Vesna!!! Украина.

Почему великий и могущественный союз СССР , разрушили в два счета?

Ответы · страница 3
Владимир Русских

Предательство глав СССР, так как по результатам против развала были 78 % граждан СССР

Vesna!!! Украина.

Против, но с нами никто не захотел считаться, сделали по своему. Зачем тогда надо было делать референдумы, выборы?

Владимир Русских

Для массовки, мол типо все по правилам

Сергей К.

Не в два счёта разрушили ... начал разрушать Хрущёв ...а продолжили последователи ....

Павел

Мозг народу свернули - начиная с барабашек и НЛО и кончая Гулагами и штрафбатами.

Ван Сан

Враги внутри и враги снаружи. Он был как червивое яблоко под ботинком садовника.

Ван Сан

И с человеческой точки зрения, это будет не скоро.

Vesna!!! Украина.

Быстрей чем вы себе представляете.

Ван Сан

Нет... Уж поверьте, не так скоро, смениться не одно поколение перед тем, как придёт зенит державы, а до закаты очень далеко, если конечно не будем стоять на распутье, как буриданов осёл.

Vesna!!! Украина.

Не будем. Мы уже у цели....

Ван Сан

Возможно. Только история может дать ответ.

Корвин Меньшиков

Да потому что наше поколение тогда еще в школе училось а ваше молчало в тряпочку

Владимир Бородин

Вот вы говорите: царь, царь! Нам, царям, молоко за вредность давать надо...

Юрий Жуков

Предательство на Руси испокон веков было, есть и будет. Как и воровство.

Сергей Островский

Потому что его экономика не выдержала навязанную США гонку вооружений.

Ев
Евгений

Не в два. Развал Советского Союза долго планировался и осуществлялся.

Ев
Евгений

Нет конечно. У нас на Западе много ,, доброжелателей".

Vesna!!! Украина.

А пошлем мы доброжилателей на китайскую гору Кх-ям.)))

Ев
Евгений

С удовольствием!👍

Сапар Ибрагимов

проделки подлых людишек из за зарубежа и продажных людишек из СССР

Сапар Ибрагимов

раньше меня родители отправляли за одним пакетиком сахара весом в 1 кг за 88 коп кажется,и не брали мешками и знали что всегда будет и цена не поднимется,то же самое как хлеб,белый 20 коп черн 16

Vesna!!! Украина.

Помню хорошо, а вот дети не верят.И это печально.

Viktor Nnn

он покончил самоубийством. от безысходности видимо. не туда зашли.

Vesna!!! Украина.

Подставили как самоубийство, а на самом деле......

Viktor Nnn

помогли наши меньшие братья. америка в первую голову, а то и сама англия

Федор Сизоненко

Потому что многим безмозглым чиновникам, захотелось стать царями

Дм
Дмитрий

врали все, что загранца загнивает, а мы идём к светлому будущему

Vesna!!! Украина.

Просто была не правильная информация.. Хотя сейчас то же самое.

Дм
Дмитрий

в том то и дело, объектива не было конкретно где чёрное, где белое, а сейчас запад тупит, называет белое чёрным, а чёрное белым, игнорируя объективность и дезируя своё население

Валентин Путилов

Великие и могущественные страны не разваливаются в два счета.

Vesna!!! Украина.

70 лет строили а за 2 года развалили.

Vesna!!! Украина.

Горбачев С своим консенсусом.

Валентин Путилов

А кто его выбрал?Когда система не дает выдвигаться сильным личностям-приходит упадок

Николай Бочкарёв

Хоть великий и могущественный, а слабое место всё равно было.

Vesna!!! Украина.

Продажность, вот слабое место.....

Николай Бочкарёв

Раньше ведь лозунг был "Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Однако, даже в одной стране не смогли соединиться. Вот в этом вся причина.

Vesna!!! Украина.

Причина в долларах, за которые нас продали...

Николай Бочкарёв

А продали-то почему? Потому что думали только о себе и набивали только свой карман.

Vesna!!! Украина.

Правители. Народ много потерял.

Grachik Kazaryan

Это надо было умудриться, но это было скоррей всего постенно

Vesna!!! Украина.

Нашлась та падло что решила за нас всех....

Niemand Против Войны

Выходит, в конце существования не был таким могущественным.

Realistka

не в два счёта, долго готовили и кормили 5 колонну во власти.

Сергей Вячеславович

Потому, что величие и могущество ни от чего не гарантирует.

Дмитрий Лебедев

Потому что все империи собранные силой, закончили этим же.