Рома Маряшин

Вопрос к девушкам. Способны ли вы сделать первый шаг для развития отношений с понравившимся парнем?или это вообще нонсенс?? 😄

Ответы
Татьяна Гапошкина

Мать дочери,сама в прошлом девушка,Рома,это конечно не нонсенс, таких девушек не мало.Но вы-то ,что будете ждать,когда кто-то сделает первый шаг? Выбирайте и действуйте сами! Хотя бы улыбнитесь,сделайте комплимент,положите шоколадку на раб .место,или парту,или цветок! Все так просто,не усложняйте,и доброжелательность прежде всего-по-матерински советую

Рома Маряшин

Хорошо,спасибо,я это понимаю))

М*
Марина *

Мне не может парень понравиться просто так. На внешность или на ровном месте. Мне нравится парень, когда он делает поступки, когда с ним хорошо рядом. А когда он это делает -то значит я ему нравлюсь и его шаг первый сделан. Соответственно, я не могу делать первый шаг -я не замечаю парней, которым я не нравлюсь. Я замечаю только поступки по отношению к себе

Smbat Abovian

Тогда поменяйтесь местами, парнем пусть назовут эту девушку, а так называемого парня бабой, что за псевдоним Европейская скромность парня- будущего мужчины, дело же не только в брюках, ведь. Теперь и женщины носят брюки

Маргарита Нейман

Способна, а почему нет? Если человек нравится, надо действовать, ведь сейчас такие мужчины пошли, сами ни за что не подойдут, сами признаются потом в этом ) В конце концов пробовать всегда надо, да/да, нет/нет)

Рома Маряшин

да,попробывать обязательно надо,если человек нравится,согласен с вами полностью.

Рая Гаркуша

Демографическая проблема преимущества в количественных показателях девушек заставляет их делать первый шаг для знакомства с юношей, а то можно придерживась правилам етика остаться в старых девах

Анна Сми

Зависит от характера. Я , например, могу лишь намеками и своим хорошим отношением показать, что мне человек симпатичен, а все остальное уже будет зависть от мужчины. И вообще 95% зависит от мужика.

Рома Маряшин

Намеки и хорошее отношение это уже прекрасно)

Ирина Пинина

у меня за всю мою жизнь было только один раз когда мужчина сам сделал первый шаг,это был второй муж)))но я его бросила через 12 лет,теперь снова предпочитаю сама делать первые шаги)))

Ирина Пинина

отношения иссякли,превратились в соседские,пыталась реанимировать,но супруг уже настолько обленился ,что на контакт не шел,ну я и отпустила его на вольные хлеба)))о чем и не жалею,сейчас у меня есть любимый человек ,которого сама же и выбрала первая,он этим тоже доволен)))

Рома Маряшин

о. прекрасно что так все вышло))

Елена Премудрая

Я в свое время делала первый шаг, но он ничего не дал... Я сейчас одна, а он с очередной... Поэтому, лучше как раньше, путь вы, молодые люди, делаете первый шаг, а мы будем решать...

Рома Маряшин

Знаете, многие девушки которые отвечали на этот вопрос,говорят что замуж вышли таким способом. Может вам просто такой человек попался?

Елена Премудрая

Может быть, но у меня тоже как то желание пропала делать первый шаг(

Рома Маряшин

А так всегда..знаете..ты собираешься с мыслями,думаешь как лучше всего все обставить..что сказать..ты готов..полон уверенности в своих силах..все говоришь как есть. И ожидание того что все будет как ты хочешь мгновенно меняется на полнейшую душевную пустоту..и всегда нужно время,чтобы об этом забыть..

Елена Премудрая

Вот именно...Ты мысленно строишь планы и вроде уже согласовываешь человеком с которым готов жить, но в один прекрасный момент оказывается, что тобой только играли... сама виновата, что на что-то строила и надеялась, а его слова оказались пустыми... Обидно..больно... и пусто на душе... и перестаешь кому либо верить потом(((

Рома Маряшин

точно)полностью согласен с вами))

Елена Премудрая

А вам, что девушка первый шаг сделала? И как вы отреагировали?
И еще вопрос, вы так быстро со мной согласились, жизненный опыт или с солидарности?

Рома Маряшин

Были такие девушки,но это не те девушки,которых я хотел видеть рядом с собой)нормально отреагировал)поговорил)жизненный опыт. Ваши слова близки тем что я написал ранее. А когда я их писал я вспоминал что чувствовал в тот момент. Поэтому я прекрасно понимал что у вас на душе)правда у меня поскромнее ситуации. Они не касались совместной жизни как у вас)

Людмила Куприянова

он отбрыкивается ещё до того,как девушка собирается,а девушка из шкуры вылазит,делает первый шаг...куда?к кому?делать уже точно ничего не надо.,отступать скорее,чем шаги..

Рома Маряшин

да,есть такое дело. Но отбрыкивается потому,что к девушке нет симпатии. Во всем есть причины. В том числе и в таком поведении. А если парень проявляет встречную симпатию?!...

Людмила Куприянова

ну к кому проявляет,той и вопросы адресует....а не просто в пространство...

Luna

Способна и делала. Но в 90 процентов случаев ничем это хорошим не заканчивается, несмотря на то,что все было взаимно, первый шаг должен делать мужчина, а не девушка.

Luna

С учётом того,что первый раз меня бросили в мой день рождение и за неделю до свадьбы, была Измена с лучшей подругой) то второй случай тоже обидный, но как говорится два раза "умереть" нельзя. Главное уважать себя, быть верным себе и не обижать чувства других людей, ни в коем случае не смеяться над ними... Оба кстати потом вернулись, но были уже на фиг не нужны.

