Игорь Малицкий

Как узнать это болт или винт?

Ответы · страница 11
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Винт с резьбой,болт с гайкой..)

Юрий

шпилька, в отличии от болта, имеет резьбу с двух сторон и она явно не похожа ни на болт, ни на винт

Игорь Малицкий

Пусть наворачивется гайка, то головка болта удерживается за внешнюю поверхнось и еак бы относительно гайки вращается

Юрий

потому и говорю что болт ключём крутят, а винт отвёрткой - самое простое обьяснение

Игорь Малицкий

Не каждый винт крутят отверткой. Винт с 4х или 6ти гранным отверстием в головке крутят соответствующим ключем

Юрий

это спец ключь, о них отдельный разговор, к тому же в обиход они вошли сравнительно недавно

Оптимистка

спросите у старика Хотабыча...

Оптимистка

он бессмертен... он джин !!...читай книгу... лапоть !!

Игорь Малицкий

, А с виду ты красивая, и казалось бы Да, Людочка, еще твои родители не родились когда я читал сказки, Если бы так написал молодой ХАМ, то я бы не удивился Мои студентки ,так мне бы не ответили. А с виду ты красивая и, вроде, интеллигентная девушка. Ответить тебе тем же не могу Я никогда не оскорблял женщин, я их спасал

Оптимистка

нешто так забиделись на слово...лапоть....?.... Ну тогдась мои вам извинения... Я девочка воспитанная.... да только здесь нас сбивает неопределенка...

Игорь Малицкий

Во- первых этот старый лапоть не сказал, что Хотабыч умер, а ушел к Аллаху

Оптимистка

ну хорошо.... пусть идет к Аллаху...

Оптимистка

и без обид...

Larisa. S

У болта гайка...винт одинок! ))))

Игорь Малицкий

И у винта гайка, посмотрите в розетку или вилку, да и вдругие элементы эл.. приборов. Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Larisa. S

Да...Вы правы....)))

Larisa. S

Вам спасибо! ))

Татьяна

Эти вопросы копируют что ли....

Ev
Evgeny_5971

А по-моему это вообще саморез

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность винт за внутреннюю Так же как и бутерброд это хлеб с маслом, а не с колбасой и не с чем то другим. Так многие все металлическое называют железом, а ведь железного ничего нет, есть СТАЛЬ и. Это сплавы железа с углеродом, а если есть добавки, другимми элементами тоэто будут легированные сталиЧУГУн

Ev
Evgeny_5971

Мама дорогая. Эк как завернул. Проще нужно быть, тогда и жить легче будет

Игорь Малицкий

Умнее надо быть, это не помешает.

Андрей Заргарян

Привет сантехник Проф.Вопросы задавай в своей среде ,а не в общаге

Игорь Малицкий

Моя среда студенты и преподаватели, Не будь хамлом, это не красит Вас Я не привык тыкать не знакомым людям, тем более старшим в 3-4 раза. А не знаешь пропусти или спроси, что я и делаю

Тричетыры Раздва

с точки зрения метафизики?))))

Тричетыры Раздва

Какой Вы умница. Как в прошлом педагог, полностью разделяю Ваше мнение)))) Хуже этой тетки у меня в жизни учителей не было))))

Игорь Малицкий

Спасибо.Прочти в интернете отзывы моих студентов. А своей "тетке" скажи, что не студенты для преподавателя (они для него дети и, кровь с носа, они должны их научить тому, за чем они пришли в ВУЗ), а преподаватель для студентов

Тричетыры Раздва

Да, бог с вами))) Это когда было?))) Я с такого рода "личностями" отношений не поддерживаю))))

Игорь Малицкий

И не надо. Просто при встрече. А чем черт не шутит. Приятно с Вами разговаривать. В 2 Спрашивалке встречаются такие, с которыми просто неприятно читать, не то чтобы еще и отвечать. А грубить или, не дай бо,г оскорблять, да еще заочно, достойно только негодяя

Тричетыры Раздва

Ну уж поддеть, очень хочется)))))

Аклима Ошнякова

а какая разница как называть

Игорь Малицкий

А какая разница Аклима или Иван Вас называть? Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Аклима Ошнякова

ого... теперь я это буду знать. спасибо

Ка
Калипсо

Клапан от клинкета отличите?

Прошлое

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁёё...жизнь прожита зря...

Светлана Ветышева

Да это как ты его воспримешь.

