Не
Незабудка

Почему считается, что кактус защищает от излучения?

Ответы
Ar
Armourer

Наука говорит, что некоторые растения (в их числе и кактусы) действительно лучше растут в местах повышенного электромагнитного излучения. Именно этот факт и породил ошибочное мнение, что кактусы "поглощают" излучение.

Не
Незабудка

спасибо,Степан, Вы, как всегда, мне все доступно объяснили.)

S.
Sмысл ..

Да просто один дурень придумал, другой услышал и пошло. Много таких подобных мифов ходило. Вообще-то, люди, которые говорят о компьютерной радиации, перепутали монитор с ядерным реактором. ))))

Belich Roman

Мне кажется - енто заблуждение.... Тогда и тараканы должны от него защищать ... ;-))

Константин

брехня..даже вредны своей энергией..их нельзя много в доме держать

Анна Алексеевна

он его ест и от этого растет как на дрожжах

Виктор Vsch8

прикол был такой, СМИ разнесли прикол

Людмила Асанова

Как любое другое комнатное растение

Я С Марса

говорят в москве кур доят))

Ирина Павлова

это не правда,он страдает

Татьяна Богданова

это суеверие какое-то)))

Сергей Герасимов

он впитывает радиацию

Ирина Федосеева

Видино впитывает его.

Лена Конаева

в первый раз слышу

Лена Конаева

наверное так и есть,может быть и вправду защищает

Мухтар Абеуов

считается, текила

Сергей Геннадьевич

первый раз слышу

Вя
Вячеслав

Колючки острые.

Михаил Пономарев

это к ботаникам

E,
Eва , Челябинск

я так не думаю

E,
Eва , Челябинск

а я теперь у вас спрашиваю

Не
Незабудка

задайте вопрос и вам ответят. наверное, так же, как и вы отвечаете.)

E,
Eва , Челябинск

я ответила что я так не думаю на ваш вопрос и потом ваше мнение спрослила,всё правильно

Виктор Ворон

не слышал

Мираж Иллюзии

не знал...

Ли
Лина

Кактус ставят рядом с компьютером ... Или пирамиду .

Елена Куренкова

Недавно передача была - кактус фуфло

Ли
Лина

Думаю , что фуфло не только кактус ...)))

Елена Куренкова

да всё - облучение, есть облучение