Рома Маряшин

даже незнаю что и сказать. Ситуация хуже не придумаешь. По поводу уважения, веры и всего последующего что вы написали,я целиком и полностью с вами согласен. Зачем они вернулись?как хватило наглости только..

Luna

Вернулись зачем? Не знаю, с цветами, люблю только тебя, я дурак, все понял, прости извини, ты мне нужна, никто не нужен, в слезах соплях... Одному я сказала " все сказал? Дверь взади") Другому поржала в лицо) как он ржал надо мной при расставании и пнул в живот ногой) сказал одна будешь)

Luna

Да я удивляюсь, как я это все терпела))) дура была)

Рома Маряшин

В будущем я надеюсь, такого с вами не повторится. Опыт крайне печальный,но все же опыт как ни крути.

Светлана

Способны, но для этого нужно, чтобы мужчина очень сильно понравился. Учитывая, что на внешность женщины в отличие от мужчин не ведутся, это уникальные случаи...

Рома Маряшин

здраво :)но на счет внешности я с вами не совсем согласен))женщины ведутся на внешность, да еще и как 🙂

Светлана

Что-то не знаю я женщин, которые бы сходили с ума из-за красивых мужских ног)))

Рома Маряшин

ахахах 😄 в совокупности внешность мужчины имеет для женщины очень важное значение))

Светлана

согласна, но, скорее на втором месте после других, более важных качеств

Светлана

ум, восприятие жизни, ценности, отношение к женщине, надёжность, доброта - набор может быть другим, но это те качества, которые важны для конкретной женщины, чтобы создать с мужчиной семью

Рома Маряшин

тут я с вами полностью согласен))

Жа
Жанна

Способна. Но тогда парень должен быть ого-го. Таки свою гордость мне переступать сложно, в случае отказа чувствовала бы себя ужасно и долго бы оправлялась

Рома Маряшин

не слышал о такой))так вы познакомились в игре. Потом решили встретиться?так совпало что вы из одного города оказались?

Жа
Жанна

Мы из разных стран - но это не мешает. Даже более того - будь мы из одного города, многое мы могли бы не сделать. Плохо, что не могу пока что с ним встретиться, но я могу его слышать.

Рома Маряшин

Оу. Так вы и не встречались даже. Любовь на расстоянии довольно сложная штука. А каких вы ждете поступков чтобы узнать этого человека если даже не проводите время вместе лично?что мешает вам встретиться?

Рома Маряшин

Теперь мне понятно почему вы не можете его разгадать. В таких случаях это вообще весьма непросто сделать. Встретитесь когда,все поймете точно))

Жа
Жанна

Зная человека два года (даже просто в сети), я обычно многое могу о нём сказать. Порой мне хватает месяца, чтобы знать, что можно применить, чтобы им манипулировать (знать слабости и сильные стороны). Этот человек - состоит из одних сильных сторон.

Настя Стрельцова

Смотря какая девушка. Есть скромницы, которые даже посмотреть в сторону этого парня боятся. А есть "боевые девушки", которые выскажут все что думают.

Настя Стрельцова

Родилась на востоке Украины, а учусь в Польше, на побережье Балтийского моря) В подробности вдаваться не буду)

Рома Маряшин

вау)очень интересно)вы по польски разговариваете?

Рома Маряшин

Классно. Сложный язык? А почему именно Польша?

Настя Стрельцова

Нет, не сложный. Так получилось. Была возможность и вот, я здесь.

Рома Маряшин

понятно)на бюджете учитесь?

Светлана Светлая

Это не нонсенс. Но примеры неутешительные. Отношения, где девушки берут все в свои руки, заканчиваются браком, где муж это без хребетное существо.

Наталья

Можно попытаться заинтересовать собой,если не получается,то можно и не стараться,мужчины упёртые,боятся женщин,которые хотят отношений

Наталья

Испытано на опыте

Malыshka Mю

😑 вобщем то то что девушка не должна делать первый шаг придумали тупые бляди, дабы казаться недоступными... и еще... это не нонсенс

Malыshka Mю

☺️

Рома Маряшин

На кого будет мода ы будущем как вы считаете?

Malыshka Mю

нууу... возможно нестандарт (низенькие или пухленькие) единственное надеюсь отойдет мода на худобу...

Malыshka Mю

ибо мой 😂

Malыshka Mю

да))) я колобочек

Жанна Мадиярова

к сожалению в наше время если девушка не сделает первый шаг, то отношения вообще могут не завязаться, уже не говорю о развитии

Рома Маряшин

да,зачастую так и происходит)трудно не согласиться с вами)

Алёна Шинакова

ну вообще то конечно девушкам нужно быть сдержаннее)) но это не про меня) если нравится я не могу ждать его первого шага))

Рома Маряшин

Приходилось делать первый шаг?

Алёна Шинакова

да приходилось, иначе я бы не писала это

Рома Маряшин

В итоге не разочаровались в своем решении?

Алёна Шинакова

разочаровалась, но все равно не перестану так поступать)))

Татьяна Лучшева

Именно так я и сделала в своё время. И сейчас чертовски счастлива, что не сидела сложа руки и мечтая о его первом шаге...

Нимфея Гор

ооо, есть настолько талантливые девушки, что вы можете и не заметить как проснетесь утром в чужой постели... ))))))))