Иван Ковтун

Закон или справедливость -одно и то же в России??

Ответы
Светлана Богуш

Нет. Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло. Справедливость - это ведь совершенно другое

Иван Ковтун

Он закрепляет расслоение в наших возможностях

Светлана Богуш

Ага и за месяц осудить за ведро картошки на пять лет, а за миллионы ,зачастую - ничего

Иван Ковтун

А кто пишет? конечно для себя

Светлана Богуш

Согласна.

Вл
Владимир

Закон он для защиты интересов тех, кто у власти, а справедливость для каждого своя.

Иван Ковтун

верно

К.а.н.он

Не одно и то же, да и справедливость тоже разная бывает: социальная и человеческая.

Ирина Цветкова

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Только в России такая поговорка

Tatyana Cherny

Нет. И не только в России. Закон- это среднестатистическая справедливость

Иван Ковтун

Будто уже что то собираются решать насчет пенсий и зарплат....нужно только не молчать, а принуждать их изменять приоритеты через общественное мнение смену правительства

Tatyana Cherny

Конечно. Главное- надо полюбить себя

Иван Ковтун

...и думать о близких по духу и крови

Tatyana Cherny

Достаточно думать о близких...

Наталия Калинина

Вы о чем? Я не знаю такого ни закона, ни справедливости и не верю в это.

Иван Ковтун

ну по закону же требуют жить?

Наталия Калинина

Какие законы? Они меняются каждый день и не в нашу пользу.Ричард Гир сказал,что должен платить налоги и не должен совершать уголовные преступления, больше ничего не должен.А сейчас человек только родится,он уже всем должен.

Иван Ковтун

Правда Ваша как вырастить с полутора до 3 ,300 р. а жизнь отдать ..должен

Наталия Калинина

Мы живем по принципу или ты съешь, или тебя.Законы не работают.

Иван Ковтун

И в чем мы тогда от животных отличаемся

Наталия Калинина

Мы хуже...

Иван Ковтун

Они лишнего не позволяют и не добивают..

Любовь Любарева

только в России можно слышать фразу "закон не работает..."

Иван Ковтун

не для всех

Александр Некрасов

Закон и справедливость в любой стране не одно и то же.

~L
~Eva Lansca~

Ну нет, с этими сказками в нашей стране напряжёнка!!

Галина

разные вещи ,закон есть ,справедливости ни на грош

Наталия Колобова

Нет, конечно. У кого закон,тот и справедлив

Лейла *

в России закон не всегда один для всех.

Иван Ковтун

вот вот ..закон о МРОТ это справедливость?

Лейла *

вот именно, всех сравнял

Слава Касьянов

Одно и тоже и обе формы не работают.

Иван Ковтун

справедливость построена на совести, а закон как инструмент для имущих

Слава Касьянов

Вроде бы все так, но есть неувязочка. Если совести нет, значит и справедливость ни к чему.

Иван Ковтун

Так и получается, у кого нет, тому конечно...

Слава Касьянов

Есть закономерность, тот, кто чаще и навязчиво говорит о чем то, то есть подозрение в спекуляции своих выражений.

Иван Ковтун

всякое бывает

Александр Шебалин .

Абсолютно две разные вещи,в России.

Лидия Щербинина

Не одно и тоже и не только в России.

Епифания

В России нет ни того, ни другого...

Иван Ковтун

закон силы есть

Епифания

Это не закон, а насилие! Закон для того и нужен, чтобы защищать слабых от сильных

Иван Ковтун

нет сильные создают,чтобы защитить свои привелегии

Епифания

Сильным не надо ничего защищать законом, они и так сильные, защищать надо слабых!

Иван Ковтун

надо но на деле все наоборот..

Епифания

Именно так на самом деле! Иначе никаких бы законов не было и в помине

Надежда Волкова

у нашей страны третий путь - увы

Иван Ковтун

теневой

Антонина Бадьярова

ни закона,ни справедливости....

Angelina Goncharova

сила закона или закон силы

Иван Ковтун

закон силы чаще

Angelina Goncharova

парадокс

Галина Лузина

Они далеки друг от друга!