Елена Рудновская

Вопрос практический. Полетели две трубки на ГУР. Уже раз паяли, хватило не надолго. Купить невозможно. Что делать? Менять весь ГУР ?

Ответы
Алемжан

Трубка стальная?Если стальная то дело в некачественной сварке.Именно в сварке,а не пайке.Найдите другого газосварщика,именно газо (ацетиленовой сваркой).Не может она течь из за какого то там переизбытка давления.Если трубка медная (не думаю,что такое возможно),то найдите агроновую сварку.В аэропортах есть всегда.Я сам сварщик.Такие места варил (стальные).Может только быть,что трубка какая нибудь бракованная и слеплена из какого то шлака.Поэтому не держится сварка.Говорят китайцы пропихивают такую туфту.Но я особо не верю

Стародубов Андрей

Трубка в трубку. Чуть большего диаметра. Вплотную. И чтоб перекрывала см на10. И конечно классный сварной. Чтоб знал что за металл и смог подобрать способ и подготовить к сварке...

Шеф Татарин (Самара)

можно попробовать посадить на шланги высокого давления, скорее переходники любой токарь сточит, либо сварной наварит, а летят трубки из-за низкого качества металла и вибрации

Александр

Надо не паять,а лудить! Латунной присадкой с серебром или аргоном! Или заменить на шланги высокого давления с хомутами.Но на своей я бы поменял ГУР.

Елена Рудновская

аргоном варили, хватило на месяц, а на шланги нужно какая-то хитрая вальцовка на наконечники

Александр

Если трещины не в местах соединения,то прямо на трубки можно натянуть шланг(химостойкий!) и зафиксирвать обычными хомутами.

Александр

Если что - отпишитесь,ещё подумаем.

Владимир Юрченко

значит срочно сменить сварного! В крайнем случае, моно концевики снять, а к ним спецы гидрошланг высокого давления запрессуют.

Елена Рудновская

не помню, но там по алгоритму заполняешь почти все данные на машину и ищешь

Владимир Юрченко

просто, когда я какую то хрень на своего еще бывшего пыжика искал - тоже ни чего не получилось. Благо дружище помог. Не так назвал деталюшку и усё! нет такой в каталаге и баста!

Елена Рудновская

я смотрела по схемам и инструкциям по ремонту, вот как они там назывались (кстати тоже по разному), так я и запрос делала

Владимир Юрченко

На схеме сборочного чертежа вы эту штуковину находили?

Владимир Юрченко

значит должно быть все тип-топ. Все таки попробуйте через спеца...

Александр Волков

Чем паяли? Ежели там медные трубки, паять надо припоем высокотемпературным (горелкой) серебро с цирконием.

Александр Волков

Сталь паяют опять же горелкой, латунью плюс бура. Марку припоя надо подбирать по марке стали. Либо ... с низким содержанием цинка. Можно в справочнике (в интернете) поискать. Там же при работе присутствует вибрация. Может даже необходимо ставить переходную втулку.

Елена Рудновская

самый толковый ответ, спасибо. Вот как раз вибрацию видимо и не учли

Александр Волков

Напоследок, не ленитесь в интернете что-то поискать. Делая запрос пишите слово ТЕХНОЛОГИЯ ремонта чего-то. Не КАК ПОЧИНИТЬ, а именно ТЕХНОЛОГИЯ. Удачи!

Елена Рудновская

спасибо, я конечно эти трубки искала в интернете так, что копм дымился, но к сожалению, мало что нашла действительно толкового

Александр Волков

Вы, вероятно, некорректно вопрос задавали.)))))

Елена Рудновская

я схемы. рисунки смотрела, как там эти трубки называются, а потом искала . И соединительные трубки, и трубопроводы и как только я их не называла. Может быть конечно я неправильно искала, но даже в автоцентре мне сказали , что отдельно их не бывает вообще

Александр Волков

Я немного имею дело с гидравликой. В авто стоят обычные стандартные трубки для гидравлики. Они по наружному и внутреннему диаметру стандартизируются. Вам надо было дать запрос ТРУБКА ДЛЯ ГИДРАВЛИКИ. Там ... чего только нет.

Красно Солнышко

Отдать в хорошие руки, чтобы запаяли как следует, у меня паяли 3 года назад, уже забыл в каком месте паяли.

Елена Рудновская

аргон протёк, не надолго хватило

Красно Солнышко

Сочувствую, попробуйте поменять мастера. У меня паял мастер с личным клеймом, ничего нигде не потекло.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Попробуй не паять,а купить новые или на авторазборе.Если не поможет-меняй усилитель.

Елена Рудновская

на разборке новых не найдёшь. а старые могут быть такие же как и мои

Алексей Ерёмин(Бердск)

За то можно найти годную запчасть и за небольшую цену.

Алексей Паршин

Обратиться в мастерскую и опресовать качественно. Если уж купить нельзя.

Алексей Криворогов

У себя найди хорошего мастера кто сделает трубки или с другой подберет

Рустем Медведев

Какая машина? Трубку работающию с маслом паять сложно нужен спец

Елена Рудновская

шевроле, а трубку паял спец, но она всё равно потекла

Рустем Медведев

Просто трубку нельзя купить? Найдите на край разборку старых автор

Рустем Медведев

Найдите хорошего пайщика, лудше из холодильного направления

Иван Головня

аа что такое Г... впрочем походит на развод,не буду спрашивать)))

Елена Рудновская

ну почему же, это гидроусилитель руля, видно вы-не водитель

Иван Головня

точно,не водитель,увы не могу посоветовать ничего(

Елена В.....р

Скорее всего,а если Вы русский человек-изобретете и почините

Mega Volt

подобрать подходящие шланги вместо трубок и не париться

Елена Рудновская

на шланги нужны наконечники с особо хитрой вальцовкой

Mega Volt

задать вопрос гуглу и указать место жительства

Де
Денис

Найти причину "вылета!, устранить. Правильно запаять.

Ворчун Древний

опресуйте шланги,под высокое давление,армированные

Мишаня

ЗАКАЗАТЬ ТОКАРЮ ПЕРЕХОДНИКИ И ПОСТАВИТЬ ШЛАНГИ.

Елена Рудновская

там какая-то вальцовка хитрая, не нашла я пока такого токаря

Игорь Шрамко

Попробуйте ещё раз запоять ,покупать ГУР дорого

Алексй Поросков

запаяйте в третий раз, а потом меняйте весь ГУР.

Елена Рудновская

да я так и думаю, только может кто-нибудь что-то новенькое посоветует

Виктор Кабанов

Леночка ...у нас на земле можно перейти на РВД ...

Елена Рудновская

практически все погибли в Грозном, так что не очень

Виктор Кабанов

У нас развита сеть интернет магазинов и все зап части возят под заказ ...

Елена Рудновская

не нашла то что надо, потому что говорят такие трубки -это часть рулевой рейки, меняйте всю рейку

Виктор Кабанов

...а на разборе ... ни где нет ...

Елена Рудновская

на разборе можно попробовать , но их под давлением надо проверять, никакой гарантии