Лариса Бочкарёва

Как себя заставить действовать ?

Ответы
Даниил Грулев

Надо поставить себе цель. И lfktt цитируя Наталью Грэйс - "Чем отличается «желание» от «цели»? Нюхать розовый куст – это желание, а посадить розу – это цель. Цель непременно должна быть связана с действием.
У цели есть определенные параметры, которые в литературы обозначены как «КИЛО»:
К – конкретность (что именно),
И – измеримость (сколько),
Л – локализованность в пространстве (где),
О – определённость во времени (когда).

Очень важно при постановке цели указывать определенность во времени, если этого не делать, то вероятность её достижения будет снижаться. Эффективность любого действия намного выше, когда у вас есть точная дата или время, когда это действие нужно завершить. Если определенность не носит точный характер, то и достижение цели может быть не достигнуто в силу размытости представлений о ней и ходе её выполнения.

Счастье человека = то, что я имею разделить на то, что я хочу иметь. Следовательно, чем меньше человек имеет, но больше он желает, то счастье его стремится вниз, и человек начинает мучиться и страдать.
Ваша цель из желаний определить конечные, чётко определенные цели. Нужно стараться не желать чего-то, а добиваться этого через сформулированные цели или группы подцелей."

Лариса Бочкарёва

Ого ! Какой развернутый ответ ! И очень верный ! Я тоже пользуюсь подобными методиками 🌹

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.!

Лариса Бочкарёва

Спасибо за столь емкий ответ ! 🌹

Виталий Семик

Действуйте - ВЕСЬ МИР У ВАШИХ НОГ (см. ссылки - очень красиво!):
http://www.airpano.ru/files/Millennium-UN-Plaza-Hotel-New-York-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Sankt-Moritz-Switzerland/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Nepal-Airlines/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/San-Francisco-Golden-Gate-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Around-Kremlin/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Cape-Good-Hope-RSA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Victoria-Falls-Zambia-Zimbabwe/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Horseshoe-Bend-Arizona-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Angel/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Maldives-at-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Las-Vegas-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Miami/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Bangkok/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/UAE-Dubai-Islands-Virtual-Tour/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Ay-Petri/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Kuala-Lumpur-Malaysia/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/bukhara/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Goosenecks-Utah-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Mono-Lake-California-USA/start_e.html
Ну и Первопрестольная - как же без НЕЁ!?
http://www.airpano.ru/files/Moscow-State-University/start_e.html http://traven.spravka.ua http://Larus.in.ua Подробности на сайте: http://urexpert.kiev.ua

Умм Марйам

Расписать для себя в подробностях последствия бездействия. И то что будет если все таки взяться ща дело. В подробностях. Наметить этапы. Лучше будет если они будут посильны. Ну например у вас цель похудеть. Что будет если не действовать? Что будет если похудеть? Этапы - меньше кушать, полезно и т.п. но браться не сразу категорично например две ложки еды и отказаться совсем от мяса и сладкого а пос постепенно. Так и в других делах. Завести дневник и записывать удачи и неудачи. Делать наметки на год, месяц, неделю, день

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! Очень подробно и точно ! 🌹

Умм Марйам

Пожалуйста))

Rusyan Grozny

Бодряк на день

1). Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2). Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3). зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

Лариса Бочкарёва

Это настойки для повышения иммунитета

Rusyan Grozny

Когда поднимется адреналин по любому начнете действовать

1S
190 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.....ДЕЛА НАСУЩНЫЕ ПОРОИ….ОДОЛЕВАЮТ.... ИМ НЕТ ЧИСЛА, А ВРЕМЯ КАК ПЕСОК....ДУША ОТ ЭТОГО... КАК ДЕРЕВО СТРАДАЕТ....ТЕРЯЯ СВОЙ ЦЕЛЕБНЫЙ....ЖИЗНИ... СОК….И ВСЕ ЗАМЕРЗЛО…СНЕГА КАК В «АПТЕКЕ»….СЛЕДЫ ВЧЕРАШНИХ ДНЕЙ ИСЧЕЗЛИ НА ВСЕГДА….НО ВЕРЮ Я ЧТО СНЕГ ВЕСНОЙ РАССТАЕТ…ТВОЙ СЛЕД ЗАПОЛНИТ ТАЛАЯ ВОДА….И СНОВА В НИХ ПОЯВЯТСЯ ЦВЕТОЧКИ….А БЛИЖЕ К ЛЕТУ ЯГОДЫ ПОЙДУТ….НО ВМЕСТО ЭТОГО Я СТАВЛЮ ТОЛЬКО ТОЧКИ…..ДЕЛА НАСУЩНЫЕ МЕНЯ КАК ПРЕЖДЕ ЖДУТ…….)))))....Обычно я говорю себе...."Встань и иди")))))))))))) 😄

Лариса Бочкарёва

Потрясающе ! Спасибо !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😄....благодарю!!!)))))))))))))))

Volga Volga

Чтобы начать действовать, добиваться поставленных целей вы должны:

– понять, действительно ли это ваша цель, идущая изнутри, а не навязанная извне;

– найти противоречия и страхи, которые могут помешать вам в движении к цели;

– накопить либо невыносимую внутреннюю боль, когда вы больше не можете смиряться с тем, что происходит с вами сейчас; либо найти вдохновляющую мотивацию, чтобы при одной мысли о вашей цели вам хотелось срываться с места и сметать все препятствия.

