Аська Зарубина

Можно ли поехать за границу без разрешения родителей в 16 лет? Ехать из России в Казахстан

Ответы · страница 8
Ергалиев Жомарт

Можно но не нужно

Soll

Замуж собралась?

Аська Зарубина

1% недоверия только потому, что 100% просто не бывает. Да и так уже не еду. Родители их знают но не пускают потому что " я так сказал(а) " я уже и не рвусь

Soll

Боятся, но их понять можно.

Аська Зарубина

Да. Можно. А меня нельзя? Почему я ОБЯЗАНА из слушать и понимать. А они нет? Если они общаются со мной на равных, спрашивают совета во всех вопросах по дому. Почему они не могут мир

Аська Зарубина

Мне доверить меня. Это глупо. Я обязана смириться. А оно мне надо? Если это не справедливо? Я ненавижу подчиняться .

Soll

Да, все равно. Страшно. Я как то представила как это- постоянное подспудное беспокойство, и чуть что- животный страх потерять ребенка. Жуть.

Александр Фотин

Ты что же в бега?

Аська Зарубина

Да нет) хотела с друзьями съездить отдохнуть)

Александр Фотин

Тогда все прививки поставь..))

Аська Зарубина

Уже не еду никуда. Опаздала

Александр Фотин

Вооо свезло так свезло..))

Vlladimir Melniikov

a pasport u tebya uzhe est'?

Наталья Скорякова

Без согласия родителей тебя не пустят, даже не пытайся

Vlladimir Melniikov

chto za strana??? Po vsemu miru ludi s pasportami i vizami letaut,a tut v kakuu-to zadripanuu stranu i to ne puskaut... Bredyatina

Наталья Скорякова

Ты когда-нибудь жил в России? Если да, то должен знать, что до 18 лет ты никто и зовут тебя никак

Vlladimir Melniikov

Dazhe pri nalichie pasporta?

Наталья Скорякова

Конечно, Володя! Пока ребенку не исполнится 18, родители являются его опекунами и несут за него полную ответственность. Только уголовная ответственность по тяжким преступлениям ( принято недавно) наступает с 14 лет

Василий Данилов

РАДИ ДЕНЕГ-НЕТ!

Василий Данилов

был у мальчика на пупу болт,он его отвинтил и попа у него упала.Не ищите на 5-ю точку приключений!

Аська Зарубина

Я хотела поехать на соревнования. Деньги и любовь здесь не причем

Edward

это заграница?

Аська Зарубина

Ну как бы да. Это же 2 разных государства

Edward

да? в чем разница?

Аська Зарубина

Я не знаю была только в России. Ну как минимум названия, деньги, правительство, территория

Edward

понятно, тогда точно заграница))

Ирина Андреева

3АЧЕМ ТЕБЕ ЭТО

Аська Зарубина

Не далеко от Астаны. Но я не еду. Уже

Ирина Андреева

ТАМ МЕНТЫ ДОКАПЫВАЮТСЯ ДО ВСЕХ. ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙ

Аська Зарубина

Да уже и так не поехала. Спасибо

Аська Зарубина

Да. Да и все уже уехали... Летают там без меня

Аська Зарубина

Летом летаю на пара плане, зимой - кайт сноуборд

Ирина Андреева

КЛАССНО..ОКУРАТНО СМОТРИ ЛЕТАЙ

Art

С какой целью.

Аська Зарубина

Соревнования должны были быть

Валерий Хайрулин

Наверно нет...

Валерий Хайрулин

Причем тут паспорт.,.? До18 гулять после 22.00 нельзя,паспорт в 14 выдают.

Андрюшка

наверное нет

Андрюшка

нет алтынка нельзя вот что я почерпнул Совершеннолетие гражданина в Российской Федерации наступает с 18 лет. С этого возраста разрешения и сопровождения родителей для поездок за границу не требуется.

Ал
Алтынай

Да мы не заграница,соседи просто,снг

Андрюшка

вот я и посмотрел въезд несовершеннолетних на территорию снг

Daniyar Akmambetov

Могу помочь

Аська Зарубина

Да все уже. Друзья одни уехали(

Аська Зарубина

Да соревнования там у вас по парапланеризму. Летать хотела.

Танцующий С Волками

зачем тебе?

Танцующий С Волками

разве там можно отдохнуть?

Аська Зарубина

И полетать на пара плане. Там сейчас будет кубок СНГ и чемпионат

Танцующий С Волками

есть места и по лучше)) 😉

Аська Зарубина

Ну меня позвали туда)) изночалт

Танцующий С Волками

я бы не поехал из принципа)

Танцующий С Волками

там жарко слишком и народ другой , просто я больше знаком с той культурой и врят ли туда соберусь))

Аська Зарубина

)) понятно, ну я и так не еду(а мне лишь бы куда нибудь) но сижу дома

Даулет Нурышов

Органезуем

Аська Зарубина

)) да все уже) друзья уже уехали

Аська Зарубина

Мы с друзьями хотели на соревнования поехать меня родители не пустили , я тут спросила и мне уже дня 4 отвечают а все давно уехали(

Галина Климина

туда можно

Галина Климина

она имела ввиду письменное разрешение родителей, туда можно и без него

Альтер Эго

Сильная жара,дождей нет. засуха.+37 с утра

Слава Травин

Зачем?)

Аська Зарубина

Нет. Никто не замешан. Им просто нужно показать что они главнее И все. Я верю в гороскопы и мама лев и любит командовать. Как главный зверь а я весы и мне все взвешивать надо. И бунтовать поэтому люблю

Слава Травин

Эх,бунтарка)они родичи,поэтому главнее)

Слава Травин

Замуж выйдешь)будешь главной,после мужа)

Слава Травин

Нет конечно,но уже не сорок)

Аська Зарубина

Причём женихи? Просто интересно)

Вера Швецова

Можно!!

Аська Зарубина

А таможня пустит? Это же получается не совершеннолетняя

Вера Швецова

Самое главное паспорт!!

Аська Зарубина

Даже если ехать на машине?

Аська Зарубина

Даже если ехать на машине?

Вера Швецова

вот это я не знаю!!

Вера Швецова

ок

Shkiper

Ехай!

Shkiper

Может для начала недалеко прогуляешься? ......

Аська Зарубина

Да я и так не далеко гуляю. А мне это тоже не далеко. Всего 12 часов ехать)

Shkiper

Хоть близко, но чужая сторона... Свобода не всегда приятной бывает, даже для взрослых.....

Аська Зарубина

Я знаю)) и не еду хоть очень хочется

Shkiper

Всему своё время,.. так что не грусти, а наслаждайся жизнью ...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет.

Ма
Мария

нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

До 16 лет любой выезд из России требует нотариально заверенное разрешение от родителей. Граница между Россией и Казахстаном - прозрачна, но пограничники в поезде и в аэропорту все же есть, и этот момент проверяют. При этом можно добраться до Астраханской области, и без проблем перейти границу пешком

Елена Шмелёва

Нет

Аська Зарубина

Блин, такие разные мнения у всех

Елена Шмелёва

Сколко людей,столько мнений