Епифания

Почему путь "Из варяг в греки" начинается в Чёрном море?

–8
Ответы
Пу
Пупс

Вообще было из греков в варяги. Рыбакову если мне не изменяет память просто так захотелось. Чтобы путь был из Балтики

Епифания

Нет. Рыбаков, безуловно, большой фантазёр, но тут он не соврал. Именно из варяг в греки

Пу
Пупс

Почему

Епифания

Потому что, в Чёрном море были варяги

Пу
Пупс

Девушка вы пытаетесь быть умной но при этом занимаетесь туфтологией.

Епифания

Вы не в теме, прощайте

Пу
Пупс

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Ва
Валера

Так греческих форпостов типа Керчи и Севастополя там полно было

Ва
Валера

Ахха и ни каких вирусных заболеваний и эпидемий

Епифания

Чума, холера, оспа... бичи Средневековья

Ва
Валера

Дизинтерия?

Епифания

И это, но она, вроде, не смертельна. А эпидемии чумы выкашили и Византию, и Европу

Ва
Валера

Ну после нее не воин точно

Oleg Zahar

По Днепру же сплавлялись