Жанна Искра ( Украина)

Доверяете вы Библии, Слову Бога?

Ответы
Алекс Дол

слава рабочему классу...а вот что БОГ не делает то к лучшему...потому как если БОГ начнет что то делать то все развалится от убогости

Бонакова Ольга

Доверяю и цитирую её. Когда следуешь за святыми людьми - берёшь их качества и становишься святым, как они.

Жанна Искра ( Украина)

Приятно что вы доверяете Библии.

Бонакова Ольга

Я очень верующий человек. И семья такая же.

Михаил Бессонов

Больше Ведам. А Библию было бы интересно почитать если бы Ватикан её не скрывал.

Жанна Искра ( Украина)

Библия самая доступная книга. В ее доступности заинтересован автор. Бог.Скрыть ее не возможно.

Михаил Бессонов

Вы слишком легковерны. Поищите историю Христа. Между прочим в среде профессиональных теологов христианство называют Павлюцизмом от имени создателя религии, а истинное учение Христа-Арианством, которое было уничтожено как опасная секта для власть имущих, которым были нужны рабы "Божьи".

Жанна Искра ( Украина)

Арианство возникло в 4-5 веке нашей эры и названо по имени священика Ария. Он утверждал что Иисус не равен Богу Творцу, а создан и является единственным посредником между Богом и людьми.За это был отлучен от церкви признан еретиком и отправлен в изгнание, как и многие другие кто это утверждал. Но этому учит Библия. Согласно Писанию в ней сказано:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном, истинном Боге, и посланом тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Две разные личности.

Михаил Бессонов

Как вы считаете Будда равен Христу?

Жанна Искра ( Украина)

Иисус Христос до того как прийти на землю, жил на небе как духовная личность. В Библии он сам об этом говорит:"Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба". На небе Иисуса звали Михаил, и у него был титул архангел. Это самый высокий титул среди ангелов, выше Иисуса никого нет. И смирив себя он пришел на землю как человек.То обучение которое он получил исходило от самого Создателя.Иисус никогда не приписывал себе мудрость которой учил, а воздавал славу и хвалу Богу." То чему я учу- не мое, а того кто меня послал"(Иоанна 7:16) После смерти на столбе мучений Иисус умер и на третий день воскрес.Сегодня он царь на небеБудда это человек родившийся больше двух тысяч лет назад.Родился он в царской семье и получил хорошее образование. Но рано познал что есть боль, несправедливость, смерть. Он решил искать Истинну но так и не нашел ее. Он решил уйти в себя в самопознание, и путем медитаций достигнуть счастья. Он сам никогда не провозглашал себя Богом и пророком.

Виктория Смирнова

не доверяю, т.к. никто этого не соблюдает. а значит она потеряла смысл

Жанна Искра ( Украина)

В ней говорится " что Слово Бога живо и действенно". Многие живут по закону Бога.

Виктория Смирнова

что-то я не видела тех, кто живет по закону бога

Жанна Искра ( Украина)

Единственным, истинным Богом, согласно Библии, является Иегова. Он Создатель и Творец. И только он может сам назвать и показать кто поступает правильно. И только Библия может показать дела этих людей. Для этого он послал на землю своего Сына Иисуса, и он научил людей, которые в последствии стали его учениками. Не разочаровуйтесь и не судите по одному человеку всех.

Виктория Смирнова

а модно не со мной об этом. мне не интересно плясать под ту дудку, из-за чего меня все кому не лень обдерут

Жанна Искра ( Украина)

Знаете что может вам помочь чтобы избежать обмана. Знания. Да. В любой области вашей жизни вам нужны знания. Если вы их не имеете вы слепы. И кто-то будет вами управлять. Так и духовное обучение поможет вам отличать где лож, а где правда.Иисус сказал:"ВЫ познаете истину и истина вас освободит".

Валерий Носков

Доверяю библии как памятнику древней письменности. Не больше.

Жанна Искра ( Украина)

Приходилось вам ее читать?

