Камола Насирова

Дорогие мои!Рецепт для тех кто страдает гипертонией!Надо взять кору дерева и веток АЙВЫ и заваривать как чай и пить отлично помогает,на себе проверено !(Рецепт моей Бабушки)Будьте здоровы! 🖼

Ответы
Радуга

Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути. гипертония — это вообще не болезнь. Это определенная реакция на определенные события в жизни. Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.
а айву кушает просто так это вкусно и полезно

Камола Насирова

хи хи

Лилия Борисенко

Мой муж лет 6 назад испытывал переживания, потрясения, стрессы...после это начались сильные головные боли, видимо и давление зашкаливало(просто он его не мерял). И вот 2 дня назад попал на приём к врачу, она сказала - та стадия на которой можно было вылечить гипертонию упущена, теперь до конца жизни он будет на таблетках. Действительно больше ничем нельзя помочь? Он не сторонник медикаментов...И кстати сейчас у него в жизни полный покой и порядок, но давление 147/113.

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Владимир Терентьев

А мне показалось (извините) , что вам все равно...ошибься...вот четыреглазика, не усмотрел...

Камола Насирова

нет не все равно все мы всегда возврашаемся домой

Владимир Терентьев

Дом и есть наша крепость...Спасибо Вам за диалог. Было приятно иметь такого собеседника...Спасибо.

Камола Насирова

Вам спасибо за стихи всегда они к месту

Владимир Терентьев

Спасибо за понимание...

Владимир Гордейчик

Спасибо за дельный совет ! .. я только на днях собрал айву .. обычно варю с неё варенье .. оно таким ароматным получается .. только перед варкой .. айву надо немного отварить .. иначе она будет очень жесткой в варенье .

Камола Насирова

точно

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹 🌷 🥀 🌹

Камола Насирова

спасибо!

Ali Agasiyev

😉

Николай Каляев

купил я килограммов пять в Молдове этой айвы, тащил через всю страну домой, привёз, а её не укусишь, месяц пролежала на подоконике, так и выкинул, оказывается в Молдове её не едят, из неё варенье варят

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О! Камола! Давно Вас видно не было! Рад видеть!
А Айва ведь в России мало где растет. Ее нет ни в Вашем Новосибирске, ни в моей Москве. И где купить в Москве - не знаю, что лет не видел в продаже.

Камола Насирова

Добрый день

Константин Крылов

Надо не симтоматику снимать, а причину убирать. Хотя кора айвы, безусловно, имеет широкий спектр действия, но причины гипертонии могут быть совсем не в соматической области.

Камола Насирова

Литр и пусть пьет место воды и напитков вкус приятный

Лилия Борисенко

а как готовить? кипятить сколько- то минут или залить кипятком и настоять в термосе например?

Камола Насирова

Залить кипятком в стеклянной сосуде можно в банке и пить

Лилия Борисенко

Спасибо, попробуем. У нас в огороде растёт айва. Мы из Донецкой области. Украина.

Камола Насирова

классно !

Василий Чешуинов

Солнышко, в России айва все же не так часто встречается, немного не климат, но у нас для этого есть калина. Просто лень большинству этим заниматься, проще выпить таблетку. )))

Камола Насирова

не говорите так

Василий Чешуинов

Ну... Как то так. Хотя этому пеньку еще кувыркаться и кувыркаться, что бы поднять четверых пацанов... )))

Камола Насирова

молодец у меня двое

Василий Чешуинов

У меня вообще шестеро. Просто дочери уже взрослые, а этим 11, 10, 7 лет и 3 года. )))

Камола Насирова

ой малыши да надо Вам конечно

Мария Давыдова

И Вам здоровья, Камола!) У нас не растёт. Потому своими средствами. Например, кукурузной мукой. Вечером столовую ложку на стакан воды размешиваешь. Утром выпиваешь взвесь)

Камола Насирова

Interesno

Мария Давыдова

Проверено на себе.

Наталья

спасибо,а листья айвы заваренные как чай выводят камни из мочевого пузыря,только пить надо не чаще 2 х раз в день по пол стакана,рецепт моей подруги аварки

Камола Насирова

Спасибо большое

Наталья

еще хотите?

Fedor Shkenev

Спасибо-но вот вопрос-найти у нас в Питере айву в виде плодов-еще можно, а вот в виде коры и веток-как-то весьма проблематично... А сами "яблочки" не подойдут?

Камола Насирова

пойдут в виде варенья и джема))

Старый Знакомый

при гипертонии есть много способов снять давление,а при гипотонии,да еще если есть проблемы с поджелудочной и желудком ,очень мало....

Камола Насирова

да Вы правы!

Старый Знакомый

год уже мучаюсь.....

Камола Насирова

сочувствую

Де
Дерсу

Камила, хорошо хоть не кору секвойи. Айва у нас растет на самом юге и большинство в России не занают даже про нее...)))

Камола Насирова

средняя азия не за океаном можно попросить отправит

Де
Дерсу

Кроме вас у меня там знакомых нет. Да и самой гипертонии, тоже нет...)))

Камола Насирова

вот и хорошо

#^_^# Такой Я*****

У нас похожее растет , но называется Цидоний, чай из настоянных долек плодов , прекрасно тонизирует весь организм...

Юлия Пак

А еще ее вкусно жарить на сл.масле, в конце посыпать сахаром. А из сердцевинок варить кисель с ее собственным желе.

Юлия Пак

У меня пока 4.33...😉

Юлия Пак

Караулю закат. Я каждый день снимаю, если успеваю и он красивый.

Иракли

Желаю счастья в Новый год
И исполненья всех надежд!
Пускай успех большой придет,
Веселье, радость принесет!

Камола Насирова

Спасибо огромное!С Новым Годом Вас!

Иракли

🤗 🌹 😘

Борис Григоренко

Доброе утро Солнышко!! Ты как всегда оригинальна! Как дела успехи здоровье! Твой оптимизм всегда радует.

Камола Насирова

приветик!Все отлично солнышко!Как Вы сами?

Наташенька

Спасибо,Камола!...где ж только её взять-то на Урале?)))...мы клюквой,калиной и брусникой давление снижаем)

Камола Насирова

понимаю после них она опять повышается а после айвы забудете о ней

Наташенька

...не растёт у нас айва...

Камола Насирова

понимаю!

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Хорошо бы еще айвовое дерево завести перед домом, чтобы кора и ветки всегда были под рукой))))

Камола Насирова

Да конечно

Николай Журавлев

Добрый вечер, Камолочка! А тут кто-то сетовал, что вы пропали.....не пропадайте, пожалуйста 🌹

Камола Насирова

Добрый вечер!Здесь я просто работы много не всегда получается зайти!Спасибо огромное!

Николай Журавлев

Я ему так и скажу, разрешаете?

Камола Насирова

конечно!Спасибо!