Людмила Житору

В какой Республике всего один город - он же является Столицей этой Республики? ( Россия )

Ответы
Михаил Батов

Это Россия. Городом в данном случае является Москва, все прочие - не города, а развалины...

Василий Кумруков

Вот были и литераторы и педагоги и логопеды, но Вас историков 30 ЛЕТ УЖ НЕ ВИДАЛ

Людмила Житору

Я не историк, я просто живу в этой удивительной Республике. Республиуа Алтай.

Василий Кумруков

А по другому красоту Алтая выразить не позволяет что

Людмила Житору

Всё позволяет и я уже это делала не раз.

Василий Кумруков

Видать надоела красота. Мудрецы говорят у видел красоту молчи - сказал потерял

Людмила Житору

Правильные слова говорите вроде, отчего сами себе противоречите?!

Анатолий Мюллер

В Республике Алтай. 10-райцентров и всего один город-Горно-Алтайск.

Леонид Музафаров

Кажется на Алтае, но как называется не помню ,хотя посещал Алтай.

Людмила Житору

Республика Алтай. Город Горно-Алтайск

Славия Полчыньска

РИО-ДЕ ЖИТОМИР ! раньше был нашим.но скоро опять возьмем силой !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О-па... делитесь, а то я упал в собственных глазах, не знаю...

Геннадий Сокровный

В Еврейской Автономной республике ? Биробиджан ? или ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Людмила, спасайте, - мужчинам требуется вся правда! Вся-вся!

Людмила Житору

Республика Алтай с городом Горно-Алтайском. Все остальные населенные пункты - села, либо просто деревни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм, у меня была мысль в этом плане, - но не развил...

Людмила Житору

Ничего, теперь знаете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибки! Хороший вопрос!

Юрий Яралов

Может Приднестровье, Хотя... это вроде бы как и не Россия?

Людмила Житору

Нет.Юрий - это Республика Алтай

Юрий Яралов

Меня сбила с толку Ваша фамилия. Она напоминает молдавскую или румынскую.

Людмила Житору

Молдавская.Она у меня по мужу.

Valentina Dronova

наверное - Париж, все остальные города не считаются

Людмила Житору

Были в Париже?

Valentina Dronova

я -ДА!

Людмила Житору

Тогда понятно

Valentina Dronova

а что вам понятно? Мне, например, только Париж с его окрестностями во всей Франции понравилось. А в Италии, опять же например, понравилась вся Италия, красивейшая страна!

Людмила Житору

Я очень за Вас рада, причем искренне

Игорь Ефимович Патлажан

Сегодня для Украины о России ни слова

Аптер Пётр Яковлевич

Какая-нибудь автономная республика?

Людмила Житору

Республика Алтай

Аптер Пётр Яковлевич

А Барнаул?

Людмила Житору

Барнаул - это Алтайский Край.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот я и считал,что столица Алтайского края Барнаул

Людмила Житору

Теперь разобрались?

Олег Демидов

Если не ошибаюсь Тыва, Йошкар - Ола

Людмила Житору

пожалуйста

Олег Демидов

Ответили из вежливости или есть желание продолжить общение?

Людмила Житору

В общем всегда так отвечаю, но и от продолжения общения никогда не отказываюсь.

Олег Демидов

Отлично! Мне приятно общаться с умной женщиной!

Людмила Житору

Спасибо и Вам.

Тимерхан Миннигалиев

интересно, я об этом узнаю впервые

Людмила Житору

О чем?

Тимерхан Миннигалиев

О том, что в какой-то республике всего один город

Людмила Житору

Да. Это связано стем, что Республика малозаселенная.

Людмила Житору

Нет, посмотрите внимательно на вопрос. Там написано - Россия, т.е. - в России. Республика Алтай. Город - Гороно-Алтайск.

Михаил Рыженков

Еврейская республика Бирибиджан.

Михаил Рыженков

И почему такое несоответствие у вас республика и где то край.

Людмила Житору

Коренное население - алтайцы живут в Республике. В крае их почти нет

Михаил Рыженков

И на кого они похожи не на корейцев.

Людмила Житору

Здесь рядом Монголия, горные алтайцы похожи на монголов. И связи с ними они никогда не теряли. Интересно, на мой взгляд, то у алтайцев вера православная, а женятся они охотнее на этнических казашках и наоборот.

Михаил Рыженков

Какие подробности.Неужели они хотят сохранить свой генофонд.

Владимир Титаренко

Это Элиста столица Калмыкии.

Людмила Житору

Нет. Владимир - это Республика Алтай. Столица - Горно - Алтайск

Владимир Титаренко

Спасибо ,очень познавательно.А в Калмыкии ещё города есть ?

Наглый Нахал

Рублёвка!СтАлица мААААсквы!

Elias Dorado

Ханты мансийск или Анадырь?

Людмила Житору

Распад Республик - 1992г. Ехали в никуда . Никто , нигде нас не ждал.

Elias Dorado

Так ехали бы в цивилизацию. Зачем на Алтай то? Я понимаю, красиво, но делать то там что?

Людмила Житору

Муж был проходчиком, поэтому искали проходку. Нашли здесь. так и остались.

Elias Dorado

Понятно

Людмила Житору

Удачи!

Василий Сендык

Думал, думал. Никак. Какой?

Людмила Житору

Республика Алтай. Город - Горно-Алтайск

Василий Сендык

А что, там больше городов нет?

Людмила Житору

Нет, есть только деревни и села. Села с населением до 8 тысяч, но очень большие расстояния, горы и перевалы, транспорт только автомобильный.

Василий Сендык

Надо же, я рядом живу и не знал.

Людмила Житору

Где это рядом?

Василий Сендык

Павлодарская обл.

Людмила Куприянова

я с географией не дружу..

Ни
Николай

Карелия Петрозаводск ...

Людмила Житору

Нет, Николай, Республика Алтай

Ни
Николай

тогда не знаю ...

Людмила Житору

Горно-Алтайск - единственный город. Он же - столица.Остальная территория - вся сельская местность

Andr Kar

Горнр-алтайск наверно...

Людмила Житору

Да. Вы правы. Это республика Алтай с городом - столицей Горно-Алтайск