Со
Солнце.

Какие обязанности (долг, обязательные действия, поступки) у мужчины и женщины в семье?

–4
Ответы
Евгений Волков

Мужчина кормилец, женщина домашний очаг. Все тяжёлое где требуется сила на мужчине. Все, что требует готовки, уборки, мытья, стирки на женщине. Всегда можно попросить что то помочь, если другой не занят. Ремонт электроники, мебели, дома-на мужчине. Заготовка дров тоже. Дом для женщины это как ее тело, его нужно содержать в чистоте. А для мужчины дом это место отдыха, прийти с битв и отдыхать. Тут жена, ласки.

Со
Солнце.

Единственный точный ответ от мужчины 👍☺️🤝

Татьяна Черненкова

Каждая женщина несёт ответственность за свою семью. Именно от неё зависят атмосфера и благополучие. ... Супружеский долг – это нравственные отношения, такие как верность, честность, обязанность перед второй половиной, совесть. Каждый человек, который вступает в брак, обязан помнить о том, что на его плечи легла большая ответственность за семью. 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Это Вам )))

Со
Солнце.

Надеюсь мужчины прочтут. Похоже они совершенно не в теме...

Татьяна Черненкова

Фото не смогла Вам отослать с цветами !💐💐💐 Что то с сайтом .

Склифосовский

Почему вы всегда заходите к этому вопросу только со стороны- должен/должна?!!! Во первых многие вещи надо было ещё обсудить до брака, ну а во вторых при условии любви вообще не возникает терки!!! Ибо оба добровольно заботятся друг о друге без всяких долгов!!!

Со
Солнце.

Ой, да ладно!

Ramanand Sh

никаких - либо это семья - либо это работа и обязанности. Семья - как бы подразумевает - порыв делать друг для друга что можешь - не воспринимая это долгом. Кто кому что должен - если оба по согласию вместе?

Эд.влад. Михеев

Все обязательства, долги и поступки, касающиеся семьи, исполняются согласно договоренности между супругами, согласно понимания степени ответственности за свою семью

Со
Солнце.

Ок

Alla Lala

У мужчины обязанность обеспечивать материально семью, заботиться о семье и защищать её.. Всё остальное на женщине ))

Людмила Канивец

Как можно больше брать обязанностей на себя .. Не надо делить обязанности в семье. Всё делать вместе.

Со
Солнце.

Например?

Людмила Канивец

Кто раньше пришел домой, тот и делает то, что необходимо прежде всего - готовит ужин, стирает, выносит мусор... А в выходные дни вместе ходить на рынок, по магазинам, закупать продукты, ходить в гости и т.д.

Со
Солнце.

А ты пойдёшь забивать гвоздь и чинить протечку?

Людмила Канивец

Если бы умела, то пошла ! А так это сделает муж, когда я буду гладить белье и варить борщ.

Александр Рузметов

У каждого свои. Но только к детям. А муж и жена ничем друг другу не обязаны. родство у них нулевое

Анна

Забота о детях, исполнение обещаний,которые были даны партнеру. Остальное по возможности

Бусинка..))) Я Женщина

Не забывать что мы одно целое.. И ФсЁ ...!!!! Остальное всё само распределится...

A@
Alek @

а ничё... я сам всё сделаю... мне нравится чё-то вроде: э, кончай, пошли спать...

Со
Солнце.

Ок

Александр Жданов

обязанность одна на двоих - уважать друг друга и слышать друг друга.

Со
Солнце.

Это считается- Отношение.

Александр Жданов

конечно.

Со
Солнце.

Обязанности-это другое.

Александр Жданов

понимаете, без нормальный ОТНОШЕНИЙ, не могут быть нормальными ОБЯЗАННОСТИ . В мире все взаимосвязано, мы же все хотим разложить по разным ящичкам, словно в медицине, человеческий организм рассматривают по отдельным органам.

Со
Солнце.

Ты лично считаешь обязанностью жены :родить ребёнка, создать уют, зарабатывать на семью, защищать тебя?

Александр Жданов

что значит обязанность родить? Это ее предназначение, будет ли она ей следовать или нет , выбор за ней. Все остальное - свойство семейной обоюдной деятельности.

Со
Солнце.

Ок

Сергей Хрулёв

Добрый день! Одна единственная обязанность, и та на двоих - совесть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обязанности путь к краху
Если нет детей надо вообще жить отдельно

Со
Солнце.

Так удобней, согласна 🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто смысл во всем если тебя не любят эт ток самообман и пустая трата времени

Со
Солнце.

Хм.. А ты как проявляешь любовь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хорошее отношение к человеку поддержка помощь общение забота и много чего другого ток это некому ненужно.. То трачу силы и время.. А потом я решил что и мне это тоже некак ненужно.. Живу свободно и нена кого себя не трачу

Со
Солнце.

Да, ты прав, тема вопроса не про тебя 👌☺️

Indees Rybckin

Ой.. ты опять хочешь услышать что мужчина должен делать с женой..)))

Со
Солнце.

А для семьи?)

Indees Rybckin

Чтобы была семья без этого не обойтись

Со
Солнце.

Ок

Indees Rybckin

Или я не прав?

Со
Солнце.

Секс между супругами это обязательное действие.) конечно ты прав🤝

Indees Rybckin

Хоть раз согласилась! Ух..)

Анатолий Муйтуев

"Домострой" подробно расписал обязанности каждого в семье...

Со
Солнце.

Например?

Анатолий Муйтуев

Мужик глава семьи! Выбивает дурь из жены - любит как душу и трясет как грушу...😁

Чернобривый Виталий

Любовь, взаимность и уступка. Поверьте, правда то не шутка.

Со
Солнце.

Это не то

Чернобривый Виталий

Вам ветер другое несет в Ваше лицо.

Со
Солнце.

Я не просто так уточнила значение слова,, обязанности,,.

Чернобривый Виталий

Все эти высказывания обязывают. Не будет их, семья будет на взрыве

Сергей В....

ничего из выше перечисленного в семье нет и не может быть..

Со
Солнце.

Ок

Сергей В....

жизнь она такая без ..и с ..

Roman R

у мужа спать и есть, у жены - носить шубу и солнечные очки

Илья

у нормальных, все как обычно но не связанное с деньгами.

Со
Солнце.

Например?

Илья

чувство отвественности перед ребенком, чувством долго как супруги так и супруга то есть не идут налево.