Евгений А.

Умеющий прощать умеет ссоры укрощать. Не так ли?

Ответы
Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Надежда Наумова

Не прячьте нежность по карманам
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям.
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться человеком,
Не обмани и не предай!

Лариса Шешукова

Ефимов Виктор

В молодости я имел в друзьях полгорода, с кем то играл в футбол, с кем то учился, с кем то служил, еще жил рядом с центральным парком, где всегда тусовалась молодежь. Когда возникали конфликты часто звали меня, всегда на обоих полюсах находились мои друзья и ссоры затухали. Я не помню ни одной драки. Уметь прощать по большому счету я научился после крещения лет в 35, тогда я уже не участвовал в молодежных тусовках.

Александр Денисов

я согласен. но бывают случаи когда необходимо не только простить ,но и морду набить. Библия утверждает покорность и всепрощение "если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую", но нужно это выражение понимать до конца. А там же написано что далее нужно поступать по справедливости. т.е. ОКО ЗА ОКО.

Евгений А.

Нет, там так не сказано. Наоборот, как раз в противоположность установленному Законом "око за око" Иисус ставить Свой новый порядок - не противься злому... Хотя, да, это не отменяет и соблюдение закона... в том смысле, что если законом установлено законное наказание преступнику, то он должен понести это наказание... Но не самосудом, а по закону, по суду.

Александр Денисов

Однажды один священо служащий был призван к ответу патриархом за то что избил одного хама, который ударил его по щеке .Священник сказал что он поступил как говорит библия, т.е. подставил другую щёку, этот наглец ударил его по другой щеке. А дальше служитель церкви сказал " В библии далее ничего не говориться, поэтому я поступил по справедливости.

Евгений А.

Это веселая байка, конечно. Но суть учения Христа все же в другом.

Александр Денисов

оставайтесь со своим мнением

Евгений А.

Я останусь. Но и учение Христа останется таким, как оно есть.

Ир
Ирина

Не всегда...иногда тот ,кто умеет прощать и прощает многое, начинает вызывать у того, кого прощают неконтролируемую злобу и агрессию, потому что сам никогда бы не простил другого... и тут такой конфликт возможен,что держитесь....))))

Евгений А.

Тем не менее, умеющий прощать не допустит себе быть вовлеченным в ссору.

Лена

Хорошее качество. Но в любой ссоре, в любых отношениях всегда есть ещё кто-то. И ты можешь быть самым хорошим, самым мирным, но это не гарантирует спокойствия и примирения. Другая сторона может хотеть войны.

Евгений А.

Это конечно так. При том желание той стороны не мешает и не препятствует этой стороне простить ту сторону.

Лена

Это да

Алла

мы просим прощенья и как пусть останется в тайне мы слишком устали от ожиданий, почти умирали от наших желаний теперь же с огромным большим наслажденьем мы дарим и дарим друг-другу прощенье

Лариса Брушкевич

Так, именно так! Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Ольга Иннокентьевна

До поры, до времени! Сколько можно прощать? Если человек сподличал один раз, значит от сделает это второй раз. Зачем прощать взрослого человека? Пусть идет с богом!

Евгений А.

Если человек просит прощения, то прощать нужно всякий раз, когда просит. А если не просит прощения и не сожалеет о причиненной обиде... да, лучше прекратить отношения... но простить все равно нужно.

Ольга Иннокентьевна

только как? да и зачем извергам что-то прощать? А они постоянно будут просить прощение!

Евгений А.

Прощение нужно больше обиженному, а не обидчику.

Ольга Иннокентьевна

в семье - может быть. И это не норма!

Ирина Королева

Теоретически - да, а вот практически... Не всегда получается. Бедному прощающему может так достаться от ссорящихся, что он просто физически это не сможет сделать.

Евгений А.

Кто встревает в чужую ссору, тот хватает пса за уши.

Lubanya Mussy

Возможно. Но не мечите бисер под ноги свиньям. Лично я могу простить многое. Даже измену, если это отчаяние, а не предательство. Предательство простить нельзя.

Евгений А.

Можно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Замучишься прощать. Ссоры укрощать умеют те, кто умеет закрывать свой рот первым. Хочешь прекратить скандал - закрой свой рот.

Юлия Захарова

неа, не так. умеющий прощать совсем не значит "не желающий ссориться", и не значит "умеющий предотвращать". понятия разные.

Владислав

Простить это понять,и как же можно понимать много раз? Понял потом склероз а потом опять понял потом склероз итд

Евгений А.

Нет. Простить - не значит понять. Простить не значит понять и оправдать мотив обижающего.

Владислав

Простить от слова просто,а просто когда понято

Евгений А.

Просто, когда легко. А понять можно многое, но не прощать.

Дмитрий

«Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1) поэтому похоже что да

Клавдия

Полностью согласна. Да зачем вообще ссориться и особенно с тем, с кем вообще даже никак не нужно это делать.

Людмила Лылова

Ошибается -каждый .Признает ошибки -мудрый .Просит прощение - сильный .Востанавливает отношения -Любящий.

Евгений А.

Примирение в одностороннем порядке невозможно.

Людмила Лылова

Согласна .В любой ссоре виновны двое .

Галина Тепелякова

Да , это в моем характере, вся моя родня так меня и зовет, примиритель в любых ситуациях, мне это приятно.

Татьяна Коновалова

Умение прощать =это не унижение, а мудрость человека. Соответственно и ссоры укрощает, кто прощает.

Владимир Герасимов

Не так. Ссоры укрощаются компромиссными решениями, а не не постоянным согласием одного человека

Евгений А.

Я не понимаю, где Вы обнаружили противоречия. То, что мной написано, основано в большей части на тех знаниях, которые я получил из разных источников (включая Библию), а все вместе - проверенное и практикуемое лично мной понимание. Основа же лежит в словах Христа в молитве "Отче наш" - "Прости нам грехи наши, как мы прощаем должникам нашим".

Владимир Герасимов

Когда не хочется понимать, то понять не удастся. Я примеры привел, а Вы их ... не увидели. На этом закончим нашу дискуссию

Евгений А.

Вот, тебе на! Какие примеры Вы привели? Где? Сможете показать?

Владимир Герасимов

Одним моим постом ВЫШЕ. Но это уже для Вашего дальнейшего развития. Не торопитесь, читайте по слогам.

Евгений А.

Короче... Я Вас не понял, а Вы никак не попытались помочь мне понять Вас. Как хотите. Ваш выбор - Ваша ответственность.