Ягодка Малинка

кто людям помогает,тот тратит время зря??

Ответы · страница 5
Г*
Геннадий *****

Хорошими делами прославиться нельзя😉 За добро и получаем ответное добро. И бывает получаешь во много раз больше, чем сам сделал.

Валентина Киренко(Комарова)

Вдвойне молодец! Спасибо за понимание

Натэлла Закирова

В библии написано богатейте добрыми делами ,а также в народе говорят земля круглая делаешь добро оно к тебе обязательно вернется.

Валентина Киренко(Комарова)

А вы как думаете

Натэлла Закирова

Я ответила.

Валентина Киренко(Комарова)

Вы написали что написано в библии

Натэлла Закирова

Я соласна и с тем и с другим.

Светлана Спицина

Хорошими делами прославится нельзя,поэтому я всем и каждому советую -все делать точно так ,как делает старуха по кличке Шапокляк)

Нина Фихтнер

Зря -"... везет на том и едут..."Но от этого никуда не денешься - жизнь в России так устроена. "...Хорошими делами прославится нельзя...".

На
Наталья

Не жди ответа в помощи - делай добро и бросай его в воду. Тогда будет не зря. Добро вернётся добром, когда не ждёшь и кого не знаешь.

Андрей Артемов

Мой отец говорил "делай людям добро и бросай его в воду!" Но в чем-то старуха Шапокляк права.... Правда я сам не до конца знаю в чем...

Андрей Артемов

Ну если Вы пацефистка, то Вам и флаг в руки.

Валентина Киренко(Комарова)

А вы себя к кому относите

Андрей Артемов

У меня никогда не было напряженки с ответом - это во первых.

Андрей Артемов

Во вторых- в каждом конкретном случае надо знать кому и какую помощь оказываешь (особенно кому). Есть очень много людей которые под предлогом помощи сядут к Вам на шею и свесят ножки, а что еще хуже - за глаза Вас же будут считать Лохом. ПОЭТОМУ В каждом конкретном случае надо сначала разобраться а затем решать ПОМОГАТЬ-НЕ ПОМОГАТЬ.

Людмила Матусяк

хорошими делами прославиться нельзя,пела Шапокляк.хотя есть люди, совершающие хорошие дела, и не на показуху. Но это исключение

Валентина Киренко(Комарова)

Побольше бы таких людей!

Татьяна Русская

Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро — это просто, и оно спасает мир.

Татьяна Русская

Мира,удачи и здоровья Вам!!!!

Владимир Ошканов

Сначала надо определить, тот ли это человек который достоин помощи. А то есть такие индивидуумы которые сразу садятся на шею.

Наталья ***

Привет, почему не сходил к стилисту? где новая фота? ругать буду))) К вопросу же-совсем не зря-поскольку от добра-добра не ищут!

Сергей

Привет Наташа.я .Я скоро схожу и фото с меню.Не ругайся😜

Наталья ***

Я добрая)) Подобрал уже что нибудь?

Сергей

вижу...нет некогда было😇

Наталья ***

эх добралась бы-не отвертелся))))

Сергей

И страшно,и не боюсь😊

Владимир Зарубин

Незря:Послание к Галатам, Глава 6 ●9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Синодальная Библия)

Игошина Вера

Я понимаю,что хорошее очень быстро забывается,но все равно нужно помогать,ведь когда-то и тебе понадобится чья-либо помощь.

Nikolai Strunevskij

я думаю это ошибочно. людям именно людям помогать надо даже если все что не делали без ответное добро всегда возвращается.

Валентина Киренко(Комарова)

Молодец! Спасибо

Nikolai Strunevskij

это просто моя жизнь и мысль.

Валентина Киренко(Комарова)

Ещё раз спасибо

Елена Мешкова

тот просто тратит время. А вообще если есть такая необходимость, быстренько помог и...ушел, что-бы "добром" не отплатили😊

Уд
Удали!!!

🤷‍♀️ Как сказать. Тогда мы и живём принципе зря. По мне так, если ты в жизни не пригодился и никому не помог зря живёшь 🥴

Светлана

а на что его еще тратить?... мне приятно помогать... ничто не ценится так, как внимание, которое мы уделили другому человек...

Ев
Ева

Это зависит от внутренней позиции человека. Кто - то так и думает, но мы же все таки люди?

Михаил Алексеенко

Конечно! Мы б не знали простого букваря и не могли и в спорте успехи превозмочь - зачем тот самый тренер твою учил ья дочь.

Папа Папа

ответ -нет, человек примат социальный, если отсутствует куммуникация с родственнными особями перестаёт быть человеком

Валентина Киренко(Комарова)

здорово ответил. спасибо

Папа Папа

Валя, не вижу спасибы ))), здесь зачем-то собирают очки

Валентина Киренко(Комарова)

интересно же. есть люди озлобленные и есть очень добрые. хочется верить что вторых больше

Папа Папа

голодные злые, сытые - довольные, плохо когда сытые - злые и жадные, только убивать нахер

Надежда

Инициатива всегда наказуема. Но , пройти мимо просто иногда не возможно. А значит ....или как всегда ....или все таки не зря!

Валентина Киренко(Комарова)

Хорошо спасибо