Ягодка Малинка

кто людям помогает,тот тратит время зря??

Ответы · страница 2
Надежда Александрова

Неправда, вот со второй половиной этого высказывания можно согласиться, я имею ввиду что хорошими делами прославиться нельзя. Хорошие дела обычно не выпячивают, их просто делают никак не озвучивая.

Виктор Чернов

Жаль если ты тоже так думаешь. Ест иная вечная жизнь после смерти рай и ад тебе выбирать рай примет за блогое деяние и богобоязнностью, ад примет тех кто стремится горделиво величаться на земле!

Эльвира Мандрыка

ЭТО ТОЧНО, Я ОДНУ ДЕВОЧКУ УЧИЛА ПИСАТЬ,СЧИТАТЬ,МЫСЛИТЬ РАССУЖДАТЬ,А ЕЁ БАБУШКА СКАЗАЛА, ЧТО ИМ НАКЛАДНО, МНЕ 1000 ЗА МЕСЯЦ ПЛАТИТЬ И НАЧАЛА ДРУГИХ УЧЕНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ГРЯЗЬЮ ОБЛИВАТЬ.

Валентина Киренко(Комарова)

Бывают единицы из-за которых эта мысль приходит в голову. Но в основном...

Лида Бавинова

не зря а зарабатывает своего рода бонусы пред Богом - мы ведь все грешим по несовершенству своему в любом случае начиная с юности своей и только человеколюбие наше и прощает за это Бог.

Валентина Киренко(Комарова)

Здорово. Спасибо

Аля Щукина

Помочь бескорыстно разок святое дело. Потом это принимается как само собой разумеющееся и на этом тупо паразитируют. Самое удивительное, когда халява кончается, становишься врагом...

Наконец-То Осень)))

я это прошла со своими дочками

Аля Щукина

Не только вы. Жизнь учитель суровый, но справедливый...

Наконец-То Осень)))

вот и получились мои разными....

Аля Щукина

Мне кажется, что они и в мир приходят разными, можно что-то подкорректировать, но сути это не меняет.

Наконец-То Осень)))

похоже на то... хотя мы с братом в основном похожи по мировоззрению

Крестина Свалухина

конечно нет! смысл имеет только жизнь прожитая ради других! помогайте и дальше! только ответности и взаимности не ждите. а то разочаруетесь. делайте просто потому, что хотите сделать!

Ag
Agafon

если ты кому-то сделаешь что-то хорошее, может быть и он тебе чем то поможет или сделает что-то хорошее..;) ))
а если будешь эгоистом, так и останешься одиноким и ненужным никому...;) )

Наталья Аникина

Не всегда. Бывают и благодарные люди, которые понимают что ты для них сделал. А вообще, если ты помогаешь людям, то не обязательно, что бы это оценили. Главное порыв души-помочь

† † † Мари † † †

Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!...

Та
Татьяна

А я желаю всей душой , вам почаще улыбаться. ((( а если помогаешь то во благо и с любовью то плюс вам будет, но смотря кому лодырю не надо🍦🍓🍓🍓от🤗👍

Владимир Шибнев

Наверное, да...Не на пустом же месте родилось "жалейте кошечек, собачек...а давайте им приют построим, а давайте денег соберём их покормить..." А люди...что люди...На фиг они...

Валентина Киренко(Комарова)

Иронизируете? Это радует..

Владимир Шибнев

Да нет...Какая уж тут ирония...Это быль

Андрей Кирч

С одной стороны да, потому что доброта часто кроется злом. С другой жизнь одна и как хочется так и тратишь ее. Я иногда вот на часа 2 могу залипнуть как люди в метро ходят.

Владимир С

Понятно.

Just Me

Нет. Просто все относительно. Кому то что бы помочь надо совет дать, кому-то материально, с кем-то посидеть-выпить. А кому-то и ухо замандалить. Помощь тоже разная бывает.

Tина С

не всегда...хотя безусловно помогая кому либо..не стоит ждать благодарности...ведь это мы делаем скорее для удовлетворения себя, своих потребностей отдавать, помогать...

Залиха Молдакаримова

Нет, не зря. Но бывают случаи, когда лучше не надо. Тогда говорят : от добра добра не ищут, или не делай добра, не получишь зла. Поэтому, будьте осторожны в делании добра

Валентина Киренко(Комарова)

Хорошо спасибо

Белка ----------

Энергия добрых дел не пропадает. Она концентрируется, а потом где - то проявляется. Жизнь, что бумеранг С чем вылетит с тем и вернётся, а разница всего лишь во времени

Сергей

Мне это говорили.но где и когда ждать ответа?

Белка ----------

Успакойся живи, придёт время и она появиться сама

Белка ----------

Кто нибудь и тебе когда нибудь поможет

Сергей

Да перестань ты...зачем мне помогать.. я и так могу позаботиться и о себе. И о своих близких!

Чёрная Кошка

Ха-ха.
Хорошими делами прославиться нельзя. Ха-ха-ха-ха.
Поэтому я всем и каждому советую..... Не просят- не помогай)))))Ибо благими намерениями дорога выстлана в ад))))))

Валентина Мезрина

"Хочешь помочь новичку- делай вместе с ним, хочешь помочь старичку - делай вместо него, хочешь помочь специалисту- отойди не мешай, хочешь помочь дураку - сам дурак!"

Бох Буду

хорошими делами, прославиться нельзя!))) кто по такому принципу живет, будет жить с крысой, искать дружбы крокодила и неведомой херни, оно вам надо? делайте добро!))

Конфетка Некая

нет, тот добрый великодушный и неравнодушный человек ,которому вернется за его помощь, в виде благодарности как от людей, так и в материальном плане, думаю так...