Andrey Shulat-Roschin

Прежде всего понять, что себя нельзя заставить, как что-то сделать, так и что-то не делать. А потом найти такой сильный мотив, который бы побудил сделать все, что надо. Но если с детства родители не привили такое хорошее чувство, как "Я ДОЛЖЕН", практически все великие мотивы бесполезны. Потому что все они зиждятся, как ни странно это звучит, именно на этой платформе. Да, диалектика!

Лариса Бочкарёва

Все верно ! 🌹

Евгений Невский

Хвалите себя

Начиная с самого первого дня гордитесь, что решились действовать, хвалите себя за то, что сами строите свою судьбу, еще до видимых результатов отмечайте, что все получается, как надо. Создав позитивное настроение, можно достичь небывалых высот в любой сфере деятельности, что уж говорить о собственном желании, заинтересованность в котором превыше всего!

Лариса Бочкарёва

Кирпич не красный, а скорее какой-то желтый ))). Но здесь действительно своеобразная архитектура и все дома соединены между собой стенками. А с другой стороны Вы можете на дом посмотреть ? У меня там садик и стеклянная веранда, а за садом стоит громадная водонапорная башня. LBockariova@ mail.ru

Евгений Невский

я фото послал ,но оно не отправляется где-то ошибка в электронном адресе.

Лариса Бочкарёва

Вроде все правильно.

Евгений Невский

напишите мне письмо электронное хоть два слова тогда можно правильно ответить ,а так ваш адрес интернет не отправляет.

Лариса Бочкарёва

Хорошо, напишу

Тот Самый _

Ни в коем случае не заставлять. Тупиковый вариант. Понять, осознать - зачем, ради какой НУЖНОЙ цели . В этом ключ. Если что-то действительно нужно/стОит сделать, обязательно будет понятно - какое СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ удовлетворяется/реализуется этими действиями. Пока нет сознательного понимания желания, остается только совершенно дурацкое занятие - пинать себя. .

Лариса Бочкарёва

Спасибо !

Тот Самый _

Лишь бы на пользу. 😉

Радуга Рада

Нужно развиваться себя заставлять,это очень важно для счастливой жизни.Работать над собой,развивать женственность женскими практиками,любовь и уважение к себе,учиться создавать счастливые отношения,сейчас много информации ,только нужно захотеть быть очень счастливой,прекрасной,уверенной в себе,обожаемой лучшими мужчинами и найти самого любимого

Лариса Бочкарёва

Верно !

Fuad

каждый человек хочет быть свободным, никто не любит, когда кто то кого то заставляет в чем то, даже самого себя, для улучшения отношений, финансов, жизни, лучше всего относиться ко всему просто и спокойно.., главное в жизни это то, что бы правильная сторона вошла в характер навсегда, а не выучить как стишок и действовать принудительно.

Юрий Мышковский

"встань и иди" Иисус Христос.

Vladimir Nikolenko

Хороший вопрос . Когда понимаешь глубину вопроса , тогда понимаешь его сложность . Думаю , главное это мотивация . Проще говоря , надо полюбить так , что бы это могло тебя сдвинуть с места . А вот что , кого и как , это вопрос индивидуальный . Большей силы чем любовь не существует . " от чистого сердца "

Лариса Бочкарёва

Большое спасибо за ответ ! Вы абсолютно правы !

Сергей Козлов

Надо сначала научиться лишать себя удовольствий если не продвигаешся к поставленной цели а если себе любимому не отказывать то к цели будешь идти вечность.Вот только цели должны соответствовать вашим силам а то и пупок можно надорвать или придется до этой цели расти расти расти

Лариса Бочкарёва

СПАСИБО !

Никита Зотов

Спасибо за вопрос, но я уже в мае отдохнул в санатории на Горной поляне в Волгограде три недели, собирался купить тур в Грецию на сентябрь, а тут начались проблемы с турфирмами. Я тормознулся и выжидаю, а ты Лора как думаешь, что делать осенью, в РФ отдыхать или рискнуть за границу?

Лариса Бочкарёва

Осенью лучше за границу, там солнечно и тепло. А в России мокро, холодно и уныло. Это будет как в Раю !

Никита Зотов

ясно, так и поступлю

Лариса Бочкарёва

Удачи !

Никита Зотов

спс

Елена Уварова

Как как. Один раз уже посмотреть на себя в зеркало. Хватит уже сопли распускать. Взяла и сделала без слов и обещаний. А ныть каждый день и просить совет уже скучно и однообразно. Надо жить а не существовать. И никто нк говорит что будет легко и шаблонно! Надеюсь, такой мотив пойдёт)

Ирина Аношкина

Есть несколько простых советов. Надо полюбить себя, начать жизнь заново, правильно питаться, делать зарядку, начать общаться с новыми людьми, ходить гулять там, где вы никогда не бывали, меньше сидеть в инете. Быть доброжелательной и общительной. Все будет хорошо.

Павел Борщёв

Как как,очень просто!Одеваешь пять свитеров или более,одеваешь пять штанов,пять носков,противогаз,шапку,валенки-или лучше гриндера,и дубленку.Затем лепишь на спину пару кусков мяса.Просишь кого нибудь,что бы спустили пару тройку псов...и начинаешь действовать...

Лариса Бочкарёва

Если выживешь ! 🙂

Павел Борщёв

Человек ,на много способен в экстренных ситуациях,если он дружит с головой!)

Лариса Бочкарёва

Это верно !

Павел Борщёв

А порой ,нет)

Геннадий Костарев

Убеждением себя в том законе, который гласит, что человек может достигнуть лишь того, к чему он Устремлён, но он никогда не достигнет того, к чему не Устремлён, ибо всякое Устремление предполагает действие, направленное к поставленной цели, Мечте или задаче.

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! Очень поучительно !