Валерий Носков

приходится - обычно говорят о чем-то. что человек делает по принуждению. Я читал Библию из интереса. Но если вы намерены доказывать мне божественное происхождение этого сборника легенд, то даром потратите время, и свое, и мое.

Жанна Искра ( Украина)

Для себя вы не нашли доказательств того , что она вдохновлена Духом Бога. А как на счет пророчеств, записанных в подробностях и за долго до происходящего?

Amarth Maethor

Как философской системе взглядов на жизнь - безусловно да.

Жанна Искра ( Украина)

Философия это любовь к мудрости. А в книге Библии заложена сама Мудрость Создателя.

Amarth Maethor

Ну так одно - другому же не противоречит.

Amarth Maethor

Жанна Искра ( Украина)

Любовь к мудрости это то что еще нужно искать. А в Библии она уже записана, ее можно применять.

Amarth Maethor

Опять - таки одно-другому не мешает. Свою истину каждый ищет сам, а агрессивное навязывание этой истины - это как раз то что многих отталкивает от религии ещё в юности.

Rakhima Shigapova

В Библие есть некоторые изменения

Жанна Искра ( Украина)

Библия переводилась на многие языки. Почему? Она должна быть доступна всем людям. Но это не изменило ее содержания.Главная тема осталась та же.

Rakhima Shigapova

Главная тема... Может суть? Но она искажена все же!

Жанна Искра ( Украина)

Вы наверное читали ее. Поделитесь тем что заметили. И каким переводом пользуетесь.

Rakhima Shigapova

Точно не помню, но по сути допустим история о райском яблоке в Библие отличается от того, как она изложена в Коране. А Коран никогда не искажался и не будет искажен. Поэтому есть основания считать библию искаженной книгой!

Жанна Искра ( Украина)

Не хочу чтобы вы подумали что я умничаю.Один вопрос. Знаете когда был написан Коран?

Rakhima Shigapova

Коран не был кем-то придуман) Он был ниспослан и внушен в сердце пророка Мухаммада в 610 году. Потом пророк в течение 23 лет воспроизводил эту книгу своим сподвижникам, которые его записывали)

Жанна Искра ( Украина)

Да вы правы Коран был написан в 6-7 веке нашей эры и на основании первых пяти книг Моисея. Которые еще называются Пятикнижием. Тора- или закон для наставления. Начало написания Библии припадает на 1514 год до нашей эры, и закончена она была в 98 году нашей эры.Прошло пять веков пока начался писаться Коран.

Дмитрий Платонов

я атеист, в сказки не верю

Жанна Искра ( Украина)

Вы всегда были атеистом или вас что-то в этом убедило?

Жанна Искра ( Украина)

Беседуя с людьми разных взглядов заметила что все, даже атеисты, молятся когда попадают в беду.

Дмитрий Платонов

вполне возможно, но это не говорит о вере в сказочное существо

Жанна Искра ( Украина)

Сказки часто начинаются"в тридевятом царстве, в тридесятом государстве". Согласитесь трудно проверить где это по истории. Но в Библии описываются реальные события, люди, приводятся города и местности которые можно проверить по карте. А ведь Бог реален, он Личность. У него есть имя которое имеет глубокий смысл,

Дмитрий Платонов

имя можно присвоить кому угодно и чему угодно, а упоминание реальных мест ничего не доказывает

Жанна Искра ( Украина)

НУ не просто упоминание, это исторические факты, и многие существуют до сих пор, города. А вот в отношении имени Бога, так он называет себя сам. Он открывал свое имя людям. И его Сын,Иисус, побуждал в молитве " Отче Наш", святить это имя.Имя Бога это гарантия для людей на жизнь.Смотрите чем занимался Иисус, будучи на земле:" Я открыл твое имя людям.." "Я открыл им твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними".

Игорь Шабалин

и не один раз))

Жанна Искра ( Украина)

А что удавалось применять из нее?

Игорь Шабалин

так ) бросьте в меня камень) кто не грешен)))

Fedor Shkenev

Скорее нет

Fedor Shkenev

Вот есть картина. А вот кто-то нарисовал еще одну... Она-фальшивая???

