Марина Пирогова

Чебурашка-это животное или кто?

Ответы
Паха Старый

Происхождение[править | править вики-текст]
Согласно предисловию к книге «Крокодил Гена и его друзья», Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора книги бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. По книге, родители автора утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждает писатель, детские игрушки самого Эдуарда Успенского, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвал его «Чебурашкой», так как объевшийся апельсинами зверёк постоянно падал (чебурахался):

Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул. Но и на стуле он долго не усидел — чебурахнулся снова. На пол.

— Фу ты, Чебурашка какой! — сказал про него директор магазина, — Совсем не может сидеть на месте!

Так наш зверёк и узнал, что его имя — Чебурашка…
Происхождение слов чебурахнуться и чебурашка по В. И. Далю:
В «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля описано как слово «чебурахнуться» в значении «упасть», «грохнуться», «растянуться», так и слово «чебурашка», определяемое им в различных диалектах как «шашка бурлацкой лямки, привешенная на хвосте», либо как «ванька-встанька, куколка, которая, как ни кинь её, сама встаёт на ноги».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0

Александр Шебалин .

Ой,вы прямо на больную тему наступили.Дело в том,что когда я был ещё ребёнком,у меня была собака,и звали его Буран.Так этот Буран,играя споткнулся и упал.А ребята увидели,и закричали:"Ой,Буран чебурахнулся".С тех пор про это и забыли.И вдруг выходит мультфильм,под названием:"Чебурашка".А оказалось дело в том,что моя мама в то время работала на телевидении,и дружила с Катёночкиным.И видно она эту историю рассказала ему,а том понравилось новое имя,и он назвал мультфильм:"Чебурашка".И это имя до того понравилось нашей детворе,что они мне дали кличку:"Чебурашка".И до сих пор все мои друзья так меня кличат.Вот такая интересная история.

Марина Пирогова

классная история 🙂

Александр Шебалин .

Да,история интересная.Но есть ещё одна,от которой все животы надрывают.Я сам когда с этим столкнулся,то не мог понять,во сне всё это,или наяву.Это живущий у моей сестры попугай.Я его зову ловеласом,или дамским угодником.Этот новоявленный Донжуан,любит только женский пол,а мужчин вообще не признаёт,только кусается и обзывается.Когда к нему кто-то подходит,то ещё не видя кто,радостно говорит:"Привет!Кто пришел?",и при этом поднимает лапу в приветствии.А увидев меня,нагло и призираючи говорит:"Вот это рожа!".А если увидит что к нему подошла женщина или девушка,то сразу миролюбиво говорит:"Иди скорее поцелую",и правда целуется со всеми женщинами.Или наклонит к ним голову,и мило говорит:"Погладь любимого",и вовсю ласкается с дамами.А при этом говорит:"Рикуша хороший,любимый".Или рисуется иногда перед всеми,гордо расставит крылья,и гордо выдаёт:"Орёл я,орёл".На что я ему говорю,что мол курица ты ощипаная а не орёл.А если увидит девушку,то ласково говорит:"Погладь любимого",и наклоняет к ней голову.А если начинает кричать,то я ему спокойно говорю,что мол потише себя веди.Так этот "Орёл",нагло,и надменно громко выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".Но это небольшая часть его "Любвиобильной" речи.Вообще он по паспорту Рики,но любя себя и женщин,ласково зовёт себя Рикушей.Плохо что я не знаю как здесь отправлять фото,а то по скайпу я их спокойно отправляю,тем более они у меня все подписаны,подписаны его речью.

Марина Пирогова

классный попугай,в прошлой жизни наверное мужчиной был.....Вы на фото с ним?

Александр Шебалин .

Да,на фото с ним.Это один только раз,видно случайно сел мне на плечо,и меня быстренько сфоткали.А так я к нему стараюсь не подходить,укусить может,а клюв у него не маленький.Он иногда так и говорит:"Рикуша хороший,любимый".На что я ему отвечаю:"Да,хороший,когда спишь клювом к стенке".Еще у нас живут(как я их называю:"Сладкая парочка".Это кот с собакой,и до того влюблены друг в друга,что спят только вместе,и постоянно целуются.Кот даже иногда собаке мышей таскает на завтрак,и перед нею их раскладывает.Так-что живём весело.Они живут у нас в другой стране,мы их отвезли к моей родной сестре,и теперь с попугаем общаемся по скайпу,но правда по скайпу он на меня не обзывается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он на мне отыграется,наобзывается вдоволь.

Марина Пирогова

У вас точно весело, за животными очень интересно наблюдать.Смешные бывают.

