Старый Радиолюбитель

🖼
Депутаты предложили привлекать школьников к труду без согласия родителей
В Госдуме предложили обязать школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке или шить театральные костюмы. Законопроект размещен в базе нижней палаты.Ваше мнение?

Ответы
Шум Дождя

Давно пора... когда мы учились.. никто об этом не задумывался... Кроме уроков труда, были еще 2 часа в неделю обязательных ОППТ, на которых работали 2 часа на благо родине с 5 по 8 класс - изготавливали изделия для металлургического комбината.

Старый Радиолюбитель

🤝 вот это правильно

Шум Дождя

Ага... а то видел.. подростки типа летом работают: озеленителями... так им боятся лопаты грабли и метлы в руки дать... Млин... "ну идете цветочки на клумбах полейте" - это 14-16 летним... да к ним еще дополнительно взрослых мужиков приставляют... которые реально работают... а пацаны в сторонке в телефонах сидят...

Татьяна Черненкова

У нас были уроки труда, весной мы сажали саженцы, у нас был свой огород небольшой, цветники, мы сами красили парты на летней практике , помогали в библиотеке, ухаживали за растениями в классе ..
И это было очень правильно👍

Не
Незнакомка

А раньше так и было и разрешения не требовалось от родителей и мы всё делали и в школе и при школе огород был все там сажали и ухаживали

Создатель Реальности

а ху-ху не хохо.... ???
пусть вернут нормальный пенсионный возраст, пенсии и соцподдержку от медобслуживания до нормального образования

Oleg Mirov

Давно пора....Просто жить той жизнью которая их ждет. И самое элементарное хотя научиться не мусорить убирая за собой.

Павел Пахин

Беспредел ! За что СССР свергли , за рабский труд ! Низя ломать жизнь детям , они должны курить и в нете тупить !!

Natalia Kendesh

У нас в школе были обязанности - летом должны были отработать на приусадебном участке, кажется , 2 недели.

Владимир Ананичев

А что все перепугались? В советское время так и было. И называлось это трудовым воспитанием. Давно пора.

Майя Петрова

У нас в детстве такое и было. Родители никто не думали возражать. Всё новое - хорошо забытое старое.

Лина

в начале всё разрушить и закопать, а потом достать и предложить как своё....как это по депутатски))))

Старый Радиолюбитель

Так они работают

Ма
Марина

Давно пора на законодательном уровне это сделать! Обленилась молодежь! Яжемамки достали !!!

Владимир Ананичев

Давно пора. Раньше так и было. Общественный труд - это один из методов воспитания человека.

Че
Человек

Нас в СССР призывали к общественному труду может поэтому мы выросли нормальными людьми.

Старый Радиолюбитель

Согласен

Че
Человек

🤝🙏

Игорь Морозов

Давно пора ! Ведь тунеядцев ростим . Одни блогеры и менеджеры , юристы и экономисты ....

O X A N A

Мне интересно, а в какой момент на все эти действия был запрет официально оформлен?

Старый Радиолюбитель

Действительно

Кузьмин Антон

Я практически все делал в школе, что перечислено)))

O X A N A

Так и я об этом же

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Мы,в своё время, работали и не сдохли.И они не переломится.Пусть приносят пользу.

Старый Радиолюбитель

это точно

Александр

Мы трудились, хуже не стало. Моё мнение - хорошее дело, меньше рукожопости будет.

Александр

🤝

Светлана Костина

Только бы все трудились и детки тех,кто приподнялся над обыденностью.

Владимир Забродин

РЕШИЛИ ВЕРНУТЬСЯ К СОВЕТСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ КОТОРОЕ БЫЛО ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ой блин ,нас и так привлекали к труду ,без всяких законов ,снег разгребали и тд

Вечеслав Дмитриев

это не пройдет . у власти другие цели - не уверенные ни в чем приспособленцы .