Виктор Старый Меломан

🖼
Депутаты предложили привлекать школьников к труду без согласия родителей
В Госдуме предложили обязать школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке или шить театральные костюмы. Законопроект размещен в базе нижней палаты.Ваше мнение?

Ответы
И*
Ирина *Z

Движение к старым школьным правилам. Ещё немного, и начнут собирать макулатуру и металлолом, проводить конкурсы строевой подготовки и разбирать на время автомат Калашникова. Лллично я ничего не имею против. Я б ещё от себя добавила уроки социологии и психологии, может ещё урок логики.

Шум Дождя

Давно пора... когда мы учились.. никто об этом не задумывался... Кроме уроков труда, были еще 2 часа в неделю обязательных ОППТ, на которых работали 2 часа на благо родине с 5 по 8 класс - изготавливали изделия для металлургического комбината.

Виктор Старый Меломан

🤝 вот это правильно

Шум Дождя

Ага... а то видел.. подростки типа летом работают: озеленителями... так им боятся лопаты грабли и метлы в руки дать... Млин... "ну идете цветочки на клумбах полейте" - это 14-16 летним... да к ним еще дополнительно взрослых мужиков приставляют... которые реально работают... а пацаны в сторонке в телефонах сидят...

Николай Кочубей

В СССР когда школьник стал подростком будь добр отработать 10-20 дней летних каникул, по паре часов в день. Младшие школу и вокруг школы убирали. Старших в поле вывозили колхозные овощи и корнеплоды убирать, или тяпать заставляли.

Николай Кочубей

И никто не умер от переутомления! Наоборот с ностальгией вспоминаются эти золотые дни!

Татьяна Черненкова

У нас были уроки труда, весной мы сажали саженцы, у нас был свой огород небольшой, цветники, мы сами красили парты на летней практике , помогали в библиотеке, ухаживали за растениями в классе ..
И это было очень правильно👍

Александр Кудрявцев

ну что ж я человек старой формации и приучение к труду не рассматриваю как что то выходящее за рамки. Пищщат об этом родители которые никогда не работали и чада хотят выростить нахлебниками

🇷🇺Anna😊

Уроки труда давно обещали вернуть в школьную программу, а также дежурства и уборка в классе и летнюю практику в том числе. Везде ли это работает, не знаю.

Виктор Старый Меломан

Я тоже не знаю

Не
Незнакомка

А раньше так и было и разрешения не требовалось от родителей и мы всё делали и в школе и при школе огород был все там сажали и ухаживали

Создатель Реальности

а ху-ху не хохо.... ???
пусть вернут нормальный пенсионный возраст, пенсии и соцподдержку от медобслуживания до нормального образования

Александр Гусев

Это уже было в СССР. И никому от этого плохо не стало. Наоборот, дети знали, что за собой в классе нужно убирать. Дв и не только в классе.

Fedor Shkenev

Совершенно правильно. Вот "шить костюмы" мне не совсем понятно-в остальном-все правильно. Собственно раньше так и было

Oleg Mirov

Давно пора....Просто жить той жизнью которая их ждет. И самое элементарное хотя научиться не мусорить убирая за собой.

Павел Пахин

Беспредел ! За что СССР свергли , за рабский труд ! Низя ломать жизнь детям , они должны курить и в нете тупить !!

Natalia Kendesh

У нас в школе были обязанности - летом должны были отработать на приусадебном участке, кажется , 2 недели.

Владимир Ананичев

А что все перепугались? В советское время так и было. И называлось это трудовым воспитанием. Давно пора.

Случайное Сов_Падение

Дети ходят в школу учиться. Приучать к труду должны родители. Дохрена полномочий на школу взвалили.

Виктор Старый Меломан

А почему бы детей к труду не приучать

Случайное Сов_Падение

Для этого есть родители

Тыдыщ

помню, я парты красил, снег убирал и даже траву ножницами стриг. после последнего был скандал, конечно.

Случайное Сов_Падение

Не только траву или не ту траву?))

Тыдыщ

газон перед входом, но ход ваших мыслей удивителен

Тыдыщ

🥴

Майя Петрова

У нас в детстве такое и было. Родители никто не думали возражать. Всё новое - хорошо забытое старое.

Лина

в начале всё разрушить и закопать, а потом достать и предложить как своё....как это по депутатски))))

Виктор Старый Меломан

Так они работают

Ма
Марина

Давно пора на законодательном уровне это сделать! Обленилась молодежь! Яжемамки достали !!!

Владимир Ананичев

Давно пора. Раньше так и было. Общественный труд - это один из методов воспитания человека.

Че
Человек

Нас в СССР призывали к общественному труду может поэтому мы выросли нормальными людьми.

Виктор Старый Меломан

Согласен