Аська Зарубина

Можно ли поехать за границу без разрешения родителей в 16 лет? Ехать из России в Казахстан

Ответы · страница 3
Михаил Федотов

поговорка прежних лет - курица не птица - Болгария (Казахстан) не заграница

Мадина Канканова

Можно, но с начало надо самой всё обдумать,что бы потом не пришлось жалеть

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

При наличии загранпаспорта, если пропустят на границе...Возможно повезет

Елена Меленевская

Нельзя. Более того, до 18 лет нельзя ездить без сопровождения взрослого

Nikolai Garskov

Курица не птица, Казахстан какая это заграница?

Nikolai Garskov

У меня такое впечатление, что вышеупомянутой границы нет вообще.

Elena Mubarova

я живу в Узбекистане, здесь детям до 18 лет надо оформлять доверенности

Владимир Неизвестный

Лучше глупостями не заниматься что бы локти кусать потом не пробовали

Владимир Филатов

Вообще-то Вам без разрешения родителей пока ничего делать не следует.

Татьяна Юрченко

нет в 18 лет, паспорт это еще не совершеннолетие, скоро будет с 21 года

Внедорожник Lerych

В 16 лет без разрешения родителей можно только в магазин за хлебом)))

Виктор Киселев

это не заграница, а единое таможенное пространство, можно, конечно

Александр Боженков

А зачем так далеко? Ближе ни где на ж... приключений найти нельзя?

Аська Зарубина

Можно. Просто возможность была, путешествия люблю . + там сейчас соревнования

Александр Боженков

Т.е. возникло непреодолимое желание попутешествовать и посоревноваться послав при этом родителей на х...?

Александр Боженков

Да нет, это ты думаешь как хочешь, а я думаю как нужно.

Алла Рязанова

)А МОЖЕТ И НЕ РИСКОВАТЬ???)ВЕДЬ КУДА-ТО НАДО ПОТОМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!)

Ольга Филионова

смотрите закон России и Казахстана, я проживаю в другой стране

Ольга Горина

Смотря сколько денег в косметичке- с деньгами можно хоть куда!

Татьяна Кузнецова

нет, а куда собралась то без согласия родителей, замуж что ли?

Николай Карабанов

А если что случится,как будешь? Например в бордель продадут?

Аська Зарубина

Ахах точно. Значит буду там работать

Di
Disaperchik

конечно можно главное чтоб подарков родителям не привезти )

Татьяна Дагдаверян

За границу можно, в Казахстан нельзя в 16 лет.Украдут Аська! 😉

Виктория Моноева (Собчак)

А надо ли? Приключения на задницу можно и дома найти. Извини

Данил Ершов

Нет только с родителями или по доверености с родствиниками