Алексей Генералов

Какие ассоциации возникают у Вас если Вы слышите слова Солнцеград, институт Солнца, город Солнца и подобные связанные с солнцем?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

город Солнца -утопия, автора никак вспомнить не могу. Институт Солнца -старый фильм "Весна" с Раневской и Орловой. А Солнцеград -Солнечногорск.

Ан
Анатолий

А Незнайка в Солнечном городе?

Галина Чаплинская Против Войны

Про него подумала. )) Забыла написать.

Константин

что то типа - Белые братья, Последователи истины, свидетели Иеговы, Просветленное братство и тд.. из разряда сект и орденов тьмы

Татьяна Ивченкова

Что-то из времен советской фантастики. Когда-то жила на улице Счастливой - более унылой улицы в Ленинграде было не сыскать.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

что как-будто бы это типа русская комедия, так все пишут.. Но видимо в названии кроется вся драма этой трагикомедии Весна

Алексей Генералов

Неужели! И какое же значение год фильма может показать трагедию?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

слишком примитивно снимаются фильмы сейчас, раньше как-то чтоль поэнергиченее позитивнее

Алексей Генералов

Трагедии не вижу.

Елена Асвойнова

"Город Солнца" - Томмазо Кампанелла, Институт Солнца - вроде бы в "Весне" Александрова был. А вот Солнцеграда не слышала

Си
Сибирячка

Город Солнца... сразу вспоминаю Виссариона, который у нас в Сибири заморочил мозги людям, которые живут с верой в него

Алексей Генералов

Ну, и такое возможно.

Людмила

..кто-то чего-то обкурился и ему хорошоооо...Но это не может длиться вечно..Потому и не бывает вечного Солнца...

Анна Ванна

вспоминаю дядю Федора из Простоквашино, которому прислали экспериментальное личное солнце на потолок.

Nikolai Garskov

Что то про Незнайку его город и тамошнее население. Хотя, может путаю, и это было на Луне?☺️

Евдошка Мартовская

Свобода, космополит, счастье, радость, независимость,молодость, перспектива...)))как-то так...

Алексей Генералов

Хорошо, очень хорошо.

Виктор

Хмм, ассоциаций нет. Солнце - наша звезда, наше светило, то, что дает жизнь по сути на Земле.

Елена Данилова

Фильм Александрова "Весна" с Л.Орловой в главной роли. И Раневская с Пляттом 😃👍

O X A N A

Глубочайшее уважение и благодарность испытываю. Ибо..если бы не оно, то бы и не мы...

Алексей Генералов

Да, есть и такая, но я то написал, что коротышки живут в Цветочном городе.

O X A N A

Я написала, где живу я.

Алексей Генералов

Я написал для Виталия Качая.

Виталий Качай

Алексей,второй том(если я не ошибаюсь) назывался "Незнайка в Солнечном городе".

Алексей Генералов

Да, я в курсе.

Андрей Макурин

Солнце это сила! Жизнь вообще! Очень энергичные и жизнерадостные названия! 🌼

Кл
Клара

на солнце жить не будешь,поэтому ничего особенного.Пока люди живы,это важно.

Тигр Очень Ласковый.

фильм "Весна" Л. Орлова играла ученую, которая занималась проблемами Солнца.

Елена

Особо никаких. Сама житель микрорайона Солнечный. Так что обычные названия.

Андрей Хрисанфов

Веста. Черкасов, Орлова. Григорий Александров. Студия Барандов, вроде 1947-(?)48

Алексей Генералов

Что такое Веста я не знаю, (опечатка),но Черкасов и Орлова снимались в фильме "Весна", снятый в 1947 году на Мосфильме. Один из моих любимых фильмов.

Андрей Хрисанфов

Весна снимался Александровым на Барандове (Чехия) беспрецедентный случай для того времени. Л. Орлова в фильме бьёт чечётку на том же полу, что и Марика Рёкк в фильме Георга Якоби «Девушка моей мечты». Оба фильма снимали в одном павильоне: когда съёмочная группа Григория Александрова приехала туда, вокруг ещё стояли декорации «Девушки».
В 1950-е годы фильм редактировался. В частности, были изъяты кадры с названием «Метрополитен имени Кагановича» на здании одной из станций московского метро. «Восстановленный» вариант фильма 1986 года содержит эти кадры. а почему именно там? Прага во время войны почти не пострадала. Студии Барандова были тогда лучшими в Европе. Чешским кино занимался Геббельс, т.к. его любовницей была Лида Баарова.

Людмила Мухорина

Мне кажется это звучало в кино. но что есть фактически не знаю.

Ke
Keeper

Кинофильм "Весна" 1947 года, разумеется. И профессор Никитина...