Лев Згонник

Как правило, задавая вопрос людям, ожидаешь подтверждения своим ожиданиям на заданный вопрос. Не правда ли?

Ответы · страница 3
Анатолий Наумов

Это смотря какой вопрос. И есть ли у вас на него собственный ответ...

Елена Джемалиева

Думаю, что интересны размышления и рассуждения на заданную тему...

Лев Згонник

Тему можно растянуть до бесконечности, если нечем заняться и много свободного времени.

Rima Kravcenko

я ожидаю юмора но убедилась чт о на твой ответ сыплют свое мнение

Лев Згонник

Вот видите. Правило подтверждается.

Rima Kravcenko

может это и есть суть забавы.лдни требуют как по кни ге а др. нет

Ирина Камчатникова

Что бы получить правильный ответ нужно задать правильно вопрос.

Лев Згонник

А Вы заранее знаете правильный ответ? Для особо одарённых. Вопрос не об ответе. Он может быть абсурдным. Вопрос о вашем ожидании единомышленника.

Ирина Камчатникова

Я о конкретике. вода в водке мне не нужна. Задал вопрос-получи ответ.

Тамара Евсеева

Правда! Закон психологии - строим собеседника по своей модели...

Лев Згонник

Да. Читайте Омара Хайяма. У него про это написано ясно и просто.

Оксана Рыцеборцева

А потом радуешься близким по духу. ..таким же сумашедшим как сам

Лев Згонник

Говорят у дураков мысли сходятся. 🙂

Natalia Serebriakova

mne tolko chto napisali, chto zhenskaja logika ne menjaetsja, jeto serjezno, potomu chto mozhno povtorit situaciju

Marina Aksenova

Правда....а в ответ получаешь .....иногда просто КАТАСТРОФА что!!!

Лев Згонник

В таких случаях обычно говорят: -Каков вопрос, таков ответ.

Marina Aksenova

Или просто читать не умеют.....

Елена

ИНОГДА СОМНЕВАЕШЬСЯ. ПОТОМУ И СПРАШИВАЕШЬ , КАК ДУМАЮТ ДРУГИЕ?

Людмила К

не совсем некоторым интересно проверить ошибается он или нет

Ирина Маркова

зачем задавать вопрос, если знаешь на него ответ? не школа же!

Лев Згонник

Вы не уловили сути вопроса. Ответ действительно может быть не тот, который вы ожидаете. Вопрос о вашем ожидании, а не об ответе.

Elvira Pesotska

не всегда надо подтверждать ...иногдавопросы бывают глупые....

Татьяна Лазарева

совсем не обязательно,вопросы очень разные по стилистике....

Лев Згонник

Какой бы не была стилистика, суть вопроса не меняется и ваши ожидания тоже.

Юлия Волоскова

не правда ли. это правило для тех, кто хочет самоутвердиться

Лев Згонник

Вовсе нет. Написав своё предположение, вы сами ответили на поставленный вопрос.

Людмила Кривцова

Бывают вопросы не риторические..Но вы правы,стоит отметить..

Наташа Сурмач

да. Люди не хотят правды, а именно подтверждения своего ума

Ддд

Неет!... Обыватель-то ответить так, что "страшно подумать"(...

Лев Згонник

Вопрос не об ответе, а о вашем ожидании.

Ддд

Именно! .. Как воспримешь!...

Наталья Гришина

Зачем тогда задавать? Для подтверждения своей значимости?

Лев Згонник

Вы судите по себе, а смысл вопроса так и не поняли.

Лев Згонник

Так, с Вами всё ясно. Пока.

Татьяна Соколовская

Поэтому лучше задавать вопрос ироничный,без обязательств

Ел
Елена)

ожидаю всего ...но по большему - проверка на чувство юмора )