Игорь Малицкий

Как узнать это болт или винт?

Ответы · страница 8
Олеся ( Г. Верный)

Вызвать мастера...и он проконсультирует)))

Игорь Малицкий

Не каждый Вам внятно не ответит

Олеся ( Г. Верный)

По крайне мере в крутит куда " нужно" и как нужно)))

Игорь Малицкий

Смотря какой мастер и каким инструментом

Олеся ( Г. Верный)

и то верно...бывают и ломастера)))

Игорь Малицкий

Олесенька. если эту деталь вращают за наружную поверхность, то это болт, за внутреннюю винт

Олеся ( Г. Верный)

правда!...спасибо за информацию...Я только " правило буравчика" знала)))

Максим Гранин

болт наверно под ключ а винт пот отвертку

Игорь Малицкий

И винт может быть под ключ внутренний. Правильно болт вращают за внешнюю поверхность, а винт за внутреннюю

Татьяна Вражнова

по шляпке,у винта с прорезью для отвертки

Маргарита Лугина

по внешнему виду если речь о расходниках

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность, а винт за внутреннюю

Наталия Степанова

Не ломай голову. Скушай лучше что-нибудь.

Агафон С Кубани

винт-головка под отвертку, болт -под ключ

Timur T

интернет рулит, если до сих пор не знаете

Ирина Долина

Обратиться к понимающему в этом мужчине

Игорь Малицкий

У меня студентки знают, что болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головкеА вот мужчины, в большинстве, не знают. Вот Вы их и поучите

Ирина Долина

Спасибо, конечно, за расширение моего кругозора. Я , как истинный гуманитарий, очень далека от технических терминов, но теперь буду знать и про болт, и про винт

Игорь Малицкий

Гуманитарий, всеже должен знать гораздо больше чем не гуманитарий

Ирина Долина

Если это Вы так решили, то мне, конечно, с Вами спорить трудно.

Игорь Малицкий

Я к тому, что не нужно обижать свою специальность. Я чистый технарь канд техн. наук, заслуженный изобретатель, а ко мне ходят на консультации энтомологи, учителя, в которых, где я выступаю перед школьниками о ВОВ, просят провести уроки по естествознанию

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

болт вкручивают ключом, винт - отвёрткой

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым клечем за гранчатое отверстие в головке

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

тебе бы детям на уроках труда так изощряться в словоблудии

Игорь Малицкий

Таких ккак ты у меня студентов нет я и тебя какмусор в черный спмсок.как нахала и невежду

Фило Софочка

винт завинчивают,а "болт на все кладут" 😛

Игорь Малицкий

Тот, кто болт на все кладет,то на него все кладут, так,как он тупой болт

Фило Софочка

ну ладно,уже и пошутить нельзя

Антон Седлецкий

в зависимости от того болт это или винт))

Игорь Малицкий

Да, уже писали, как узнать заяц это или зайчиха. Если побежал, то заяц, а побежала зайчиха

Владимир Справедливость2011

болт закручивается а винт вкручивается.

Игорь Малицкий

Это одно и тоже Болт вращают за наружную поверхность, винт за внутреннюю

@K
@_@ Kz

если глаза хорошо видят это не проблема

Игорь Малицкий

Для некоторых проблема, которые не могут объяснить, что считается болтом, а что винтом. Для таких ерников, как Вы подскажу, болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, а винт за внутреннюю поверхность отверткой или торцевым ключем

Николай Крупнов

Винт в винчивается , а болт имеет гайку..

Рафа

это же...не одно и тоже...вы,должны знать)

Игорь Малицкий

Я то знаю. Но многие не могут дать определение Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым клечем за гранчатое отверстие в головке

Рафа

спасибо,объяснили)

Андрей Сережин

винт ввинчивается, а болт вкручивается

Игорь Малицкий

И винт, и болт вкручиваются Только болт за наружную поверхность, а винт за внутреннюю.

Игорь Малицкий

это не мое определение, а ГОСТа

Елена Власова

Винт ввинчивают, а болт - убалтывают! ))))

Лариса Татаренко

ха-ха, болт под ключ, винт под от вертку

Игорь Малицкий

Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Жа
Жанна

полгода назад отвечала на этот вопрос

Игорь Малицкий

Не помню, Он был задан 2 месяца назадБолт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Какая Разница

Болт с тупым концом, а винт- с острым...

Игорь Малицкий

Итот и тот бывают с тупым и острым концом. Просто. Болт вращают за наружную поверхность гаечным или разводным ключом, винт за внутреннюю поверхность отверткой за шлиц (прорезь в головке) или торцевым ключом за гранчатое отверстие в головке

Какая Разница

Спасибо. Не знала таких подробностей... Авось, пригодится в жизни... 😄

Игорь Малицкий

Знание никому вреда не приносило