Ольга Малышева

Был вывих 10-11 лет назад (нога), сейчас заболела так, что с трудом хожу, что сделать (кроме сходить в больницу)?

Ответы
Алена Голякова

артроз у вас. идет разрушение хрящевой ткани. и выпот в полость сустава суставной жидкости. необходимо приобрести дипроспан .это препарат устраняющий данную патологию и идти к хирургу. вводить в межсуставное пространство.

Anna Prinzina

попробуйте компрессы и массаж-или обезбаливающие мази-я ломала ногу 31 год назад последние 5 лет она дает о себе знать-я делаю один раз в год укол в сустав кинолог 40-помогает

Алексей Палагнюк

Ну в больницу сначала, а потом закачивать в спортзале и разминать в бассейне, вывих это же связки их надо закачивать

Ольга Малышева

Муж помогает - физически (помыть, прибрать), а дети 2 и 5 лет

Алексей Палагнюк

Всё равно не запускайте - потом к старости проблемней ещё будет

Ольга Малышева

А может знаете упражнения какие-то что бы дома делать?

Алексей Палагнюк

Самое главное не напаривайте в бане, а то есть маньяки, мол баня лечит, это не тот случай, а упражнения самые простые найдите в инете. я почему советую сам маюсь с ногами, вес давит и окромя бассейна толком ничего не помогает а в воде ноги работают хорошо и мне хватает на неделю заряда

Ольга Малышева

Спасибо

Ассоль Апельсинка.

сначала в больницу потом что-то фиксирующее и средств много, но лучше к доктору за диагнозом

Cветлана Терскова

перевязать красной ниткой, приговаривая чтобы все структуры встали на свои места

Alexandros Ellinas Steridis

Массаж, ванны для ноги, растирать настоями, гимнастика - главное не лениться!!

Ольга Малышева

Ванны с чем, чем растирать - я совсем в этом плане дуб(((

Alexandros Ellinas Steridis

Настойки спировые конского каштана (плоды) сирени (цветы) и попробовать разогревающие мази, - но на реакцию, чтобы не было обратного эффекта

Ольга Малышева

Спасибо, буду пробовать

Alexandros Ellinas Steridis

Удачи Вам!))

Алексей Красиков

съездить в больницу!!!!это может быть миниск, а это крайне опасно!!!

Ольга Малышева

Спасибо

Виктор @дайвер@

Массировать и ходить не расслабляться, иначе хана

Ольга Малышева

Спасибо

Виктор @дайвер@

Выздоравливайте!

Amina Seilhanova

Мазь намаш а чего ты боишься больницы штоли ага? ??

Ольга Малышева

Я с работы и так часто отпрашиваюсь - меня детей двое, уже неудобно, а на больничный идти не хочу

Маруся Лялина

мдя, а вы молитесь, если в больницу не хотите...

Евгений Тагильбаев

не занимайся самолечением БЕГИ В БОЛЬНИЦУ!!!!

Василиса

А снимок всё-таки сделать обязательно!!!

Ольга Малышева

Все может быть так серьезно?

Василиса

Лучше знать в чём проблема - лечение тогда будет более эффективным, даже народными методами

Регина Зыкеева

что именно лечить ногу или здоровье?

Татьяна Мордачева

в больницу- чем скорее, тем лучше

Русич

Гимнастика для позвоночника

Олеся Алексеева

остеотроз...нужно к терапевту

Виталий Шураков

К доктору и только к доктору

Илья Кирсанов

а чем больница не нравится?

Таша Т

Оль,вы достаточно молодая женщина-только в больницу и никакого самолечения.

Ольга Малышева

Работа

Таша Т

ну решай,что важней....

Анна Чижова

на массаж желательно пойти

Aziza Iskakova

сделай массаж и намаж мазь

Ольга Малышева

а мазь какая? я раньше не пользовалась

Aziza Iskakova

ГЕПАРИН ИЛИ СПАСАТЕЛЬ

Алекс Дорогобуж

обратиться к специалисту