондаренко

Но постоянно то тоже нельзя быть расслабленным..

Елена Островская

То камина дома нет, то белки попрятались ....

Ла
Лариса

Наслаждаюсь дремотой у тлеющего очага)

Ир
Ирина

Нет, движение жизнь. Я обычно действую!

Огненный Ветер

Правильно!

Мария Рябцева

Согласны. Но бок она мне уже отлежала.

Елена Азовская

Что-то уж очень тоскливо и скучно.....

Огненный Ветер

Нормально

Се
Сергей

..............вы что покурили....................

Виктор Оборин

НА ТОМ СВЕТЕ ОТДОХНЁМ.............