Жанна Искра ( Украина)

Если только эта картина точно такая же и надо отличить их.

Fedor Shkenev

А если точно такая же-то фальшивая? Ну исключая подпись?

Жанна Искра ( Украина)

Она просто срисована с уже существующей. Если не присматриваться то абсолютно одинаковые. А если присмотреться, можно найти отличия и они весомые. Точно так же и с истинной религией.Ведь есть еще одно, что отличает истину.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.Иисус сказал:"Все узнают , что вы мои ученики если между вами будет любовь"( Иоанна 13:35).Ведь такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры,Она наоборот объединяет людей нерушимыми узами братской любви. У тех кто исповедует ложную религию нет любящего братства. Согласны? Все воюют.

Fedor Shkenev

А почему срисована??? Вот помните картину Куинджи "Ночь на Днепре"? Она довольно "простая"-почти черная-и яркая, великолепная Луна... А можно предположить, что одновременно с ее автором кто-то так же вдохновился этим совершенно "житейским" видом-и нарисовал очень похожую?

Татьяна Кондрашова

скорее да

Татьяна Кондрашова

наверное общечеловеческие ценности

Жанна Искра ( Украина)

Приходилось ли вам что-то применять из того что вы читали?

Татьяна Кондрашова

да не делай другому того что не хочешь получить сам что посеешь то пожнешь

Жанна Искра ( Украина)

Это в книге Матфея 7:12. Называется Золотое правило. В Библии много принципов и законов которые можно применять сегодня. А знаете что у Библии есть главная Тема?

Яду Хари

проверяя

Жанна Искра ( Украина)

Вы исследуете доказательства?

Яду Хари

в Библии нет доказательств,- Вы ещё это не поняли?

Яду Хари

изучал

Яду Хари

Сравнивая со словами Бога

Яду Хари

"До сих пор я излагал тебе это знание аналитически,а теперь буду говорить о нём с точки зрения бескорыстной деятельности.О сын Притхи,действуя в соответствии с этим знанием,ты освободишься от рабства последствий своей деятельности." Бхагавад-гита 2.39.

Дмитрий

Нет

Жанна Искра ( Украина)

НО не в случае с Библией. Например пророчество о падении Вавилона записанное в книге Даниила.Что вы о нем думаете?

Дмитрий

Честно говоря нечего сказать. Это все ровно что предсказать что Америка падет и ждать пока она падет. Я верю в бога, но не верю в религию как таковую.

Жанна Искра ( Украина)

Я вас поняла. Скорее всего вам не нравится то что происходит в мире и часто в этом замешана религия.Но интересно как к происходящему относится сам Создатель?

Дмитрий

Сомневаюсь что "Создатель" это что то материальное и сознательное. То что происходит и есть его отношение, ведь он же руководит человеком. Если что то происходит значит оно так и должно быть.

Жанна Искра ( Украина)

Давайте вернемся к пророчествам которые уже исполнились. Падение Вавилона. Что о нем было написано в Библии? Например, через пророка Исаию который жил в 8 веке до нашей эры, Иегова предсказал. что город Вавилон будет разрушен.В пророчестве подробно описывалось, как будет происходит падение великой державы. "Вражеская армия высушит реку Вавилона и войдет в город без боя.Более того, в пророчестве Исаии сообщялось имя царя, который покорит Вавилон- его будут звать Кир.Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до нашей эры, к городу подступила огромная армия. ее возглавлял персидский царь Кир. В ту ночь жители города устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города.Тем временем Кир отвел воды реки, протекавший через город. Когда уровень воды понизился, воины прошли по мели.Вороты били открыты. О Вавилоне пророчески говорилось что:" в нем уже никогда ни кто не поселится; пройдут поколения, но он не найдет себе места для жительства.аравитянин не поставит там шатер, и пастухи не остановят там свои стада". Как видно, пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и том,что этот город на всегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедится. развалины древнего Вавилона(80 километрах к югу от Багдада,Ирак).Заметьте что пророчество было высказано за двести лет и подробно. Это только одно из многих пророчеств.

Николай Роксажонский

да