Игорь Малицкий

Как узнать это болт или винт?

Ответы · страница 2
Нелли Черкаева

Болт закручивается прт помомощи ключа а вот винт можно и рукой закрутить Я так думаю но могу ошибаться

Helena Veselova

к болту полагается гайка. Если гайки нет, но есть резьба - винт. Я себе так напоминаю. Могу ошибаться

Игорь Малицкий

Как болт, так и винт Могут заворачиваться в тело изделия имеющего нарезанное отверстие Болт вращают за наружную поверхность, винт за внутреннюю.

Елена Тёлина

винт вкручивается и выкручивается с помощью отвертки, а болт с помощью гаечного ключа или гайкой)))

Мария Григорьевна

ты опечатку сделал в слове Винт Хотел написать БИНТ . а бинт и болт отличаются спутать не возможно

Николаич

болт-это с головкой,его можно забить или положить на что или кого либо,с винтом такое не проходит

Фирудин Пашаев

Винт крепится к валопроводу судно или ротору самолета для движения, болт деталь для крепления

Андрей Черепанов

Подбросить вверх. Если упадет как болт - значит болт, а если упадет как винт - то значит винт. 😄

Акан Аужанов

По применению. Винт сам ввинчивается, а болт свободно входит в отверстие и крепится гайкай.

Табуретыч

болты с шестигранной шляпой для гаечного ключа,а винт с прорезью в шляпке для отвёртки.

Игорь Малицкий

винты так же бывают с шестигранной поверхностью и вращаются шестигранным ключ ем.

Табуретыч

бывают гибриды,не спорю,но шестигранной шляпы если нет,то это винт.

Игорь Малицкий

чтобы дальше не тратить времени . отвечу болт вращают за наружную поверхность а винт по внутренней. Пример крепежное изделие с шестигранной поверхностью по наружной поверхности будет болт а с внутренней шестигранной поверхностью. будет винт

Ирина Карпова

у болта головка находится на уровне высвеливаемой поверхности а у винта она выступает

Galina S

Винт создает соединение при помощи резьбового отверстия, а болт - при помощи гайки

Игорь Малицкий

Итам и там есть резьба и там и там бывают гайкьи. Только болт вращают за наружную поверхность, винт за внутреннюю

М И Я

Болт проходит насквозь, на него накручивается гайка, а винт вкручивается в резьбу.

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Тома Томина

болт крупнее и шляпки шире кажись )))болты вкучиваются , винтики , ввинчиваются .....)

Игорь Малицкий

Болт и винт имеют одинаковые конструктивные элементы, а отличаются тем, что болт вращают за наружную поверхность, а винт за внутреннюю.

Тома Томина

👍ещё шурупы есть кажется )

Игорь Малицкий

Шурупы завинчиваются отверткой за внутреннюю поверхность -шлиц. и он является разновидностью винта

Лариса Ларуша

болт закручивается в резьбу отверткой, винт можно вкручивать вручную за ушки.... 😄

Игорь Малицкий

Болт вращают за внутреннюю поверхность, винт за внутреннюю

Лариса Ларуша

оба за внутреннюю, тогда в чем разница? 😮

Игорь Малицкий

Как это оба? винт отверткой за шлиц или торцевым ключом за отверстие с гранями, а болт гаечным илиразводным ключом за наружную поверхность с гранями или лысками

Лариса Ларуша

тоже и я написала, только обычным языком, не профессиональным..а вы в первом ответе ошиблись...перечтите его... 🙂 🙂 🙂

Людмила Буц

Болты наверное затягивают ключами, а винты завинчивают отвертками, так наверно?

Игорь Малицкий

Это верно Но если деталь как болт, но зворачивают торцовым ключем то это вин Болт вращают за наружную поверхность, а винт за внутреннюю

Валера Бондарь

просто ..... принцип папа и мама , папа что засовавают . мама во что засовывают !!!!!

Игорь Малицкий

И у болта и у винта принцип мама-папа

Николай Сидоров

Винт вворачивается ,а болт вкручивается ключом гаечным. И зачем узнавать-то.

Лариса Сараева

У болта шляпка чистая, а у винта есть отверстие для вкручивания. Я так думаю

Игорь Малицкий

Если шляпка "чистая", правда она может быть и грязной. Как же крутить эту деталь

Лариса Сараева

Так болт с гранями и можно гаечным ключом

Игорь Малицкий

Правильно, но гранчатое отверстие тоже бывает. Болт вращается за наружную поверхность, а винт за внутреннюю

Лариса Сараева

Спасибо, но я все равно не запомню

Игорь Малицкий

Трудно вспомнить только то, что не знал и не слыхал. А то что когдато узнал или слыхал можно вспомнить

Эсмеральда Мыскова

Посмотрите на "хвост" крепежа. У болта он тупой с фаской, у винта конический.

Игорь Малицкий

Посмотри на винт В вилке, в розетке у них тоже тоже плоский

Эсмеральда Мыскова

Более того, у винта в головке есть прорезь под отвертку, а в болт закручивают гаечным ключом.

Лилия Дацук

ОНИ ЖЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ФОРМЕ И НАРЕЗКЕ

ОНИ ЖЕ ОТЛИЧАЮТСЯ по форме и шляпке

Игорь Малицкий

Болт и винт могут иметь одинаковые формы и нарезки и головки , аотличаются тем , что болт вращают за наружную поверхность, в винт за внутреннюю

Игорь Малицкий

Вы очень симпатичный врачьдля вас не очень важны и ,тем более, как вращать. У Вас более благородные дела. С уважением МИФ №188005

Игорь Малицкий

ВРАЧ. КАК И УЧИТЕЛЬ, САМЫЕ БЛАГОРОДНЫЕ ПРОФЕССИИ. ЖАЛЬ, ЧТО И САМЫЕ МАЛООПЛАЧИВАЕМЫЕ

Лилия Дацук

да вы правы чтобы получать надо жить в больнице!

Игорь Малицкий

Вы и так там живете, да еще есть неблагодарные пациенты, треплющие и так растрёпанные нервы

Лилия Дацук

вы правы! особенное в настоящее время ! пациент всегда прав!

Игорь Малицкий

Только тогда, когда платит за обслуживание.