Бизсовисный Катяра

гы-гы...эт плод воображения осложненный маниакально-депрессивным психозом и потом заметьте себе-при сумеречном состоянии души....а как по мне то он-рыба..... 😄

Бизсовисный Катяра

блин...промазал...хвоста то у него-нет? 😄

Марина Пирогова

рыба без хвоста не бывает

Бизсовисный Катяра

дык и я о том-же...видать таки-птица...)))

Марина Пирогова

клуха.....ряба....

Олег Владимирович

В вашем возрасте пора задавать вопросы про то как связать носки внуку или сшить праздничный костюм(платье) для внучки...

Марина Пирогова

я так старо выгляжу уже...... O_o

Олег Владимирович

Да!!! смотрите в зеркало чаще!!!

Марина Пирогова

по сравнению с вами ,я намного моложе вас по разуму......если не по внешности .....судя по фото вашем зашифрованному вам стыдно себя показать,стыдно батенька.....

Александр Зиновьев

Нет, овощь....!))) Чебурашка-фантасмагорический персонаж, творческое воплощение накуренного мозга мультипликатора!))?

Александр Зиновьев

А что Вы хотели?!))) Думаете советские мультипликаторы не курили!?))) еще как!!!))) Чего один "ежик в тумане" стоит!)) ну если не курили, то краску высокотоксичную нюхали, которой мультики рисовали. За смену так урисовывались, что я удивлен, что они про Чебурашку сериал не сняли!)))

Марина Пирогова

Я с Вами вполне согласна,но все таки персонаж даже очень милый.Не правда ли?

Александр Зиновьев

Ну так как нам его подали- бесспорно!)))

Андрей Ерёмин

Чебурашка-Ген, когда я закончу школу, можно я буду твоим заместителем? Гена-Нет. Чебурашка-почему? Гена-съедят.

Шевалье Клапье Де Колонг

"бандеро-нацисты" считают шо это "Российская огнеметная система",такого же типа как и "Старуха Шапокляк"!... 😉

Шевалье Клапье Де Колонг

Ай маладца!!До чего люблю таких женщин - которые способны быть другом!Редчайшее качество... 🌹

Марина Пирогова

за любой кипишь кроме голодовки...... 😉

Шевалье Клапье Де Колонг

Женщина должна быть наощупь мягкой,шо исключает любую голодовку!! 🌹

Марина Пирогова

а я ж за шо..... 😉

Шевалье Клапье Де Колонг

"Согласие - есть продукт непротивления сторон"... 🌹 😄

Санек Глушков

Это неведомый зверушка. Цитата Гены Крокодила из мультика: "Чебурек...Чебоксар... Чемодан... Чебурашки нет."

Григорий Сабиров

Он сбежал из секретной лаборатории по генной инженерии. Кстати, где Вы его в последний раз видели? 😄

Борис Бондаренко

Чебурашка - это плод больного воображения Эдуарда Успенского, оживший в советской мультипликации.

Константин Крылов

Плод воображения Эдуарда Успенского и художественного коллектива "Союзмультфильма"....))

Евгения Князева

Какая разница? Животное или человек,или- персонаж...Главное- как ты- к этому относишься....

Alexander Ovcharov

Чебурашка - это советская маленькая (0,25 гр) бутылочка водки. Поэтому чебурашка - зверь.

Alexander Ovcharov

Да, зверь.

Олег Усачев

учитывая как он жестоко поступил с пожилой женщиной (Шепокляк) он настоящее животное

Александр Белый

У Министра обороны Украины Чебурашка - это страшное оружие "российских агрессоров". 🙂

Наталья

по любому женщина.... так развешивать уши и любить крокодила, может только женщина!!!

Марина Пирогова

спасибо с прошедшим вас 🌹

Наталья

спасибо и вас тоже с прошедшим...мира, любви, счастья, здоровья...

Марина Пирогова

спасибо

Наталья

🌹

Алексей Тупарев

чем вызван этот вопрос.если жалко закинуть его куда нить подальше значит животное

Вячеслав Марушов

Чебурашка это одна из Российских систем залпового огня по классификации Украины.

Сергей Че

чтобы понять кто Это - нужно положить его на ровную поверхность и обвести мелом!)

Андрей Новичков

смотря что вы собираетесь с ним делать , если есть , то нет , а если играть , то да

Марина Пирогова

А чебурашек едят?

Андрей Новичков

иногда да , когда с оставшегося теста получается что то похожее ... ну или на крайняк ЭТИМ можно всегда запустить в кого нибудь ... 😉

Марина Пирогова

Здорово,когда запустить в кого-нибудь..... 😉