Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

В нашей поликлинике ушла на пенсию 92-х летняя терапевт,бывало такое,что ей ставили капельницу прямо во время приёма больных.Старейшему врачу почёт и уважение...или всё же нужно уходить вовремя?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

лучше уходить вовремя... Больной на приеме может инфаркт получить или гипеертонический криз, если при нём врач умирать начнёт!

Сергей Субботний

после 60-ти лет человек перестаёт "учиться". представляете, как далеко шагнула медицина вперёд за 30 лет? а она всё по-старинке...

Вячеслав

В наших поликлиниках тоже...люди работают до глубокой старости, потому как некем заменить. Молодежь особо не задерживается.

Вячеслав

Каждый год выпуск медицинского (куда люди уходят, или для чего учатся - не понятно)

Надо ввести распределение,как раньше.

Вячеслав

Так есть распределение. Отрабатывают и уходят

Светлана Иванова

Слишком много частных клиник развелось платных!!! Вот и бегут туда.

Абырвалг

все зависит от соотношения вреда и пользы...наверное ей очень многие люди доверяли? а это уже однозначная польза от доктора

Павел Пахин

Звмена нет ! Кто из молодых будет пахать как лошадь ?? Они лучше пойдут прыщики давить в косметики салон или клинику )))

Niherasebeblia

удивительно,что при такой нагрузке(моральной и энергетическому вампиризму пациентов)она до таких лет дожила!

Си
Сибирячка

Уходить и освободить место для молодых. Эти бабки уже трясутся от старости, но им все хочется быть на людях

Дайлова Надежда Гомель

Есть люди, сохраняющие прекрасную память и трудоспособность до глубокой старости. Так почему же нет.

Дайлова Надежда Гомель

Я понимаю. Молодёжь надо заинтересовывать. А то присылают 3-4 молодых специалистов. А жить им негде. Покрутились и уехали.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и хорошо. Заявку в облздрав и по распределению приезжают специалисты.

Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело. Такой раритет.

Valera Vavin

нужно уходить тогда, когда все хотят, чтобы ты остался, а не тогда, когда все хотят от тебя избавиться

А Б

Как же Вы правы... только не исключаю, что принимать пациентов в Вашей поликлинике стало не кому

Нет,прислали нового врача.

А Б

повезло. в нашем городе не хватает несколько сотен врачей по поликлинакам

А Б

рне могу разделить вашего энтузиазма

Уральская Рябинушка

Я бы побоялась идти к такому терапевту. И что она там понапишет-только рецепт по старой памяти?

Уральская Рябинушка

🌞дарю. У нас пока его в избытке-не жалко

У нас пераыц день такой)

Уральская Рябинушка

У нас уже пять дней жара. С пальто перешли сразу на сарафаны и босоножки. А я уже загорела вся. Но ветерок поднимается, скоро наверно переменится

Ну вот..с нам бы погреться))

Уральская Рябинушка

Будет и у вас

Ви
Виктория

Может ей нужны деньги были или очень раюоту любила. язнаю случаи. когда врачи в 92 еще оперируют

Василий Медведев

Старейшему врачу почет и уважение Молодые и половины не знают , что знает старый добрый врач

Лиора Орли

Уходить надо тогда, когда понимаешь, что пациенты могут принять тебя за,, старуху с косой....,,

Вероятно так.И было...недавно.

Михаил Борисович

А где взять хороших, умных, молодых врачей? Да и медицина отнесена к услугам, часто платным

Михаил Борисович

Поэтому предется терпеть тихо

Владимир А

если она реально лечила людей,то все в порядке,другое дело если это реально мешало работе

Владимир А

да понятно,грустно это,тогда нужно уходить

Владимир А

да видите ли у нас так везде реального роста и смены поколений нет,сел в кресло и ....пока не умер в нем

Чеширский Кот

Нет не нужно !! Этот тот редкий человек который посветис свою жизнь другим людям а не себе

Так и было до недавнего времени

Борис Толстошеин

старый терапевт -это врач...а современный - менеджер по отсылке к другим специалистам...

Из
Издалека

А что такое - вовремя? Если работала, значит, еще не чувствовала, что ее время настало.

Пока не начала косячить...Человека с инфарктом отправила домой,не разобралась...а он и умер.

Из
Издалека

Так накосячить может и молодой

Может,не спорю...но в этом случае медсестра подсказывала уже лекарства.

Искорка.

если она ставила правильные диагнозы, и назначала корректное лечение, то это ее дело