Ко
Космонавт

Иногда попадаются вопросы про обиду, месть и обидчивость. Я так и не могу понять толком, что такое обида?

Ответы
Лиза

Обида-как заноза в сердце, мешает забыть того, кто обидел. Образно говоря тот кого обидели записывает в свой блокнотик все обиды, даты: кто обидел, когда, почему? Бывают и по настоящему записывают! И вот по кругу одно и то же, человек в своей голове прокручивает эти обиды, забыть не может, простить не хочет. Иногда может строить план мести и радуется, когда у обидчика начинаются проблемы. А обиды могут копиться как снежный ком, как тяжелый мешок на спине: гнет к земле все ниже.

Ко
Космонавт

Это же наверное невыносимо тяжело

Лиза

Естественно. Поэтому обидчика надо сразу прощать. Потому-что и сами часто , нарочно или ненарочно кого-то обижаем.

Ко
Космонавт

Естественно

Ѻлегъ

личная реакция, негативная, на данную ситуацию

Ко
Космонавт

Я против негатива

Ѻлегъ

но твое Я, тем не менее, реагирует негативно ...иначе, не возникло бы чувство обиды 🤷‍♂️ ...и желание мести

Ко
Космонавт

Ты сейчас о чем дедок? Не похмелился? 🤣

Ѻлегъ

мил человек, тебе кто вопрос нашептал? ...просто, твой уровень - пим дырявый и вопрос ни как с ним не соотносится. ты не понимаешь о чем речь идёт

L.
L...

Это когда злишься на обидчика и жалеешь себя)))

Ко
Космонавт

Нефиг

L.
L...

🤷‍♀️

Ле
Легенда

Когда кто-то говорит либо делает против тебя.

Ко
Космонавт

Это их проблемы

Ле
Леона

Глупость...страх..неуверенность...детскость

Ти
Тина

Это проявление нашего детского эго..

Василиса Евгеневна

а это когда не получается по ихнему

Natalia Kendesh

Андрей Курпатов хорошо объясняет

Алевтина

А я не понимаю , что такое месть

Ко
Космонавт

Я тоже. Я даже бывшим помогаю, если просят, с улыбочкой на лице

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Реакция на несправедливость

Елена🇷🇺

Значит вам это и не нужно.

Лю
Людмила

Неоправданная надежда

Трижды Кот

Или когда нахамили, а ты не заслужил этого

Николай Ntv

О беда. Верно.

Elenika Os

Я тоже

Николай Смирнов

Так.