Валентина Едемская

Идет стая волков...впереди идут 3 волка слабые и больные?Почему?

Ответы · страница 3
Оксана 🐉

Если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.

Оксана 🐉

Волчья стая. Впереди идут трое самых слабых и больных. Если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих. За ними пятерка матерых волков - мобильный отряд авангарда. Посередине - 11 волчиц. За ними тоже пятерка матерых волков - арьергард. А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.

Дима Лесков

Борис Лоскутников

Никогда впереди стаи не идут слабые и больные волки - идёт вожак, который отвечает (в отличие от людей) за всю стаю.

Валентина Едемская

идут впереди слабые ..чтоб не отстали.

Руслан Садвокасов

Наверно потому что при атаке они первыми пострадают и ими прекрываються как бы,чтобы другие успели среагировать

Константин Болотов

примут удар на себя но зато остальные смогут дать отпор..и силу свою за счет слабых сохранят при прокладке тропы..

Я Твой Ангел Хранитель

Они всегда так делать и еще когда они смотрит на твоей глаза и нене атакует просто смотрит ты не сможешь стрелять

Ксения Дидык

они протаптывают тропу.и если вдруг появятся враги,то эти волки возьмут удар на себя давая шанс спастись стае...

3i
332. istore

Потому что они могут отстать от стаи обычно вожаки идут в конце чтобы можно было контролировать весь процесс

Олег Франчук

Чтоб протаптывать путь молодому поколению,так они будут меньше уставать,а на стариков пофиг-они скоро умрут

Оксана Бессонова

Потому что если будет нападение стая пожертвовав слабыми сохранит молодых и сильных для продолжения рода,

Сария Туктарова

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ,ЧТО ВОЛКИ СВОИХ В БЕДЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ,И СИЛЬНЫЕ ИДУТ СЗАДИ,ЧТОБЫ ИХ ПРИКРЫТЬ,ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО..

Anna Alekberova

если нападут на стаю, но больше шансов, что выживут сильные. тип старых не жалко. вожак же наблюдает с конца

Vladimir Makletsov

Так волки проявляют заботу о своих "товарищах", если они будут идти сзади то, отстанут от стаи и не выживут.

Роберт

Интересный вопрос!- Как у хищников? Неужели ОНИ , ЕДИНСТВЕННЫЕ , УМИРАЮТ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, ПУСТЬ И ПО БОЛЕЗНИ?

Александр Гордеев

что бы проложить тропу другим, в случаи облавы сильные волки смогут спастись потомучто не были уставшие

Сергей Бурханский

если они будут идти сзади они они погибнут а так сильные их подгоняют и они находятся под защитой стаи

Sa
Santiago

в случае опасности или ловушки они первые погибнут, они для стаи особо не нужны, наверно как то так

Sa
Santiago

нет ты не права, слабых отправляют на убой

Крысанов Андрей

так нас 75 лет так и вели вперед старые и больные. наверное у волков подсмотрели... или волки у нас.

Анна Евдокимова

Они протаптывают дорогу для сильных,чтоб в случае драки у сильных было достаточно сил для битвы

Их не жалко (пушечное мясо). На них накинуться и пока их убивают сильные будт убивать тех кто ест