Ягодка Малинка

кто людям помогает,тот тратит время зря??

Ответы · страница 10
И)
Илона )))

Нет, если хорошие люди, то не зря, или помощь больным детям, это тоже не зря! Всё это зачтётся.

Сергей

Да.нужно научиться выбирать!

Татьяна Лукина

Хорошими делами люди правда славятся, только для кого их делают это не ценят, но люди разные

Mirga De Gain

Нет,если помогаешь тем,кто действительно нуждается в помощи, а не тем,кто хочет прохалявить

Света Антанович

я так не считаю. Только помогать надо тактично, ненавязчиво, и не "ждя" благодарности особой

Сергей

Правильно .согласе.но бывает что помогаешь именно для особой благодарности...)))

Света Антанович

поняла кажется. Да, бывает 🙂

Сергей

Вот вот....а тебя не ценят.и тогда настроение меняется в день по нескольку раз.вроди нужен и тут же нет...!

Света Антанович

🙂 Держите свою линию. И добьётесь цели 🙂

Сергей

Пробовал .нифига!сам же и начинаю разгочор первым!дурак???

Света Антанович

нет. Не равнодушный. А к искренним и добрым людям все тянутся, мне кажется

Сергей

Поживем увидем что будет дальше!спасибо за понимание .спокойной ночи!

Лоуренс Аравийский

Особенно, когда не просят о помощи. Поэтому банки и грабят ночью - днем набегут помощнички 🙂

Лоуренс Аравийский

Которая дергалась в высоковольтных проводах?

Т.l.

...угу,и на птичек, наводившая страх.))))

Лоуренс Аравийский

🙂 Она самая

Виталий Алпысбаев

Кто отказывает другому в помощи, когда можно помочь, тот в будущем обкрадывает самого себя.

Валентина Киренко(Комарова)

хорошо спасибо

Владимир Савин

......что?...хорошими делами прославиться нельзя...😃..Разве добро требует вознаграждения....🤔

Владимир Коваленко

Вы неправы, помогать людям многих профессия: врачи, пожарные, спасатели, полицейские и т.д.

Владимир Коваленко

Стыдно, но что есть, то есть!

Владимир Коваленко

Как говорится, поздно пить "Боржоми"...

Владимир Коваленко

Вы же знаете куда вымощена дорога желаниями...!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У вас інакше, ніж в нас)))

Владимир Коваленко

К великому сожалению!😪😉

Crazy Snowman

Тому кто ценит время, не тратя на пустяк, вреднючие советы раздарит Шапокляк;)) Приветик!))))

Crazy Snowman

Пасиб, бодр как бобр!)

Crazy Snowman

Ожили мну спрашкинцы;))

Crazy Snowman

Как твои цвятоучки?))

Crazy Snowman

А "ягодки" как?)

Crazy Snowman

О плодах)))

Ми
Мила

Надо помогать от чистого сердца, а не надеяться, что потом на руках до смерти будут носить.

Наконец-То Осень)))

совершенно верно

Елена Останина

пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь(Еклисиаст 11:1).

Ксения

нет, не зря, я верю, что доброта возвращается, пусть и не от этого человека, так же как и зло

Александр Колосов

Хорошими делами прославиться нельзя... Старуха Шапокляк. А Вы знаете, откуда ей такое имя?

Александр Колосов

А шляпка, в которой она - шапокляк. Так, сяк, на перекосяк, Едет на дрезине, старуха Шапокляк. Какие же добрые мультики делали в Союзе.

Александр Колосов

Я киномеханик, со школы, учили нас тогда, Хорошо, что не показывали, я посмотрел Тома и Джерри: подляны друг другу, а наш "Ну, погоди!" - пытаешься подлость сделать, она к тебе и вернется. Дисней сам говорил: "Хотите добру научиться, смотрите советские мультфильмы". Долго, историю читайте. Не учитель, так на сердце больно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Зря Вы с Диснеем по душам не поговорили...

Александр Колосов

Ну, он в конце 19-го столетия родился, а я в 1967-м.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не надо верить всему, что пишут))) особенно после смерти. Вот недавно Ленин так говорил)))

Александр Колосов

Это 1917, со Сталиным боролся, а Сталин так не хило сделал: Советский Союз выжил, у деда осколок под Сталинградом под сердцем, другой дед - враг народа статья 58, часть не помню, но 10 лет, дед вернулся, но этому уродует, что донос написал, лишь бы с бабушкой, по папе, убрать деда. А бабушка из раскулаченных, зимой, босиком из обожаю, куда уж дальше, но Забайкалье. Не надо лишний раз на Сталина, мы войну победили, когда нас и Англия и США предавали, так... Длинно это....

Александр Колосов

Зачем, мы же живы, не "обожаю", "обоз". Как у Высоцкого: " Повезли из Сибири в Сибирь....". А я пытался сопоставлять, что деды мои, бабушки, ордена и медали, и что пишут, думал, сравнивал. До сих пор не могу понять: Ленинград, тяжело, но реки рядом, та же Нева, а в Сталинграде за водой ползали до Волги дети, чтоб котелок воды набрать, братья-сестры меньше, а мамы их отпускали. Такую боль попробуй. Герои Ленинграда, не спорю, но почему нет героев Сталинграда? Гитлер считал да весь Вермахт: возьмем Ленинград и Сталинград, сровняем с землей, правда, парад нашей победы сначала. У того же Путина отец не хило воевал под Ленинградом. Это страшно, сам с автоматом, не Афган, другого хватило. Вы, женщины, всегда нас хранили. Случилось, развод, но детей-то воспитала в любви и уважении ко мне, а я только деньги отправлял, 4500 км, как мог. Но и с Сыном, с Дочей, как мог, общался, сейчас от них приехал. Это длинно рассказывать

Нина Гусейнова ( Волгоград)

нет! "Отпускай хлеб свой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его"

Kirill Mechanic

...сказали депутаты Думы,приняв новый закон о платном сборе грибов и ягод в лесах России...

Альонушка

Оно по-любому, тратится зря. Лучше уж тогда с пользой, хоть для кого-то. И не ожидаь отдачи.

Иван Завьялов

Тот тратит свое время. А как мы знаем, каждый в праве тратить свое время так, как хочет он.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Только не ставьте мн3ня в угол, дяденька...

Иван Завьялов

Что вы, мне всего 21.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Детское время уже закончилось!)(

Иван Завьялов

Странное у вас представление о "детском времени" и юношеском возрасте. Ну да ладно)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Если не нравицо, я дальше пойду!))

Светлана Хоменко

Хорошими делами прославится нельзя. Пусть "твоя левая рука, не ведает, что творит правая.

Ольга Заонегина

к сожалению так. не просят - не лезь со своей помощью. а то в лице друга врага приобретешь

Динара Дуйсенгазина

нет не зря когда нибудь и тебе понадобится помощь да и вообще хорошо быть кому то нужным