Zirinka

Если ты пошел не той дорогой, ты можешь вернуться назад, но если ты сказал не то слово, исправить ничего нельзя. Слово не воробей, вылетел, не поймаешь. Поэтому, надо подумать, прежде чем сказать что-либо или написать?

Ответы
Оксана Алексеенко

Да ,но если осталась возможность поговорить и объясниться,используй ее.Хуже,когда уже нет возможности ни кому ни чего сказать.Всегда пытайтесь поговорить друг с другом.Виноваты или правы..Завтра такой возможности может не быть

Zirinka

Спасибо.

Борис Егоров

В мире, где за каждым охотится смерть — нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
© Карлос Кастанеда

Ѻлегъ

слово не воробей, ты права, вылетит не поймать ...но, если его не выпустить, будет летать в голове и гадить, гадить, гадить... 😜

Nikolai Garskov

Верно лучше промолчать. За умного сойдешь. Но учти это только на первый раз. Все равно придется выбирать, что сказать и написать!))

Еленка Ивченко

Никогда не поздно извиниться и объяснить, почему так сказала, что это были эмоции, главное, чтобы это было от сердца - искренне.

Александр Пивоваров

Подумайте. Напишите. Это как подготовка шпаргалки к экзамену, которой пользоваться не будешь, так как вопрос изучил ))).

Ахмед Зандаров

В этом и различие между человеком и всем остальным населением земли. У кого то ум придаток языка, а у кого то напротив.

Sk
Skystars

Я всегда и отвечаю и пишу в лоб, честно , без не решительных надумаваний. Всегда и сразу по рогам ! Чтоб нибуксовали !!!

Zirinka

Не страшно?

Sk
Skystars

Нет, перебоялся как то, проще и яснее жизнь

Zirinka

Это хорошо

Muhiadin Tulemisov

в этой жизни все можно исправить нужно поработать над своими привычками они ставят нам подножку в ненужный момент

Zirinka

Логично

Ирина

прочитала недавно:"Если ты думаешь,прежде чем сказать-ты умный. Если ты говоришь не все, о чем думаешь-ты мудрый".

Zirinka

Умно

Ирина

🌹

Александр Александрович

Это боятся волков в лес не ходить ? Нет уж умерла , так умерла. Мы делаем ошибки и исправляем их , как можем.

Аркадий

Ну, все не так уж мрачно! Всегда можно сказать, что сказанное слово плохо выбрал, а хотел сказать .....

Сергей Белоусов

Лучше сразу сказать ,что думаешь , чем потом корить себя за излишнюю скромность и сдержанность!)))))

Jamilya Osmonova

Конечно,всегда прежде всего надо подумать о последствиях и не жалеть о о том,что уже не исправить

Clan

Если не туда пошёл - не всегда есть возможность вернуться. Поверьте моему скудному опыту.))

Zirinka

Верю

Николай Пепеляев

Это все ерунда .Словесный понос у всех чиновников и денег полные карманы и репы круглые ...

Милош Йованович

язык постоянно должен быть связан с мозгами......тогда, к стати, и здесь будет все красиво

Zirinka

Логично

Аликпер Агакишиев

ну почему...всегда не поздно извинится...попросить прощения...Это нормально...это мудро...

Zirinka

Не все могут

Аликпер Агакишиев

да гордыня....мешает

Zirinka

Или не воспитаность

Аликпер Агакишиев

ну это в комплексе

Zirinka

Возможно. Но что интересно прощение всегда просит умный

Аликпер Агакишиев

согласен

Владислав

А если подумал,значит солгал,ведь когда надо сказать как есть то думалка не требуется

Владимир Строганов

сказал не то слово.......а кто знает какое должно быть слово...для него может это важно!

Zirinka

Может

Владимир Строганов

Все сложно....мне 20 лет припоминали мое слово..потом извинились...🤷‍♂️

Zirinka

Ну извинились же

Владимир Строганов

через 20 лет.....так я правильно сделал,что сказал или нет?

Ма
Марина

правильно...