Сергей Логинов

В каком году и месяце, герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию» побывали в древней Москве? ?

Ответы
Андрей Зайнулин

если это примерить к тому году и месяцу когда царь был женат на Марфе Васильевне, тогда ноябрь 1571. но в реальности во-первых Марфа Васильевна никогда не была в Москве после брака, во-вторых, Москва стала краснокаменной еще при деде Ивана Грозного

Чёрная Кошка

Можно только век назвать... ну и год...предположить... что было это после 1552 года... однако, сам Грозный постарше будет 22 лет.... ну... накинем ещё лет 20...значит, Грозному было лет 40 (судя по фильму)...значит.... где-то 1571-1572 годы.... а вот месяц...

Чёрная Кошка

сдаюсь))))))

Сергей Логинов

это линия перемены дат, Линию перемены дат провели так, чтобы она проходила по терри-тории Тихого океана. Это 180-й меридиан как восточной, так и западной долготы. По обе стороны этой линии время различается ровно на одни сутки или на 24 часа, с восточной стороны этой ли-нии 1 мая, а с западной уже 2 мая, если едешь с востока на запад, то перескакиваешь через сутки, а наоборот сутки длиться 2 дня, но если это делается почти в полночь, а если днем то попадаешь сразу в следующий день в тоже время, или в прошлый день, в те же часы

Чёрная Кошка

мудрено как-то)))))) но все равно спасибо)))))однако, есть разница во времени 26 часов)))))))) Вы знаете между какими географическими объектами существует эта разница?)))а я вот пока искала в инете разницу в часовых поясах- увидела... была удивлена))))))

Сергей Логинов

в интернете я много встречал много разной глупости, любой может забить туда, что захочет, а другой за истину примет, выходит что есть регионы, где в сутках по 26 часов, а иначе не выйдет

Чёрная Кошка

я Вам просто скопирую то, что прочитала... хорошо?))))Однако кроме пояса UTC +12 существуют также UTC +13 (в королевстве Тонга) и UTC +14 (на принадлежащих государству Кирибати островах Лайн), что делает эту разницу равной 26 часов.
Это объясняется тем, что на островах, ранее принадлежавших Великобритании, время прибавляли от австралийского, а на островах, принадлежавших США, убавляли от континентального американского.
Поэтому сложилась парадоксальная ситуация: острова Лайн расположены на 10-20° восточнее Самоа, но разница во времени между ними 25 часов.

Надежда Наумова

Всех с РУССКИМ НОВОЛЕТИЕМ, друзья!) Лето 7524-ое пришло!) мы и сами древнии!

Сергей Логинов

только в следующем году будет

Наташа Белугина

Опа!!! А вот этого я совсем не знаю. А это можно как-то определить?

Сергей Логинов

постарайтесь, все очень просто

Наташа Белугина

Сентябрь 1573 года. Он диктует писарю послание в Кирилло-Белозерский монастырь.

Сергей Логинов

совсем нет

Наташа Белугина

Послушайте там в этом фильме все события в один день уложили. Послание в Кирилло-Белозерский монастырь это сентябрь 1573 год. Крымский хан учинял беспорядки в 1571. Начало переговоров с шведами это осень 1582 и длились они год, то есть вполне возможно там показан 1583. Я честно говоря запуталась. Подскажите.

Наташа Белугина

Понятно, значит правильно показана война с Крымским ханом. Спасибо.

Валерий Карпухин

Казань уже взяли... 16 век, конец. Возможно, ошибаюсь.. Поправьте)

Валерий Карпухин

Был бы, рад.. Ты приятный человек. Готов дружить..

Сергей Логинов

692508350044@mail.ru

Валерий Карпухин

Прекрасно.. Будем держать связь, если не забудешь..

Сергей Логинов

у меня память хорошая, сбрось что нибудь на почту, чтобы определилась

Валерий Карпухин

Хорошо..

Rostyslav Korba

Где то в тысячу пятьсот каком то!

Сергей Логинов

нужен точный год и месяц, свободно можно вычислить исходя из исторических событий в которые попали герои

Rostyslav Korba

Не знаю

Rostyslav Korba

В чем секрет?

Rostyslav Korba

Спасибо

Angelina Goncharova

летом - когда правил грознгый

Сергей Логинов

Грозный правил с 1547 по 1584, а герои побывали в точное время +-10 дней и точный год, согласно исторических событий в которые они попали

Виктория Яновская

Вам это обязательно знать.

Виктория Яновская

Так скажите для меня понятно -я не доцент.

Сергей Логинов

с/х наук

Виктория Яновская

Сельско-хозяйственных наук?

Сергей Логинов

да, конечно

Тамара Чеберина

По моему при Иване Грозном

Сергей Логинов

я спросил в каком году и месяце, а не в каком периоде

Тамара Чеберина

Точно не скажу

Тамара Чеберина

Ну тогда согласна

Рина Соболь

Да, вопрос " на засыпочку " !

Сергей Логинов

можно точно сказать +- 1 день

Рина Соболь

Этот 1 день был в каком то году и м-це ! Сами же не смогли ответить на свой вопрос!

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хо-тят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Nilla Zommerfelds

лето , при Иване ГРОЗНОМ

Сергей Логинов

нужен точный год и точный месяц, а не время года

Наталия

Где-то в конце 16 века.

Сергей Логинов

нужно точно назвать год и месяц

Наталия

Точно не помню. только если подсмотреть в инете.

Наталия

Понятно.

Sholpan Amenova

1524 в каком месяце хз

Сергей Логинов

в этом году Грозный еще не родился

Александр Мелихов

Весной или осенью

Сергей Логинов

есть точная дата, год,число и месяц

Александр Мелихов

И ключи от квартиры где деньги лежат?

Сергей Логинов

это точное историческое время, в рамках всего 15 дней, другого быть не может

Александр Мелихов

Не может и не надо,я не историк

Александр Мелихов

Я рад что Вы так осведомлены

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну примерно в 1549...

Сергей Логинов

Грозному тогда 19 лет было и женат он был в первый раз, а не в 3

Маргарита Злющая (77Мск)

Да он по сути правил то всего три года с 47-го по пятидесятый!

Сергей Логинов

а с 1550 по 1584 тогда кто?

Татьяна Матвеева

не знаю( в каком?

Татьяна Матвеева

почему?

Татьяна Матвеева

ааа.точно

Вера Шупилова

по-моему осенью

Сергей Логинов

Согласно историческим событиям в которые они попали можно точно назвать дату вплоть до 14 дней.

Вера Шупилова

я не знаю...я спутала . когда его снимали

Сергей Логинов

а какая разница когда его снимали, главное исторические события в которые попали герои

Вера Шупилова

ну я написала, что не знаю

Вера Шупилова

буду немного теперь умней, спасибо

Вячеслав Тлустов

18 марта 1584 год

Сергей Логинов

поздней осенью и намного лет раньше

Сергей Логинов

историей увлекался

Надежда Новоженина

для нас был 1973

Сергей Логинов

я же не спрашиваю год издания фильма

Надежда Новоженина

здесь не экзамены, здесь приглашения к разговору

Ольга Шаповалова

какая разница

Сергей Логинов

историческая