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым клечем за гранчатое отверстие в головкеАэто друго вопрос

Боже Вiльна

на болт накручивается гайка

Игорь Малицкий

Если за наружную поверхность. то это болт

Боже Вiльна

но это винт! он завинчивается))) и у него нет гайки)))

Игорь Малицкий

Посмотрите дома на электроприборах, переключателях сколько там винтов с гайками

Игорь Малицкий

Нет это винтики под отвертку

Игорь Малицкий

А зачем разделили стопку и рюмку, чашку и кружку, шнур и шнурок. Потому , что они во всем похожи и назначение одно и то же но все же чем то отличаютя вот болт и винт отличаются только тем , что за какую поверхность вращают. А все остльные параметры могут быть и у винта и у болта

Люся По

Если болтается, значит болт.

Игорь Малицкий

Плохо если мозги болтаются

Люся По

Плохо, когда их вообще нет вместе с чувством юмора.

Ирина

еще хуже когда в мозгах болт))

Ирина

а вообще болт закручивается ключом, а винт отверткой

Игорь Малицкий

Ответ на юморной вопрос можно и отвечать юмором. Но когда вопрос по делу, надо и отвечать по делу. А то и над несчастьем человека юморят с висячими мозгами

Надежда Бадмаева

у болта закругленная шляпка

Игорь Малицкий

Не видал,у винтов чаше встречаются закругленная шляпки

Надежда Бадмаева

буду знать, тогда какой болт

Игорь Малицкий

Рет таких ботов,это у винтов, но и винты бывают гранчатые

О К

в магазине есть консультант

Игорь Малицкий

Для подростка, который спросит у Вас это, Вы пошлете его в магазин?

О К

болт то что накручивается а винт то что крутится эллементарно ватсон

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность, а винт за внутреннюю,

Василий Тимощук

у болта на шляпке шлица нет!

Игорь Малицкий

А если в шляпке отверстие шестигранное?

Василий Тимощук

да у болта конец заканчивается резко..)))

Игорь Малицкий

А что же сткрючивают торцовым ключем?

Василий Тимощук

чо надо то и скручивают)))

Василий Тимощук

тогда это болт... болт несёт на себе бОльшую нагрузку!

Игорь Малицкий

Вежливы человек ответил бы, как мои студенты, подскажите , понимаю а как кратко и точно ответить , не знаю Болт вращают за наружную поверхность гаечным, и разводным ключом, либо каким то другим инструментом, ВИНТ за внутреннюю поверхность отверткой или торцевым ключем

Фен Тулька

Болт - это который с гаечкой

Игорь Малицкий

И винт с гаечкой Посмотрите в электро изделиях дома. В Тепселе вилке, розетке Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым клечем за гранчатое отверстие в головке

Фен Тулька

Ой ...как то запутано всё это для меня 😞

Игорь Малицкий

Что ж тут запутаного крутишь крепеж за поверзность головку чем то - болт, крутишш за внутреннюю поверхность прорезь или гранчатое отверстие в головке, винт

Светлана Федотова

Странный вопрос от мужчины?

Игорь Малицкий

не для као го то пола,а для технарей, а ими бывают и,не мало, женщин, и даже лучше разбирающихся в технике, чем многие мужчины Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Владимир Беккер

У винта резба более широкая

Тамара Лавриненко

или болтает,или свинчивает

Игорь Малицкий

Болтают те кто не знает ответа. Болт вращают за наружную поверхность, гаечным или разводным ключом винт за внутреннюю, отверткой или торцевым ключом

Тамара Лавриненко

Ну надо же просвятил 🌹

Игорь Малицкий

А меня тут тоже просвещают, когда я не знаю ответа, я прошу подсказать, а не ерничаю, несмотря, что я КТН, профессор

Тамара Лавриненко

ну здесь же вас не спрашивали

Игорь Малицкий

Ошибаетесь, я прочел сдесь просьбу "Напиши вопрос" а вот Вас никто не просил отвечать

Я Седьмой

болт болтушка... винт кайф...

Игорь Малицкий

Теперь ясно, почему нет вразумительного ответа

Я Седьмой

тугодумам всегда дорогу уступлю...

Игорь Малицкий

Ну теперь в свои девяносто понял, что имею дело с болтушкой.

Т.l.

Посмотреть в энциклопедии.

Игорь Малицкий

Да нет та вразумительного и понятного ответа. Попробуйте найти что то подобное:Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым клечем за гранчатое отверстие в головке

Т.l.

Спасибо за подробную информацию.Надеюсь она мне когда нибудь пригодится.))

Игорь Малицкий

Тогда, когда кто то спросит. Могу сказть, что я вращаюсь среди ученых технарей и каждый по разному объясняет разницу между болтом и винтом.