Триседьмое Царство!

" Семь пядей во лбу " , так говорят в народе об умном человеке . Вы знаете , что такое пядь ?

Ответы
Олег Самохин...

Мирославия Доброе утро... Хорошие меры измерения были на Русси - что говорится "под рукой" -вершок , локоть, сажень , косая сажень... ну и пядь.. правда допуски измерений но и это не мешало... пядь- расстояние между кончиками среднего и большого пальца руки... семь это вполне достаточно чтобы "узколобый" рассмешило а не обидело... правда?

Триседьмое Царство!

Не совсем

Олег Самохин...

я пальцы перепутал... да?... ну считайте что я мерил для себя 🤗 как говорил мой знакомый при разливе ... "Мне чуть чуть на три пальца в стаканчик"... и показывал..- получалось под ободок... 🌹 🌹 🌹 - вам...

Триседьмое Царство!

Спасибо )

Геннадий Голубев

Это раздвинуть ладонь от большого пальца до мизинца

Триседьмое Царство!

Да , я уже поняла ))) спасибо

Геннадий Голубев

Да я знаю что ты знала...

Триседьмое Царство!

Не совсем знала ...

Геннадий Голубев

Да? Тогда я - молодец!?

Триседьмое Царство!

Конечно молодец

Talgarbek Barakanov

Это расстояние такое

Триседьмое Царство!

Какое такое ?

Talgarbek Barakanov

Между извилинами в мозгу

Десант

это мера длины

Десант

))))))))))))))))

Триседьмое Царство!

Приятно провести время

Десант

И вам супер пупер мега отличного денька!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Умный очень.