Ирина Никитина

Люди не верят в Бога, но ныряют в прорубь и красят яйца! Верят,ходят в церковь,но грешат направо-налево. Жизнь,это сплошное противоречие?

Ответы
Vi Za Vi

Просто это обрядные христиане. Захожане. Не знают Бога. Как сказал свящ Андрей Ткачев-- общение с Богом , Его присутствие в своей жизни может ощутить не каждый и оч малое количество вообще знают , что это такое. Да и в Писаниях написана.. часто женщина ходит, ходит .а в разум Истины не придёт никогда

Геннадий Кириченко

Что дало жизнь и диктует свои условия - закон природы. Люди же со своим гуманизмом, стали придумывать законы которые расходятся с законами природы, а значит они по своей сути мертвы. От того у человечества все через опу - из за желания отказаться от того, без чего нельзя, и принять то, с чем нельзя.

Гена Лозовой

а церковь причем если речь о вере в Бога? с яйцами так же-не причем-прорубь ,как они ныряльщики сами говорят-для здоровья-а то что творится с церковью-видно по антикефалии-раскол и дурдом-власть деньги коммерция политика-в прорубь попы ныряют вместе с голыми бабами-полно роликов-страмота

Владимир

Мы говорим об одном...Лишь названья другие,
Мы с тобою Иные,и Земля нам не дом...
Вот поэтому мы,не по возрасту зрячие,
И назло всем маячили...Из кромешной, из тьмы....
И твердили, что может...Всё быть по другому,
Если жить по законам,что придумал нам Боже...

Гарсон №2

А зачем верить, когда можно любить и знать. А в прорубь прыгать, ещё с крашеными яйцами и с одетой проституткой... это жизнь)). Противоречия - это предрассудки. Главное не вредить ни кому. А если есть возможность, то и понять близкого. И ещё лучше помочь.

Алемжан

Никаких противоречий. Религия и есть искривление правды. Честны и праведны могут быть только неверующие. А религия для того и существует чтобы грешить,ибо бог простит. А атеист регулирует себя сам совестью

Евгений Терехов

В бога не верю,яйца не крашу и в прорубь,тем более,никогда не сигаю.Жизнь,это сплошное противоречие,абсурд и бред,но не до такой же степени...Впрочем,с вышесказанным Вами я всё=таки согласен.

Ирина Никитина

Чо совсем? 😳 А это ,в принципе,не важно. Президент сказал в рай,значит в рай!!!!

Евгений Терехов

Лучше про это не говорить.Очень сильно не люблю я их.Что попов.что правительство вместе с буржуями.Лицемеры они все и предатели.

Ирина Никитина

Спокойно! Давай о погоде! У нас снег и лед. Я сегодня резину поменяла.

Евгений Терехов

А у меня машины нет.Я их не люблю,да и ездить на ней некуда.)Снега нет пока и это очень хорошо.Значит ещё месяц может на этом месте протяну на работе.

Ирина Никитина

А я обожаю ездить,да и машина для меня необходимость.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

"Однажды Вивекананда спросил у христиан: Если вы так любите своего бога, то почему не живёте по его заповедям? А Вивекананда был учеником Рамакришны, изучившего все мировые религии!"😉

Николай Ушаков

Нет тут противоречия! Это все придумано,чтобы овладеть вашей верой! Чтоб вы верили им на слово! Вера есть у каждого человека, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!!

Vlad Berezin

Есть и верующие. Только их не заметно и не слышно. Постоянно натыкаюсь на одни и те же лица и фразы. Уж очень активны эти лицемеры, везде поспевают и из каждой дырки торчат их носы.

Аптер Пётр Яковлевич

Так это же не вера.Это соблюдение языческих(нехристианских) обрядор и ритуалов и при этом люли считают,что им хорошо и вольготно,а тех,кто верит правильнл называют сектантами

Игорь Морозов

Да....люди верят в бога и плюют через плечо при виде кошки...люди ставят свечки и боятся рассыпать соль))))Слушают в храме проповедь, а потом смотрят сериалы....Хрень,короче.....

Ирина Никитина

Я не знаю... я в диких сомнениях,но мне нравится смотреть службы,красота храмов.... песнопения.

Игорь Морозов

В храмах красиво, конечно, но меня почему-то не покидает ощущение искусственности и лжи.....

Ирина Никитина

Ха...так сказки тоже не правда,но красивые!

Игорь Морозов

Не, сказка ложь, но в ней намёк!!!)))) Бабка Ёжка мне в наших сказках, очень даже нравится!))))

Ирина Никитина

Прикольно. Я Бабок Ёжек собираю. ))))

Владимир

Просто, что бы "верить" нужны какие-то обязательства, обязанности, ограничения, а нормальный человек этого не хочет и не любит. А яйца и прорубь не больше чем аттракцион...

Владимир

С такой дамой да не быть готовым, да не в омут...преступление!!!

Ирина Никитина

Прекрати меня соблазнять.... ))

Владимир

Не прекращу! Меня понесло! Я не виноват!🌹

Ирина Никитина

Спать..... пошли спать срочно!!!!! 😘

Татьяна Ивченкова

Ну.... кто-то идет Шнура смотреть на стадион, а кто-то в прорубь ныряет... У каждого просто своё шоу, участником которого он становится. В принципе разницы никакой.

Михаил Александров

Что же тут противоречивого? Наоборот все логично: не верят, но купаются, на всякий случай, а вдруг... Верят, но грешат, так бог же простит, стоит только покаяться.

Тони Монтана

а вдруг..и не простит..

Сергей

Нет. Жизнь - это Радость, "праздник"!... Поэтому все просто - радуются Жизни!... поэтому и измываются над ПРИДУМАННЫМИ верованиями и "традициями"...😄

Ирина Никитина

Есть такое...

Мирослав Бороздин

руководство сказала, что зарплата начала быстро расти...а у меня уже девять лет не поднимается уровень зарплаты...тоже противоречие...

Ирина Никитина

Так руководство не о Вашей зарплате говорило!

Мирослав Бороздин

и у моих знакомых не поднимается зарплата...

Ирина Никитина

Ой...руководство точно знает у кого она поднялась,это секретная информация.

Мирослав Бороздин

теперь буду знать!!! секреты мы храним....

Ирина Никитина

У нас скоро в конституцию запишут фразу --- надо еще немного потерпеть!😂

Звягинцев Егор

Не согрешить не покаешься, не покаешься не очистишься, не очистишься не спасёшься, ключевые слова, грех и покаяние.

Вера в чужого бога изначально была принудительно показной, так что хотеть от этого через столько столетий!

Василий Сычёв

Я верю в Бога . Я ныряю в прорубь , я ем пасхальные яйца ,хожу в церковь ,правда не так часто . Но грешу ,

Ирина Никитина

Ну и смысл ?

Василий Сычёв

Мне нравится жизнь на контрастах

Ирина Никитина

Ага...а на суде страшном что говорить будешь?

Василий Сычёв

Правду ,одну только правду и ничего кроме правды ..

Ирина Никитина

Так за грехи то в ад... знал,что нельзя,а делал,это ж ..... ух какой грех.

Василий Сычёв

Я полагаю что когда все мои добродетели окажутся на одной чаше весов а на второй мои грехи то первые окажутся чуть тяжелее если конечно Господь к первой чаше незаметным движением не приоритет магнит

Ирина Никитина

Ну хорошая мечта!!!! Значит грехи твои не тяжкие,сын мой! Спи спокойно! Хотя..... с какой стороны смотреть.